[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Антибот
brainraider
В общем вот появилась необходимость в написании антибота.

Работает (пока что конечно не работает, но надеюсь все получится...) по принципу - ответь на вопрос и я поверю, что ты челоек.

Застопорился в самом начале и никак не могу сдвинуться с места. ужасно стыдно, но ничего не могу поделать...

<?php 
require("config.inc.php");

$ttl=mktime(0,0,0,1,1,2011);
$error_ans=0;
setcookie("errorans", $error_ans, $ttl);

global $ans;

$ans=$_POST['ans'];


$q1="SELECT question FROM reg_question ORDER BY rand() LIMIT 1";
$q1=mysql_query($q1);
$q1=mysql_fetch_array($q1);
$vopros=$q1['question'];
if(empty($ans) or $ans==0)
{
echo'
'
.$vopros.'<br />
<form name="register" action="#" method="POST" enctype="multipart/form-data">
<input type="text" value="" name="ans"><br />
<input type="submit" value="Ответить" name="ok"><br />
<input type="text" name="timer">
</form>
'
;
}
if(isset($ans) and $ans!=0)
{
echo $ans;
echo '1';
}
?>


ВОт код, проблема вот в чем: когда я ввожу в поле нужную инфу, то страница просто обновляется, а на 2е условие не обращает внимания...[s]

Прошу помощи у знатоков!



Спустя 27 минут, 41 секунда (3.03.2010 - 15:23) FatCat написал(а):
В самом деле надо людей насиловать каптчей или вопросами?
Поизучать ботов не думали?
Есть действия, которые выполняют на сайте любые боты, а люди не выполняют никогда. И наоборот, есть действия, которые выполняют люди, и никогда не выполняют роботы.
На анализе таких действий несложно создается алгоритм различия. И лишь в сомнительных случаях предлагать посетителю совершать дополнительные действия для подтверждения своей человеческой сущности.

Спустя 8 минут, 12 секунд (3.03.2010 - 15:31) brainraider написал(а):
Нет, мне нужен именно такой вариант, который я предлагаю рассмотреть.

Спустя 42 минуты, 48 секунд (3.03.2010 - 16:14) brainraider написал(а):
Проблему решили. Вместо переменной в условиях заюзал супер глобал.

Спустя 58 минут, 41 секунда (3.03.2010 - 17:13) sergeiss написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.03.2010 - 16:23)
Есть действия, которые выполняют на сайте любые боты, а люди не выполняют никогда. И наоборот, есть действия, которые выполняют люди, и никогда не выполняют роботы.

"Огласите весь список, пжалуста!" (с)

Спустя 53 минуты, 45 секунд (3.03.2010 - 18:06) Семён написал(а):
Цитата (sergeiss @ 3.03.2010 - 18:13)
Цитата (FatCat @ 3.03.2010 - 16:23)
Есть действия, которые выполняют на сайте любые боты, а люди не выполняют никогда. И наоборот, есть действия, которые выполняют люди, и никогда не выполняют роботы.

"Огласите весь список, пжалуста!" (с)

Люди занимаются сексом - боты нет
Люди пьют пиво - боты нет

Спустя 2 часа, 9 минут, 58 секунд (3.03.2010 - 20:16) brainraider написал(а):
Семён, выражаю благодарность (я думаю) от лица всех, кто прочтет ваш высокоинтеллектуальный пост, но прошу больше не оффтопить и если нечего сказать по делу, то просто промолчать.

Поддерживаю sergeiss, хотелось бы услышать мысли и факты по данной теме.

