[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Советы - Пароли от сайтов - Прошу Отцов в гости
inpost
Уважаемые, вот пароли ставим на фтп, базу данных, админку сайта! При этом штампуем много сайтов... как Вы поступаете с паролями?
Один и тот же пароль для фтп,бд,админки или разные?
Для каждого сайта персональный пароль, или общий меняя лишь часть пароля? Может вообще один для всех?
Все пароли в блокноте держите? Не боитесь потерять блокнот? Или на компе, но тут уже вирусы или винты ненадежные.
Расскажите про Ваши методы, очень интересно было бы узнать не только от обычных пользователей, но и таких Титанов как Твин, ФатКат, Габриел, Глок и других-других-других...



Спустя 10 минут, 50 секунд (15.03.2010 - 20:52) Awilum написал(а):
Этот вопрос типа какие пароли вы ставите на свои сайты,форумы, фтп...

социальная инженерия....

Спустя 34 секунды (15.03.2010 - 20:53) glock18 написал(а):
Жить вообще небезопасно. Однако приходится с этим мириться...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.03.2010 - 20:56) inpost написал(а):
ну так вы используете один общий пароль для всех сайтов, или для каждого персональный выдумываете? Насколько длинный? Или даете возможность клиенту выбрать пароль?

Спустя 2 минуты, 41 секунда (15.03.2010 - 20:59) Awilum написал(а):
"даете возможность клиенту выбрать пароль"
да, с условиями

Спустя 12 минут, 34 секунды (15.03.2010 - 21:12) twin написал(а):
Да, дело это интимное. У меня три градации:
одноразовые регистрации (всякие места, где я уверен, что больше не появлюсь или буду появляться крайне редко). Очень простой пароль один для всех.
Для ресурсов, которые мне важны, но не могут нанести какой то ощутимый урон - сложный пароль, но тоже один для всех
Для серьъёзных вещей - фтп, вебмани и т.д. - каждому свой. Храню на флэшке и резервная копия на CD
Пароль должен быть как минимум 8 символов, желательно совершенно ничего не обозначающий. Словари пухнут с каждым днем, все хитрости с переключением раскладки и слова задом наперед уже давно чухнули.
Вот в общих чертах так...


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.