[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не передавать данные формы при обновлении страницы
battrack
Здравствуйте!

Не знаю даже в тот ли или не в тот раздел форума пишу вопрос, но все же попытаюсь:

возможно ли вообще сделать такое: чтобы при обновлении страницы не осуществлялась повторная отправка данных формы, а просто происходило обновление
страницы?
Приведу простой пример ситуации когда это нежелательно: форма регистрации пользователя. Человек заполнил все данные, нажал кнопку "ок" и перешел на
следующую страницу в которой сработал скрипт, который принял переданные данные (например через GET) и добавил нового пользователя в базу данных.
Тут пользователь (скажем, случайно) жмет "обновить" и
при перезагрузке страницы снова передаются параметры и скрипт снова добавляет пользователя в базу. А хотелось бы чтобы просто перезагрузилась
страница без передачи параметров (GET) и скрипт, не увидев переданных ему параметров не добавил пользователя (пример может глупый, но зато понятный).

_____________
sergeiss
После приема данных и их обработки переходи на другую страницу через
header( 'Location: ...' ); // многоточие - адрес, куда уйти


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Guest
а у меня даже с локэйшн не получается(
что делать?
inpost
А я не вижу код, как ты пытаешься сделать.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
xlebosol
Предварительно при регистрации все равно нужно проверять свободный ли логин, а после проверки регистрировать пользователя. Если следовать этой схеме, то при случайном обновлении выведет сообщение, что такой пользователь существует.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.