Спустя 2 дня, 18 часов, 20 минут, 46 секунд (6.03.2010 - 14:37) brainraider написал(а):
Господа программисты.
Продолжаю писать антибот в свободное время и вот, немного подумав чтосделал:

<?php 
require("config.inc.php");

global $q_id, $a_id, $error_ans;


$ttl=mktime(0,0,0,1,1,2011);

#setcookie("errorans", $error_ans, $ttl);

#-------------------GLOBALS


global $vopros;


if(empty($_POST['ans']))

{

$q1='SELECT question FROM reg_question ORDER BY rand() LIMIT 1';
$q1=mysql_query($q1);
$q1=mysql_fetch_array($q1);
$vopros=$q1['question'];
echo $vopros.'<br />
<form name="register" action="#" method="POST" enctype="multipart/form-data">
<input type="text" value="" name="ans"><br />
<input type="submit" value="Ответить"><br />
</form>
'
;
}
elseif(isset($_POST['ans']))
{
echo $vopros.'<br/>';
$q2='SELECT * FROM reg_question WHERE question="'.$vopros.'"';
#echo $q2;
$q2=mysql_query($q2);
$q2=mysql_fetch_array($q2);
$q_id=$q2['id'];

$q3='SELECT * FROM reg_question WHERE ans="'.$_POST['ans'].'"';
$q3=mysql_query($q3);
$q3=mysql_fetch_array($q3);
$a_id=$q3['id'];

echo $q_id.'q<br/>'.$a_id.'a<br />';

if($q_id==$a_id)
{
echo 'Теперь мы удостоверились, что Вы не робот и готовы принять Вас к нам на сайт!';
}
else
{
if($error_ans<=3)
{
$error_ans++;
echo $error_ans;
$errors=3-$error_ans;
echo 'у вас осталось попыток: '.$errors.'<br /><br />
'
;
}
}
}

?>


Нопроблема в следующем.
Проверки правильности написания, указанные в коде дали понять, что $vopros не передается во второе условие... Странно, ведь он global

Подскажите пожалуйста, где моя ошибка!

Заранее благодарен!

Спустя 15 минут, 48 секунд (6.03.2010 - 14:53) twin написал(а):
А прежде чем писать антибот, изучил ли как вообще они работают, боты эти?
Нет, ничего против не имею - полезное занятие. Только уж как то поверхностно, глубже копни.

А если просто для практики - вряд ли это тема, с которой надо начинать освоение.

Спустя 14 минут, 32 секунды (6.03.2010 - 15:07) brainraider написал(а):
Итак, я конечно не имею ничего против критики, и поучений, так как уровень моего развития в данной области знаний чрезвычайно низок, но хотелось бы все же услышать совет, а не прочесть оффтопный пост...

На счет антибота:

То что я пишу является элементарнейшим уровнем защиты, который будет делать выборку из базы вопроса, на который сможет отетить даже школьник...

Человекбанально вводит ответ в форме...

Такого рода антибот является доработанной веерсией распростроненного антибота "я - человек", с которыми в последнее время могли столкнуться многие, кто регистрировался на новых форумах.

Спустя 10 минут, 22 секунды (6.03.2010 - 15:18) twin написал(а):

Подумай, стоит ли дергать каждый раз базу (даже незначительным запросом), что бы это решить.
Я почему возмутился, недавно была тема про защиту от брутфорса. Не буду комментировать, но смысл похож.

Цитата
То что я пишу является элементарнейшим уровнем защиты, который будет делать выборку из базы вопроса, на который сможет отетить даже школьник...

Опять ничего не имею против. Просто совет.
Если хочешь научиться ездить на машине, не нужно думать, что в этом поможет велосипед.

Нужна защита - делай ЗАЩИТУ. А не затыкай дырочки, которые всем ботам давно известны.

По существу - пока рано, потом в статьях опишу. Времени нет. Жаль.

Спустя 14 минут, 36 секунд (6.03.2010 - 15:32) brainraider написал(а):
и мне жаль =)

На счет дергшать или не дергатть базу - при защите от инъекции и хорошего колличества вопросов + таймаутом боту будет невозможно прогрызть защиту.

Если это не так - просветите.

А теперь, все же помогите, у кого есть время:

Подскажите, почему в

elseif(isset($_POST['ans']))
{
echo $vopros.'<br/>'; // просто переменная не передается сюда
$q2='SELECT * FROM reg_question WHERE question="'.$vopros.'"';
#echo $q2;
$q2=mysql_query($q2);
$q2=mysql_fetch_array($q2);
$q_id=$q2['id'];

$q3='SELECT * FROM reg_question WHERE ans="'.$_POST['ans'].'"';
$q3=mysql_query($q3);
$q3=mysql_fetch_array($q3);
...



