[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ТИЦ = меньше 10, но сайт в топе
kelebro63
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если мой вопрос вам покажется глупым, но я пока не силен в сео, поэтому прошу сильно не пинать)))
...Есть сайт, его ТИЦ меньше 10, на яндексе по целевому запросу он в топе 1ый, сразу за ним следут сайты ТИЦ которых в районе 160000 (по этому же запросу). Так вот вопрос такой, если его ТИЦ настолько меньше, почему яндекс отдает предпочтение ему???



Спустя 12 дней, 37 минут (4.03.2010 - 02:18) Krilco написал(а):
Потому что Ваш сайт по мнению Яндекса более релевантный. А также другие сайты попросту могут быть переоптимизированны и попасть под фильтр. Причин может быть много, но если Вы хотите знать, то лучше проведите анализ своего сайта и конкурентов и ответ найдется сам собой.

Спустя 5 месяцев, 28 дней, 17 часов, 8 минут, 37 секунд (2.09.2010 - 18:27) dixxa написал(а):
Ответ будет элементарным - ТИЦ на выдачу не влияет. Если Ваш сайт релевантнее введенному запросу, то он должен быть выше, чем сайт с большим ТИЦем. Также значение имеет то, в каком регионе Ваш сайт в топе. Может быть у Вас регион Урюпинск, а из Урюпинска больше кроме Вашего сайта и нету ничего, а конкуренты из других регионов. Соответственно, в Вашем регионе Ваш сайт выше.

Спустя 2 месяца, 23 дня, 15 часов, 24 минуты, 19 секунд (26.11.2010 - 10:51) kas0712 написал(а):
А из этого следует, что если ваша задача вывести сайт в Топ по какому-то запросу, то гнаться исключительно за ТИЦ излишне.

Спустя 5 часов, 12 минут, 40 секунд (26.11.2010 - 16:04) zuya написал(а):
Есть простая формула просчета в которой тИЦ это второстипенный показатель. Т.е. если ваша страница самая релевантная то только потом смотриться тИЦ. Одним словом в первую очередь идет предпочтение: Дизайну, тексту, качество перелинковки, регион и т.д. А потом если есть похожие вам конкуренты сравнивается по тИЦ. Так что забейте на этот показатель и делайте сайты для людей.

Если интересует подробно о формуле и о программе ее просчета могу рассмотреть предложения по поводу ее покупки. Нескольким людям могу отдать почти даром.

Спустя 1 год, 2 месяца, 26 дней, 21 час, 54 минуты, 5 секунд (23.02.2012 - 12:58) Turos написал(а):
На сайте самого яндекса написано, что ТИЦ почти не влияет на выдачу, только на ранжирование в ЯКе
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.