[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Абонент находится вне зоны действия
phz
Всем привет. Кто даст совет по мобильной связи. Нужно сделать так чтобы когда мне звонили слышали в ответ "Абонент находится вне зоны действия" или что-то подобное. Думаю может его в экран и заземлить. Кто подскажет.



Спустя 6 минут, 31 секунда (10.03.2010 - 15:01) waldicom написал(а):
Выключить? Или когда он выключен, говорят другое?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.03.2010 - 15:04) phz написал(а):
Вот пример:

У меня два телефона, на одном я ставлю переадресация на второй. Второй мне нужно как-то законсервировать что он был вне зоны действия.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (10.03.2010 - 15:08) stepan написал(а):
phz положи мобильный в микроволновку wink.gif

Спустя 1 минута, 30 секунд (10.03.2010 - 15:10) phz написал(а):
Нахожусь на работе. Кроме системника и батарее со старым шкафом нечего нету. А нужно сегодня и на работе. Думаю фальгу где-то достать и обматать и заземлить его. Чем приходится заниматься...

Спустя 40 секунд (10.03.2010 - 15:10) sergeiss написал(а):
Ты хочешь, чтобы при этом телефон был включен? А как ты узнаешь, кто тебе звонил?

Если ты хочешь, чтобы ты мог звонить, а тебе не дозванивались, и телефон чтобы был включен при этом, то тогда ты можешь установить безусловную переадресацию на фичу "Вам звонили". Там ставится переадресация по недоступности. Но ты можешь и безусловную поставить и туда рулить все вызовы. Тогда ты будешь по СМС получать извещения о вызовах, но все будут думать, что ты недоступен.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (10.03.2010 - 15:14) phz написал(а):
Я хочу поставить переадр. к примеру через 5 сек. если я не беру. и потом звонок уже header() на другой телефон.

Не понял на счёт фичи "Вам звонили". Подробнее можно.

Спустя 1 час, 29 минут, 29 секунд (10.03.2010 - 16:44) krasilich написал(а):
Вот у меня если телефон выключен и на него звонят, то говорят что вне зоны... А вообще его тяжело экранировать будет, там ооочень маленькая длинна волны которая пробьет все на своем пути и чем старше телефон тем сложнее его изолировать от сети (мощнее их делали).

Самый действенный вариант - физически отключить антенну. Если БС не под окном - сработает...

Спустя 18 минут, 33 секунды (10.03.2010 - 17:03) sergeiss написал(а):
Цитата (phz @ 10.03.2010 - 16:14)
Не понял на счёт фичи "Вам звонили". Подробнее можно.

В МТС фича "Вам звонили". Ставишь переадресацию по условию недоступности. На определенный номер. Этот номер маршрутизируется на определенный сервер. В информации, переданной на сервер, присутствует номер звонящего. Тебе высылается СМС с указанием времени и номера звонившего.
Но ты можешь поставить и безусловную переадресацию на этот номер. Действовать она будет для голосовых вызовов. СМС входящие будут проходить без проблем.

При отсутствии подобной фичи у твоего оператора можешь взять просто другой номер (выключенный) и сделать безусловную переадресацию на него. Вызывающий абонент услышит именно то, что ты хочешь, чтобы он услышал. Потому что вызов будет переадресован на недоступного абонента. Но при этом ты не узнаешь, кто звонил.

Цитата (see_man @ 10.03.2010 - 17:44)
там ооочень маленькая длинна волны которая пробьет все на своем пути

Сразу видно, что "товарищ не в теме" biggrin.gif Чем меньше длина волны, тем хуже "пробивает".

Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (10.03.2010 - 18:12) krasilich написал(а):
sergeiss
Цитата
Сразу видно, что "товарищ не в теме" biggrin.gif  Чем меньше длина волны, тем хуже "пробивает".


Хм, возможно... полез я на верхнюю полку за учебником физики...

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.