$vopros='', хотя, вроде, переменная попадает в область видимости... ну из-за глобала...


Спустя 1 час, 40 минут, 41 секунда (6.03.2010 - 17:13) DarkKemPeR написал(а):
Есть вариант с глобальным массивом $_GET.
Если ты в первое свое условие поставишь в форму:

<input type="hidden" name="vopros" value="'.$vopros.'">

То на выходе ты увидишь вполне знакомую запись:
http://localhost/?vopros=значение
и теперь его можно свободна принимать во втором условии=) Удачи!)

P.S. не забудь в форме указать method="GET"

Спустя 33 минуты, 56 секунд (6.03.2010 - 17:47) krasilich написал(а):
Цитата (sergeiss @ 3.03.2010 - 16:13)
Цитата (FatCat @ 3.03.2010 - 16:23)
Есть действия, которые выполняют на сайте любые боты, а люди не выполняют никогда. И наоборот, есть действия, которые выполняют люди, и никогда не выполняют роботы.

"Огласите весь список, пжалуста!" (с)

Бот написанный на php не сможет послать событие.
В то же время человек генерирует события по несколько десятков в минуту.

Спустя 43 минуты, 55 секунд (6.03.2010 - 18:31) twin написал(а):
Сайт, это серверное приложение. Там он лежит. там и работает.

Бот - это клиент. Как бы он не выглядел.

Повторить поведение юзера для него не проблема, проблема интеллектуально распознать, что от юзера требуется.

По сему, все технические поползновения бессмыссленны, нужно учиться анализировать поведение юзера и бота, вернее тех его свойств, которые пока не распечатали хакеры.

Элементарной защитой от бота является капча.
Но она так же является "защитой" от регистрации.

Сайты, юзающие капчу, теряют до 70% потенциальных юзеров.

Так что выбирайте, решать каждому.
Но способы борьбы есть, интеллектуальные способы.

Думать, думать, думать и думать.

Спустя 52 минуты, 28 секунд (6.03.2010 - 19:23) DedMorozzz написал(а):
twin, а откуда такая статистика? Ибо 70% - это невероятная высокая цыфра, буть она таковой капчи не было бы вообще, не ради 30% делать же сайт. Кроме того меня капча ниразу не напрягала...

Спустя 19 минут, 42 секунды (6.03.2010 - 19:43) krasilich написал(а):
Цитата
Кроме того меня капча ниразу не напрягала...

Значит не встречались тебе воистину суровые капчи=)
Чего только стоит встроенная в CodeIgniter капча...

Вот я только сейчас задумался над тем, на скольких ресурсах я не регистрировался только из-за боязни попасть на капчу (даже не от самой капчи).
Думаю несколько десятков ресурсов наберется.

Спустя 1 час, 1 минута, 44 секунды (6.03.2010 - 20:45) twin написал(а):
Я не помню, но можно порыться. Было чье то исследование, как бы не яшина статья. Но цифра точно не с потолка.

Спустя 1 час, 7 минут, 23 секунды (6.03.2010 - 21:52) FatCat написал(а):
Цитата (sergeiss @ 3.03.2010 - 18:13)
Цитата (FatCat @ 3.03.2010 - 16:23)
Есть действия, которые выполняют на сайте любые боты, а люди не выполняют никогда. И наоборот, есть действия, которые выполняют люди, и никогда не выполняют роботы.

"Огласите весь список, пжалуста!" (с)

Только сейчас заметил.

Весь список оглашать не буду, дабы не помогать ботописателям. wink.gif
Кину лишь одну информашку для размышления; реализовать в виде кода будет намного проще, чем та херня, о которой этот топик.

