[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт анкетирования
olonet
здравствуйте. понадобилось написать скрипт анкетирования или просто опросник. сразу возникло несколько проблем - так как каждый вопрос будет выводится по одному, то полученные данные нужно где то хранить. Как я понял самое логичное - хранить из в массиве с сессии. Второй вопрос - как организовать этот вывод на одной странице. Буду очень благодарен, если кто-то напишет ответы с примерами кода.



Спустя 7 минут, 44 секунды (2.03.2010 - 12:31) jetistyum написал(а):
если у вас есть хоть небольшие познания в php, предложите свой вариант кода, если что мы поправим, если знаний нет вообще - то сначала нужно книжки почитать.

Спустя 6 минут, 40 секунд (2.03.2010 - 12:37) olonet написал(а):
Познания есть. Идея была в следующем: создается страница с вопросами, скажем questions.php при первом заходе создается сессия, и устанавливается значение счетчика на 0. Далее идет выборка из базы вопроса под номером 0, после отправляются данные на эту же страницу и значение счетчика соответственно увеличивается - появляется новый вопрос. Как только все вопросы исчерпаны (количество будет жестко прописано в настройках) идет перенаправление на страницу с результатами. В общих чертах я так себе представляю систему. Хочется комментариев и взгляда со стороны, возможно что-то можно упростить. И еще, не совсем ясно как в данном случае хранить ответы, точнее не будут ли они перезаписываться при каждом обращении к странице.

Спустя 2 часа, 28 минут, 42 секунды (2.03.2010 - 15:06) olonet написал(а):
up

Спустя 8 месяцев, 16 дней, 19 часов, 42 минуты, 7 секунд (19.11.2010 - 10:48) Basili4 написал(а):
olonet
Это назвается проектирование архитектуры приблизительно это 30% работы. если не вдумыватся в детали то ваша архитектура пойдет. начинайте реализовывать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.