[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: openssl: MD5 вместо SHA1
salamander
Добрый день!
Подскажите направление, в котором надо начать думать для решения следующей проблемы.
Для отправки в платежную систему я подписывая xml-пакет, используя openssl_sign. Однако, по умолчанию в php4.4.4 (у меня пакет Денвер-2 с этой версией) для генерации подписи используется алгоритм SHA1. Мне же нужен MD5.

http://ru.php.net/manual/ru/function.openssl-sign.php говорит о следующем:
Цитата
bool openssl_sign ( string data, string &signature, mixed priv_key_id [, int signature_alg] )
Замечание: Optional 4th parameter signature_alg was added in version 5.0.0. Its default value is OPENSSL_ALGO_SHA1. For more information see the list of Signature Algorithms.

Понятно, четвертый параметр функции (выбор алгоритма) введен в php с версии 5.0.0.

1. Неужели нужно искать провайдера только с установленным PHP5?
2. "Добрые люди" посоветовали адаптировать исходники openssl-я под PHP4 с использованием по умолчанию OPENSSL_ALGO_MD5. Мне пока страшно подумать, с чего и где начинать. Да и, ладно, перекомпилирую я исходники, а что делать с библиотекой openssl у хостера - кто же ее менять захочет?
Есть ли какое-либо другое решение проблемы, отличное от п.п.1 и 2?

Заранее благодарен за помощь и понимание.



Спустя 16 минут, 18 секунд (12.03.2007 - 10:38) vasa_c написал(а):
Ищи хостера с php5. Их уже достаточно много, а преимуществ полно, отнюдь не только четвертый параметр в одной функции.

Спустя 45 минут, 3 секунды (12.03.2007 - 11:23) salamander написал(а):
Цитата(vasa_c @ 12.3.2007, 9:38) [snapback]15696[/snapback]

Ищи хостера с php5. Их уже достаточно много, а преимуществ полно, отнюдь не только четвертый параметр в одной функции.

Я так понимаю, это единственное разумное решение?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.