[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: изменить стиль кнопки
Demjan
Привет!
У меня в форме стиль кнопки задаётся через css, хотелось-бы чтобы при наведении менялся фон и вес шрифта, изображения для уменьшения веса страницы подгружать не хочу, да и никчему.

Как можно изменить style или class кнопки при наведении ?



Спустя 13 минут, 45 секунд (24.02.2010 - 13:33) sergeiss написал(а):
Стиль (класс) меняется точно также, как и любое другое свойство.
Типа такого - ячейка таблицы является пунктом меню. В данном случае неактивный пункт меню, т.е. не тот, который был выбран; в соответствующих стилях прописаны нужные свойства:
 <td class="menu_inactive" onmouseover="this.className ='menu_inactive_over'" onmouseout ="this.className='menu_inactive'">

Единственное, что НЕ меняй - это размеры smile.gif Потому что когда я натыкаюсь на такой сайт, где при наведении на что-то начинают скакать размеры, то (если информация с сайта мне нужна) готов прибить того, кто это сделал, или (если информация с сайта мне не особо нужна), то просто ухожу оттуда. И я думаю, что не один я так реагирую.

Спустя 15 минут, 59 секунд (24.02.2010 - 13:49) Demjan написал(а):
Ооооо!!! Заработало!!!
Спасибо в очередной раз, не в первый выручаешь, надеюсь не в последний user posted image ,ураа!

Я в яве просто вообще не силён, а часто хочется сделать маленькую вкусность на сайте, давно заметил, что у Вас самая оперативная помощь МОДОДЦЫ !

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.02.2010 - 13:54) Demjan написал(а):
Со вчерашнего вечера парюсь, а тут за 15 мин, ктоб догадался что не class а className ... user posted image

Спустя 13 минут, 5 секунд (24.02.2010 - 14:07) sergeiss написал(а):
Цитата (Demjan @ 24.02.2010 - 14:54)
Со вчерашнего вечера парюсь, а тут за 15 мин, ктоб догадался что не class а className ...

Я тебе по секрету скажу... Только чтобы никто не слышал... rolleyes.gif

Мне тоже тут на форуме подсказали эту хрень, давно уже biggrin.gif

Спустя 41 минута, 6 секунд (24.02.2010 - 14:48) Demjan написал(а):
biggrin.gif

Спустя 16 часов, 31 минута, 35 секунд (25.02.2010 - 07:20) Alex VoDevil написал(а):
Псевдокласс .mybutton:hover { } то не работает?

Спустя 24 дня, 3 часа, 13 минут, 4 секунды (19.03.2010 - 10:33) Demjan написал(а):
Цитата (Alex VoDevil @ 25.02.2010 - 04:20)
Псевдокласс .mybutton:hover { } то не работает?

а я не умею так, сделал уже, но если ссылочку по этой теме дашь с удовольствием просветился бы...

Спустя 4 часа, 15 минут, 59 секунд (19.03.2010 - 14:49) andyp написал(а):
Зачем ссылку, все просто, много читать не придется. Делается без участия js, с помощью css.


.mybutton:hover {
font-weight: bold;
font-size: 16px;

}

mybutton - здесь это класс кнопки
или

#mybutton:hover {
font-weight: bold;
font-size: 16px;

}

mybutton - здесь это id кнопки.
То есть при наведении курсора на кнопку с id mybutton меняются ее стили.
В первом примере меняются стили для всех кнопок с классом mybutton.

Спустя 5 месяцев, 20 дней, 23 часа, 27 минут (10.09.2010 - 13:16) Demjan написал(а):
andyp, только щас разобрался как это делается, в прош раз сделал на яве и не стал другие варианты смотреть, очень хороший способ, действительно, спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.