[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Code Bubbles: новая среда программирования
Awilum
Code Bubbles переосмысливает среду разработки программ.
Теперь программист оперирует не файлами с кодом, а отдельными блоками кода, которые он может компоновать как ему захочется.
Например, выстроить граф вызова методов, составить иерархию наследования или взаимоотношений нескольких классов, построить блок-схему сложного алгоритма.

Автор идеи — Эндрю Брегдон.

Вот так выглядит эта среда разработки: http://www.youtube.com/watch?v=PsPX0nElJ0k

Идея интересная, правда думаю что много времени уйдет на кликомыши.



Спустя 40 минут, 24 секунды (16.03.2010 - 14:30) japanxt2 написал(а):
blink.gif Что за бред, меня например все так устраивает

Спустя 9 минут, 41 секунда (16.03.2010 - 14:40) qpayct написал(а):
на первый взгляд очень удобно. на мой взгляд за этим будущее. только вот не хватает панели сгруппированых баблсов для полного контроля, чтоб не мотаться туда сюда в поисках wink.gif какашки вижуал студио на фоне этого просто отстой

Спустя 9 минут, 42 секунды (16.03.2010 - 14:49) sergeiss написал(а):
Цитата (Awilum @ 16.03.2010 - 14:50)
Code Bubbles переосмысливает среду разработки программ.
Теперь программист оперирует не файлами с кодом, а отдельными блоками кода, которые он может компоновать как ему захочется.

Интересно, куда они переосмысливают, в какую сторону, и что нового открыли smile.gif Этот подход уже давно используется. Далеко не ходя за примерами - Delphi, C++Builder.

На самом деле, по моему опыту, хорошая интегрированная среда является очень хорошим помощником. Но вот когда начинают говорить, что там и программировать не надо уметь, оболочка всё сделает... То хочется взять такого охламона, и его физиономией постучать по стене. По любой, которая ближе.
Потому что интегрированная среда является помощником, не более того. Основой все равно остается человек. Который должен уметь не кодить, а программировать.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.03.2010 - 14:54) japanxt2 написал(а):
sergeiss я с вами полностью согласен, но к последнему замечу кодить - это писать код, программировать - составлять алгоритм. wink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.03.2010 - 14:58) Awilum написал(а):
скажу так, мне нравятся среды разработки где интерфейса по меньше.
"Лучший интерфейс это его отсутствие (с)" smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.03.2010 - 15:00) Awilum написал(а):
хм.. sergeiss где это в делфи можно расфасовать код по пузырьками или что нибудь на подобие ?


_____________
https://github.com/Awilum - Open Source Evangelist
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.