Что делает каждый бот, и чего почти никогда не делает пользователь?
Ответ: ищет в коде странице тег <form ... >

Ну и дайте боту тег, раз он его хочет, а реальным пользователям отдавать динамическую форму, которой нет в коде страницы.

Спустя 1 день, 1 час, 24 минуты, 41 секунда (7.03.2010 - 23:17) sergeiss написал(а):
FatCat - про это ты и раньше говорил smile.gif Я думал, что что-то другое имеется ввиду.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 30 секунд (8.03.2010 - 02:40) FatCat написал(а):
Цитата (sergeiss @ 8.03.2010 - 00:17)
Я думал, что что-то другое имеется ввиду.

Пожалуйста другое.
Бот же тупой. Если есть текстинпут - он его обязательно заполнит.
Самое примитивное: сделать текстинпут, и текст к нему: "не заполняйте это поле". И отлуп на любое непустое значение этого поля. Я понимаю, что запусти такую защиту на конвейер - и ботописатели быстро перенастроят свои программы. Но пока этим никто не пользуется, даже такая примитивная защита будет работать.
Если поковырять, можно найти не один десяток отличий действий бота и человека, и любое отличие может стать основой защиты.

Спустя 30 минут, 27 секунд (8.03.2010 - 03:11) Nikitian написал(а):
Вы все примеры пишите под общий вид бота, но это до первого посещения разработчиком бота вашей странички.
Нельзя сделать так, чтобы ни одна машина не смогла пройти, а человек смог бы. Всю свою историю человечество уподобляло машины себе.
Только что скреативил алгоритм проверки человечности: ручная модерация, а в качестве подтверждения человечности задача приложить фотку определённой деятельности, например имя сайта, нарисованное жёлтым по снегу. Бот такую картинку сгенерить не сможет, т.е. уже 100% этим будет заниматься человек, таким образом вы получите +1 пользователь. Либо позвонить и поговорить с модератором по телефону, лично... Да, человеческие затраты, но ведь нужна защита, а не калитка с надписью "злая собака".
Но, в любом случае, никто не будет вам гарантировать, что пройдя регистрацию учётная запись не войдёт в арсенал бота. В этом слабая сторона всех каптч. Школьнего-индусы за копейки проходят любые тесты на человечность и дальше учётка идёт боту. В этом свете вижу только один способ ограничиться от ботов: сделать их работу неэффективной. Например не хотите спама от пользователей, уберите им возможность писать что либо. Зачем вам контент непрофессионалов? В интернетах и так полно вебдванольного уг-контента. Пусть пишут профессионалы, а обыватели только читают.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 1 секунда (8.03.2010 - 08:35) twin написал(а):
Цитата
Зачем вам контент непрофессионалов?

А как же форумы? Основное поле деятельности ботов...
Я как то начинал думать над "мягкой" капчей, надо как то продолжить. Смысл простой, до безумия. Вместо кнопки "отправить" делается картинка, на которой нужно выбрать определенную точку. Причем форма отправится из любой точки, но принята будет только с нужными координатами. Картинки выкидывать каждый раз новые.
Конечно, от индусов это не защита, но рассматривается вариант с ботами.
К тому же, индус делает учетную запись, но эту кнопку можно поставить и на сообщение. Тогда нет смысла в учетке - бот все равно написать ничего не сможет.

В примитиве так (хотя это слишком просто для бота, нужно посерьёзнее шарады):

Спустя 3 часа, 58 минут, 18 секунд (8.03.2010 - 12:33) Nikitian написал(а):
twin
+полчаса к написанию пиксельного парсера кнопки.

Я во одно время думал над поведенческим анализом действий пользователя. Правда развивать идеи не стал. Но суть в уч`nt времени между переходами, порядке открытия страниц, временем между открытием страницы с формой (учитывать сам факт её открытия обязательно!) и отправкой сообщения, причём с учётом длины сообщения... Всё это можно повторить, но вот если не знать всех аспектов по которым идёт расчёт, то тыкать пальцем в небо никто не станет и забъют.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (8.03.2010 - 12:38) FatCat написал(а):
Цитата (Nikitian @ 8.03.2010 - 04:11)
это до первого посещения разработчиком бота вашей странички

Защита этого форума работает уже третий год и ни разу не была взломана.
Причина проста: взламывать наш форум экономически не выгодно.

