[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сортировка. Дайте верное направление.
Волнуха
Есть таблица, данные в которой нужно сортировать.
Как делать сортировку, я знаю.

Но случился ступор по поводу логики для того, чтобы сортировк по возрастанию-убыванию была по нажатию одного и того же слова.

То есть нажимаем "НОМЕР", сортируется по возрастанию. Нажимаем "НОМЕР", сортируется по убыванию.
Как передавать, в каком порядке отсортировано на текущий момент?

Буду благодарна за подсказки.





Спустя 2 часа, 35 минут, 57 секунд (7.03.2010 - 22:55) qpayct написал(а):
храни в переменных параметры query(к примеру сохрани в сессию, что сейчас открыто asc или desc) и при нажатии посылай новый query меняя asc на desc

Спустя 8 минут, 33 секунды (7.03.2010 - 23:03) Nikitian написал(а):

<a href="/....?order=nomber<?=(isset($_GET['reverse'])?'':'&reverse=1');?>">Номер</a>

Ну и на месте соответственно так

mysql_query('...... order by `'.mysql_escape_string($_GET['order']).'`'.(isset($_GET['reverse'])?' desc':''));

Спустя 3 дня, 9 часов, 38 минут, 8 секунд (11.03.2010 - 08:41) Хиросим написал(а):
Братцы, с тем же вопросом мучаюсь, но я побестолковее автора темы, можно поподробнее разжевать?
вот эту часть ссылки не понимаю
<?=(isset($_GET['reverse'])?'':'&reverse=1');?>
я понял что проверяем глобальный массив на наличие данных (не понял зачем), потом определяем переменную, но синтаксис чумовой, какаято чехорда с кавычками, абсолютно непонятные сочетания символов
я наверное многих сокращений еще не знаю...
что значит:
1. <?=.................?> такой синтаксис в ссылке после определения переменной?
2. ?'': после функции isset
и каков воопче смысл этой всей операции

Во второй части еще грустнее все. Вижу сортировку по номеру, вижу очередную проверку глобального массива, вижу условие сортировки desc, но в каком месте desc меняется на asc??? что значит двоеточие после desc? для чего используется символ ` (клавиша Ё)?
В опчем зеленый я еще, занудный... поможите плизз...

Спустя 25 минут, 18 секунд (11.03.2010 - 09:07) Nikitian написал(а):
Хиросим
1.
<?=Что хотим вывести;?>
Моё имя <?=$maname;?>
Применяется как аналог
<?php echo Что хотим вывести;
?>
Моё имя <?php
echo $myname;
?>

2. Сокращённый вариант условного оператора if(){}else{}
Пример с аналогом:

echo ($a>0?'Больше':'Меньше');
//Аналог
if($a>0)echo'Больше';
else echo'Меньше';

3. ASC писать не обязательно. Если не указано DESC, то по уполчанию идёт сортировка по возрастанию (если есть order by)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.