[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подключение компьютера к телевизору через VGA
UnWind
Здравствуйте. Вот столкнулся с проблемой, хочу подключить компьютер к телевизору.
Нашел переходник с VGA на тюльпаны, выглядит он так же как на картинке ниже, только на нём ещё имеется черный круглый порт (Не тюльпан), так и не разобрался для чего он честно говоря так как в телевизорах не шарю. sad.gif Но кажется мне что это TV выход, т.к. на видео карте у меня такойже (Картинка ниже №2).
user posted image
user posted image
(Точную фотографию не нашел но у меня 2 порта DVI-D с переходниками на VGA)
Так вот, отключил монитор включил переходник и подключил тюльпанами к телевизору, переключаюсь на AV а там черный экран и белые полоски, изображения нету вообще. sad.gif
Видео карта у меня Get Force 8600, операционная система Ubuntu Linux (Если понадобяться драва или ещё что то).
Заранее Вас благодарю, с нетерпением жду ваших ответов. smile.gif

P.S.:> Ещё есть переходник с TV выхода в видео карте на тюльпаны, прилагался с видео картой. И с TV выхода подключаясь к телевизору, тоже черный монитор.



Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (27.02.2010 - 11:24) Shturman написал(а):
Странные цвета у "тюльпанов". У меня красный белый и желтый. Местами менять пробовал?
Еще у некоторых телевизоров приходится частоту подстраивать, а не на TV переключаться.

Спустя 25 минут, 38 секунд (27.02.2010 - 11:50) UnWind написал(а):
Shturman
Ну это не множко другой кабель чем у меня, у меня желтый, белый, красный.
Но вообще у меня есть в видео карте TV-out, и переходник с него на тюльпаны, там как раз тюльпаны как на картинке зелёный красный и желтый, вот на нём тоже пробовал, но эффекта не какого. А точнее такой же как и через VGA - черный экран и белые полосы.
А как частоту настраивать то ? У меня вообще телевизор Daewoo не жк. sad.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 25 секунд (27.02.2010 - 12:59) Oyeme написал(а):
У меня HDMI.
Чем тебе он не нравиться?.

По VGA то звука нету,то картинки dry.gif

Спустя 1 минута, 48 секунд (27.02.2010 - 13:00) UnWind написал(а):
Oyeme
А как через него подключиться ? Я просто первый раз подключаю телевизор к компьютеру, а в интернете инфы мало, или не мог бы посоветовать какую нибудь статейку ?
P.S.:> Ты как я понял через спутниковый тюнер или через DVD проигрыватель подключался ? Ну насколько я знаю у меня просто порта такого нету.

Спустя 1 час, 7 минут, 36 секунд (27.02.2010 - 14:08) ApuktaChehov написал(а):
Этот черный, круглы выход - то что нужно.
В большинства видеокарт он есть.
Переходник на тюльпаны, нужно ПРАВИЛЬНО подключить к телевизору.
И только после этого, в настройках драйвера видеокарты необходимо указать, что у тебя 2 видеоустройства и один из них телевизор.

И будет тебе счастье.

Я пару раз подключал это дело к телевизору. Здорово смотрится laugh.gif

Спустя 10 минут (27.02.2010 - 14:18) UnWind написал(а):
ApuktaChehov
Порт у меня такой есть, пробовал, подключал всё равно черный монитор...
А вообще хочу использовать телевизор заместо монитора, совместно у меня в любом случае не получится. Просто скажем когда фильмы смотреть - отнёс компьютер в другую комнату и смотришь фильмы, в сети посидеть обратно и к монитору.
Похоже я что то не правильно делаю, вот с такими целями, как мне подключать ?
OS: Ubuntu Linux
Контрольная панель видео: NVIDIA X Server Settings
Видео карта: GetForce 8600
Если ещё какая то информация нужна будет - спрашивайте.

Спустя 32 минуты, 51 секунда (27.02.2010 - 14:51) sergeiss написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 27.02.2010 - 15:08)
И только после этого, в настройках драйвера видеокарты необходимо указать, что у тебя 2 видеоустройства и один из них телевизор.

Вопрос ТС - ты это указал в настройках? Иначе на самом деле ничего не будет показывать, пока ты в явном виде не укажешь эту шнягу в настройках.

