[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нехватка памяти - 128М маловато.
sergeiss
При работе одного скрипта получаю такое сообщение:
---
Начало загрузки данных из c:/rms_stat/TMP/5/Adjacency.csv

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 24 bytes) in C:\RMS_stat\csv_file_read.php on line 55
---
Ясно, что надо увеличить память, которую может скрипт использовать. Вот только вопрос: а до какого предела это можно делать? Укажу я, допустим, 256М. А потом (вдруг) когда-то и этого не хватит. И чего? Опять увеличивать? И до каких пор?



Спустя 10 часов, 16 минут, 55 секунд (24.02.2010 - 22:43) sergeiss написал(а):
И чего? Никто не знает ни одного умного слова, чтоб мне сказать?

Спустя 10 минут, 53 секунды (24.02.2010 - 22:54) waldicom написал(а):
А че тут сказать, не знаю, что скрипт делает...
Судя по названию файла могу предположить, что скрипт загружает или выгружает какие-то данные? Если да, то может попробовать делать это "кучками"?

Спустя 7 минут, 8 секунд (24.02.2010 - 23:01) sergeiss написал(а):
Проблема решается увеличением памяти, отводимой для скрипта.

Происходит это на сервере в локальной сети, который находится в полной моей власти.

Вопрос был в другом: до какого предела можно увеличивать эту память? Мне twin уже в асе ответил, что до размера свободной оперативки можно. Так что у меня резерв еще есть, и большой wink.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 3 секунды (25.02.2010 - 07:00) kirik написал(а):
sergeiss
Только аккуратно. Там помимо пхп есть кому память кушать.. Тем более на вин машине. На сколько я помню ты же С++ знаешь? На нем более "экономное" приложение можно написать smile.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (25.02.2010 - 07:19) qpayct написал(а):
Ну во первых я над тобой поржу biggrin.gif как ты надо мной всегда стебаешься. Чувствуешь - значит есть повод biggrin.gif

Ябы на твоем месте прикинул сколько тебе надо памяти для твоих там засекркченых манипуляций, делов то. Я, когда-то, писал на С прогу, которая через буфер сохраняла результаты в текстовый файл, затем очистка буфера и т.д и т.п.... Это как идея

Спустя 3 часа, 52 минуты, 18 секунд (25.02.2010 - 11:11) Oyeme написал(а):
Otherwise, there is no "max" except that of your physical memory on the server. If you have 8 gigs of ram, you're best to max out at around 2 gigs.

Cances are the code is doing something funky and you have a loop that is never ending in there. rolleyes.gif

Я бы этого не делал,128,256 ,512 - дальше уже не серьёзно.
Либо у тебя где-то утечка- либо код не оптимизирован.

Я как то делал и использовал на теставом серваке 128 мб,когда перешёл на продукцию то там 32 мб памяти было.

Я делал парсер ексель файла с миллиннымм данными.. и всё это связанно в базу,всё это занимало порядка 20 минут,и пямять максимум 32 мб
Более милииона запросов и вычеслений..
Было весело wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (25.02.2010 - 12:18) sergeiss написал(а):
Oyeme - спасибо за твое мнение smile.gif Но это - не тестовый, а рабочий сервер. Который, как я уже говорил, полностью в моем распоряжении.

У меня грузится CSV файл. Сначала весь загружается в память, затем данные разбираются, обрабатываются, выкладываются в БД. До объема файла где-то 10 МБ всё нормально. А вот когда 11МБ - то уже гарантированно есть проблема.

Но еще раз повторю!!! Проблемы как таковой тут нету.

Спустя 1 час, 14 секунд (25.02.2010 - 13:19) waldicom написал(а):
Цитата (sergeiss @ 25.02.2010 - 11:18)
Но еще раз повторю!!! Проблемы как таковой тут нету.

пока тебе не принесут файлик, который будет не 11, а 12... но гигабайт...

Спустя 17 минут, 10 секунд (25.02.2010 - 13:36) sergeiss написал(а):
А мне такой файлик никто не "принесет". По крайней мере в рамках данного проекта.
С другими файлами, с новыми (в других скриптах), я буду уже поаккуратнее работать smile.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.