[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как сделать чтобы все переменные, используемыt в
HackHits24
Как сделать чтобы все переменные и массивы, используемые в PHP-сценарии были глобальными? Т.е. чтобы эти переменные можно было использовать как внутри функций - так и вне этих функций?

p.s. функций, переменных и массивов в сценарии очень много, поэтому ставить инструкцию global перед каждой переменной внутри функции неудобно.



Спустя 12 минут, 42 секунды (6.03.2010 - 02:48) Adil написал(а):
лучше так не делать, но все же если надо, то существует ассоциативный массив $GLOBALS, который является суперглобальным.

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.03.2010 - 02:57) HackHits24 написал(а):
я знаю про массив $GLOBALS, но я же написал что переменных в моем сценарии очень много. И очень много функций, которые должны эти переменные обрабатывать и создавать новые.
Надо сделать так, чтобы каждая переменная, созданная где-либо в сценарии или внутри функции, могла использоваться где угодно в этом сценарии - как внутри остальных функций этого сценария, так и вне функций.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.03.2010 - 03:00) HackHits24 написал(а):
просто из-за большого количества переменных, добавлять всюду этот массив $GLOBALS - долгая работа, да и код после этого будет выглядеть не очень...

Спустя 5 часов, 44 минуты, 31 секунда (6.03.2010 - 08:45) twin написал(а):
Так нельзя делать. Это задача прямо противоположная прямому назначению функций - делить программу на локальные участки. По этому штатных средств нет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.