Спустя 38 минут, 51 секунда (27.02.2010 - 15:30) UnWind написал(а):
sergeiss
Дык как я укажу если изображения нету ? Я бы с радостью... sad.gif
Да и сейчас смотрю я вообще не понимаю как в драйвере переключиться с монитора на телевизор...Хотя когда перенесу компьютер в зал, и подключу к телевизору, уже не смогу вообще доступ к драйверам покдлючить, так как изображения нет... Или это обязательно делается со вторым монитором ? sad.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (27.02.2010 - 15:38) Oyeme написал(а):
Я сначало купил как у тебя провод.
Потом купил провод HDMI


Настраивать нечего не надо.
У меня ноут samsung q210
1.Подключаешь проводa
2.у ТВ ты должен выставиь HDMI порт -> и всё.(То есть канал на приём )
3.Показыват сразу всё.)

Всё отлично работает и звук и качество. wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.02.2010 - 15:42) UnWind написал(а):
Oyeme
У телевизора просто HDMI выхода нету... Единственное что есть - как раз таки тюльпаны и сзади 2 широких порта - не знаю для чего они. Но я раньше переходник туда ставил на тюльпаны и Sony подключал (Приставку игровую, ещё в 2004-2003 году) что бы провода спереди не весели. Вроде Скардом называеются те порты.

Спустя 8 минут, 13 секунд (27.02.2010 - 15:51) Oyeme написал(а):
Возможно что-то не поддходит.
Может тут что-то найдёшь полезного..

http://www.techlore.com/article/10061/How-...-TV/?textpage=3

http://www.youtube.com/watch?v=YpfnmnS5_WQ...player_embedded

http://www.online-tech-tips.com/computer-t...ter-to-your-tv/

Спустя 36 секунд (27.02.2010 - 15:51) UnWind написал(а):
Oyeme
Обязательно посмотрю, спасибо. Как посмотрю - отпишусь.

Спустя 9 минут, 9 секунд (27.02.2010 - 16:00) UnWind написал(а):
Всё, я прочитал статьи и посмотрел видео... Ничем не помогло... Всё тоже самое я пробовал но мне обязательно нужны тюльпаны, без них не как. Если только ещё Scan Conventer, но рискую покупать, пока не убежусь. У телевизора других выходов нету кроме тюльпанов и Скарда... Есть ещё идеи ? Буду премного благодарен...

Спустя 7 минут, 10 секунд (27.02.2010 - 16:08) Oyeme написал(а):
Зайди в компьютерный магазин,обьяснишь ситуаицию.
Догооворись ,что если не сработает ,чтобы ты смог вернуть товар обратно.

wink.gif

Спустя 1 минута (27.02.2010 - 16:09) UnWind написал(а):
Oyeme
Хм, тоже верно. Для начала позвоню туда, там знакомый есть. Отпишусь через мин 10.

Спустя 8 минут, 34 секунды (27.02.2010 - 16:17) UnWind написал(а):
В общем позвонил, сказали что в общем продать кроме TV-тюнера им больше мне нечего для таких целей. Но дело в том, что у меня спутниковый тюнер и пишет и так далее, поэтому 40 000 просто так выкидывать не хочу. И сказали есть другие выходы:
Выход №1
Переходник с VGA на тюльпаны желательно должен быть с один желтым тюльпаном.
Выход №2
У меня есть видео контроллер, а именно подключается к Скарт выходу. Ну и в общем к этому устройству подключается много техники требующая тюльпанов. Так вот, там есть S-video выход и просто взять кабель S-video и подключить один конец к видео карте и другой к этому устройству.
Выход №3
Взять скарт на S-video и подключить.

Все три выхода я не пробывал. Попробую сегодня, чуть попозже как работу сделаю и отпишусь.

Спустя 15 минут, 52 секунды (27.02.2010 - 16:33) ApuktaChehov написал(а):
Так. Стоп.
Первый подход, иначально не верен.
Если мне не изменяет память, то VGA - выдает сигнал RGB. Это аналоговый трехцветовой сигнал с синхронизацией кадров. А телевизор принимает обычный, аналоговый сигнла, формата PAL или SECAM.

А по поводу остального:
Скарт - это те же тульпаны, только в другом "формате".
По этому куда ты подключишь не важно, к тюльпанам или к Скарт.