Сколько денег зарабатывает владелец бота на проспамливании одного форума? От 10 до 50 копеек.
Эта защита сейчас установлена меньше чем на 10 форумах в интернете. Значит цена вопроса в пределах 1-5 рублей.
Уровень сложности защиты таков, что предполагаемое время работы по расшифровке алгоритма составляет около часа высокопрофессионального взломщика с большим опытом взломов. Он будет пахать час за 5 рублей? Сомневаюсь.


Цитата (twin @ 8.03.2010 - 09:35)
В примитиве так

Я стараюсь не принуждать нормальных посетителей ни к каким дополнительным действиям для доказательства своей благонадежности.
У меня в запасе не один десяток трюков, заводящих алгоритмы ботов в тупик. Надеюсь, что на мой век хватит.


Держи еще один трюк, который я не буду никогда реализовывать:
На многих форумах при регистрации аяксом проверяется занятость логина.
Так вот, когда регистрируется бот, нет обращений к серверу по проверке занятости имени. Вот и простой алгоритм: не было обращений проверки уникальности логина - фигуру из трех пальцев вместо регистрации.

Спустя 19 минут, 23 секунды (8.03.2010 - 12:57) Nikitian написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.03.2010 - 09:38)
Причина проста: взламывать наш форум экономически не выгодно.

Это пока. Будет пара тысяч человек онлайн, будет и индивидуальный подход.
Цитата (FatCat @ 8.03.2010 - 09:38)

не было обращений проверки уникальности логина - фигуру из трех пальцев вместо регистрации.

Напоминает банальную проверку на загрузку ресурсов, когда на странице подгружается пара картинок, которые вовсе картинками и не являются, а только прикрываются ими. Если их загрузки не было, то и пользователя не пускают.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (8.03.2010 - 13:22) twin написал(а):
Цитата
twin
+полчаса к написанию пиксельного парсера кнопки.

Так уж почаса... Надпись то тоже на картинке. Разными шрифтами.
Вообще это идея просто, я же написал - думать надо. Идея такая, что бы не заставлять юзера делать лишних движений. Кнопку то всяко разно жать придется. Простую или разноцветную. Именно для этого:
Цитата
Я стараюсь не принуждать нормальных посетителей ни к каким дополнительным действиям для доказательства своей благонадежности.

А трюки, основанные на js как то не очень прельщают. Но тоже хорошо. А новые алгоритмы лишними не будут. Можно усложнить задачу.
Допустим так (и каждый раз новую ему):
Нажмите красную круглую кнопку.
Нажмите не красную и не зеленую кнопку
И так далее.

Спустя 15 минут, 57 секунд (8.03.2010 - 13:38) FatCat написал(а):
Цитата (Nikitian @ 8.03.2010 - 13:57)
Будет пара тысяч человек онлайн, будет и индивидуальный подход.

Это может привлечь хакеров, но не ботописателей.
Ботописатели "грузят апельсины бочками", не вникая в показатели каждого конкретного форума.

Смысл спама форумов - размещение ссылок с их последующей индексацией, а не трафик на сайт по кликам. Для ботописателя не имеет значения 10 онлайн или 10 000 онлайн, для ботописателя имеет значение только присутствие форума в индексе поисковки.


Цитата (twin @ 8.03.2010 - 14:22)
А трюки, основанные на js как то не очень прельщают.

ОК, держи трюк без JS:
В скине меняем местами текстинпуты логина и пароля. Тип поля пароля меняем на "текст", пусть юзеры видят пароль при вводе.
В скрипте авторизации добавляем код:
$new_login = $_POST['password'];
$new_password = $_POST['login'];
$_POST['login'] = $new_login;
$_POST['password'] = $new_password;

И боты опять идут лесом.
Да, ботописатель разгадает этот трюк за минуту, но это если на сайт придет сам ботописатель... Пока трюк стоит индивидуально на одном сайте, шансы пробоя защиты близки к нулю.

Спустя 1 минута, 52 секунды (8.03.2010 - 13:40) sergeiss написал(а):
twin - твою идею с кнопками можно чуть-чуть по-другому реализовать, так, что большинство юзеров даже не поймет ничего smile.gif Делаем картинку размером, например, в 3 раза больше, чем кнопка. И располагаем кнопку в произвольном месте. Одну-единственную кнопку! Но каждый раз она будет в новом месте.
Конечно, юзеры удивятся... Но им не надо будет искать кнопку определенного цвета. Тем более учти, что есть еще и дальтники. Которые могут просто не увидеть нужный цвет.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.03.2010 - 13:45) Nikitian написал(а):
Цитата (sergeiss @ 8.03.2010 - 10:40)
twin - твою идею с кнопками можно чуть-чуть по-другому реализовать, так, что большинство юзеров даже не поймет ничего smile.gif Делаем картинку размером, например, в 3 раза больше, чем кнопка. И располагаем кнопку в произвольном месте. Одну-единственную кнопку! Но каждый раз она будет в новом месте.
Конечно, юзеры удивятся... Но им не надо будет искать кнопку определенного цвета. Тем более учти, что есть еще и дальтники. Которые могут просто не увидеть нужный цвет.

Где-то такое уже видел. То ли на народе, то ли на мейле. Давно это было, лет 10 назад...
Разгадывается элементарно: ищется пиксель с цветом, отличным от фона. Вот если сделать произвольные орнаменты фоном (не шум!) и форму кнопки искажать, то уже сложнее.

Спустя 33 минуты, 5 секунд (8.03.2010 - 14:18) twin написал(а):
FatCat
Цитата
ОК, держи трюк без JS:

Это старо, давно уже и разные имена и путанные и динамические распотрошили. А вот с картинками идея чем хороша
1. Не сильно напрягает юзера
2. Делает взлом совершенно нерентабельным.

Можно, если сильно настырно лезут, просто менять картинки - дел на 5 минут. А парсить новую, писать под неё алгоритмы - вот тут то без штанов и останутся.


Спустя 1 час, 1 минута, 57 секунд (8.03.2010 - 15:20) FatCat написал(а):
Цитата (twin @ 8.03.2010 - 15:18)
Делает взлом совершенно нерентабельным.

Если всерьез возьмутся, лемингов напустят и вся любовь.

А про кнопочки спасибо! Сама идея не понравилась, но она заставила меня чуть под другим углов взглянуть на вопрос, и я увидел еще целый пласт возможностей отсеять ботов не напрягая юзеров. И без JS в том числе.

Спустя 24 дня, 22 часа, 42 минуты, 44 секунды (3.04.2010 - 13:02) Unlikely написал(а):
Всем здрасте.
А как на счёт:

Введи: aSfKngCw
(Без aSf)

То есть aSf остаётся неизменный а всё остальное рендом.

Или такое легко выпалит бот?

Спустя 3 часа, 21 минута, 55 секунд (3.04.2010 - 16:24) Guest написал(а):
Серьезную защиту от ботов вам вряд ли кто-то расскажет. Я знаю один способ - еще никто не прорывался, но если трепанусь - это будет крах. об этом повыходят статьи, а зная примерный алгоритм защиты уже можно писать бота именно под нее.