Инструкция простая. Берешь кабель с круглым разъемом, подключаешь к видеокарте, другие концы подключаешь к кабелю от телевизора(тюльпаны). Строго по цветам. И настраиваешь драйвера. И все.
Должно работать.

По идее биос должен на телевизоре отображаться полюбому.

Спустя 1 минута, 50 секунд (27.02.2010 - 16:35) UnWind написал(а):
ApuktaChehov
Так я уже делал не один десяток раз и что печально - даже биос не работает... Я так с самого начала в общем пробовал.... Когда у меня не было переходника с VGA...

Спустя 3 часа, 24 минуты, 34 секунды (27.02.2010 - 19:59) kirik написал(а):
Цитата (UnWind @ 27.02.2010 - 08:17)
Переходник с VGA на тюльпаны желательно должен быть с один желтым тюльпаном.

Так точно. Какой нафик желтый, красный, белый в переходнике VGA-TV? Красный и белый провода это вообще звук - правый и левый канал. Не припомню чтобы через видеокарточку звук ходил smile.gif

Цитата (ApuktaChehov @ 27.02.2010 - 08:33)
Если мне не изменяет память, то VGA - выдает сигнал RGB.

Все верно, и тот переходник который показан на первой картинке именно этим и занимается (у него даже провода - красный-зеленый-синий).

UnWind
Не парься с переходником VGAшным и купи s-video шнур. Хотя он у тебя вроде есть. Тогда подрубайся через него (не отключая монитора) и крути-верти в настройках драйвера нвидии сеттинги.

Спустя 16 часов, 7 минут, 50 секунд (28.02.2010 - 12:07) UnWind написал(а):
kirik
Да в дровах копался, прикол в том, что он телевизор не обнаруживает, да и честно - представления не имею как через них настроить вывод на телевизор. user posted image
Вот насколько я понял, здесь всё что нужно и где у меня сейчас проставлена модель монитора, должна быть модель телевизора ? Или как ? Расскажи пожалуйста, если не затруднит конечно же.

Цитата
Так точно. Какой нафик желтый, красный, белый в переходнике VGA-TV? Красный и белый провода это вообще звук - правый и левый канал. Не припомню чтобы через видеокарточку звук ходил

Говорю же не шарю smile.gif

Спустя 8 часов, 10 минут, 4 секунды (28.02.2010 - 20:17) kirik написал(а):
UnWind
Версия дров какая? Из репозитория ставил?

Спустя 15 часов, 13 минут, 7 секунд (1.03.2010 - 11:30) UnWind написал(а):
kirik
Да, из репозитория, версия 185.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 25 секунд (1.03.2010 - 21:13) kirik написал(а):
UnWind
Попробуй с нвидиевского сайта поставить.

Спустя 17 часов, 38 минут, 57 секунд (2.03.2010 - 14:52) UnWind написал(а):
kirik
Скажи пожалуйста, а могут ли возникнуть эти проблемы из-за отсутствия файла xorg.conf ??
Мне вот что настройщик пишет
Цитата
Failed to parse existing X config file '/etc/X11/xorg.conf'!

А так вообще перелопатил все версии драйверов и всё так же. В конфигах рылся, телевизор хоть убей -но не хочет определять.
И вот я ещё нашел несколько инструкций о настройке, хотелось бы услышать комментарии по этому поводу
http://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA
http://wiki.archlinux.org/index.php/Nvidia...d_Video_Tearing

Спустя 6 часов, 46 минут, 28 секунд (2.03.2010 - 21:38) kirik написал(а):
UnWind
Вполне может. Сгенерируй его просто через панель управления карточой (только с рутовыми привелегиями надо запускать прогу скорее всего будет sudo nvidia-settings). Там че-нить поменяй и нажми Apply - предложат сохранить настройки в xorg.conf

Спустя 15 часов, 28 минут (3.03.2010 - 13:06) UnWind написал(а):
kirik
Хорошо, обязательно попробую - о своих опытах попозже отпишусь.

Спустя 3 месяца, 17 дней, 6 часов, 17 минут, 21 секунда (20.06.2010 - 18:24) Guest написал(а):
как подключить телевизор к монитору с помощью тюльпанов

Спустя 52 секунды (20.06.2010 - 18:24) Guest написал(а):
тут есть хоть кто то?????????


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.