А идея так извратиться появилась у меня тогда, когда Twin`a атаковал какой-то спамер и этот вопрос обсуждался в скайпе. Twin много чего полезного перечислил для защиты, но один паренек, не помню точно glock или Krevedko (скорее Krevedko), выдал такую умную мысль, что у меня скриншот этого разговора до сих пор хранится на компьютере. Не знаю как там у них закончилась борьба со спамером, но я рад, что судьба дала мне поприсутствовать при этом разговоре. Я объединил идеи этих двух гениев и создал безупречную защиту, а для отвода глаз сильно заморочил форму, заставляя спамеров думать в неправильном направлении. И ни какой каптчи не нужно.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 2 секунды (3.04.2010 - 18:26) twin написал(а):
Борьба закончилась полной и безоговорчной капитуляцией спамера. То, что я сделал, он сломать не смог. Хотя интересовал его именно мой скрипт и никакой другой.
Тут дело было в том, что ему платили деньги за вред именно моему клинту. А я сделал такую защиту, что для заказчика взлома это стало совсем непосильной ношей. То есть они продолжали делать попытки еще некоторое время, но потом поняли, что на один мой шаг им приходилось делать 1000 своих. Соответственно перевес 1 к 1000 оказался нерентабельным и бессмысленным.
smile.gif

Технология защиты не очень то и сложна, правда накладна для сайта. И имеет смысл только тогда, когда атака направленная.

Все рассказывать не буду, но принцип такой. На странице, которая ведет на форму, работает скрипт, который пишет в бд IP юзера и случайное число.
На странице с формой выдается картинка. К примеру полоска высотой 1 px и шириной в это число. При отправке формы, JS считывает ширину и заполняет поле. На серваке сверяем пару IP => это значение и вся недолга.

Полосок несколько, JS абфусцирован.

Фишка в том, что написать такой эмулятор браузера, который одним заходом читал бы и ответ сервера и графику, к тому же раскодировал скрипт и интелектуально решал, что именно нужно в данный момент - задача совершенно несопоставимая с конечной целью. Причем мне стоило изменить чуть чуть алгоритм и пришлось бы полностью переписывать парсеры.

Не люблю спамеров, по этому секретов не жалко. К тому же идей у меня еще пруд пруди)))

Спустя 1 день, 14 часов, 13 минут, 57 секунд (5.04.2010 - 08:40) Семён написал(а):
а капчу KCaptcha парсят уже?
Unlikely
Спарсить вопрос и значение вопроса не проблема smile.gif
Поэтому лёгкая задача для бота.

Сейчас посидел. так подумал. у меня от спама пока спасает:
AJAX + проверка на
$_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH']=='XMLHttpRequest'

Спустя 1 месяц, 24 дня, 16 часов, 55 минут, 10 секунд (30.05.2010 - 01:35) vitar написал(а):
Грубо говоря не вникая во вложеность возможностей бота можно воспользоваться JavaScript хотя бы для страницы где нужен антибот!!!
В одном из моих старых сайтов перенаправление по ссылкам я поручил простому JavaScript - у. Недостаток - поисковики находят только стартовую станицу- но скрипт можно использовать только для одной страницы. Плюсы - ни один бот так и не добрался к сайту за последние 3 года!!!
http://www.tup.km.ua:8092 - кстати адрес вполне тоже мог стать преградой biggrin.gif

Спустя 8 часов, 49 минут, 31 секунда (30.05.2010 - 10:25) Basili4 написал(а):
Я тут подумал. Елси в фоме не делать кнопку submit а скажем просто выаодить картинку js скриптом на клик которой поместить самбит формы можно сделать несколько таких форм. и только 1 видемую пользователю которую помещать в див генерировать класс и полчать что то вроде <div class="asdasdfas"><form> </form>

А в этом классе уже и точно указыать где появится форме для пользователя форма одна на привычном месте. Для бота их несколько. 5 -10. самбит с невидемой формы и пользюк бот. Я дкмаю это же не трудн релаизвать

Спустя 3 часа, 24 минуты, 44 секунды (30.05.2010 - 13:50) Unlikely написал(а):
А боты создают событие onmouseover?

Спустя 43 минуты, 50 секунд (30.05.2010 - 14:33) FatCat написал(а):
Цитата (Unlikely @ 30.05.2010 - 14:50)
А боты создают событие onmouseover?

Ход Ваших мыслей мне нравится. smile.gif
Нет, не создают, а лишь пытаются считать в джаваскрипте инструкции создания событий.


_____________
Там где есть новички, есть и двигатель прогресса!!!
Ну, если не сказать больше=)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.