[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финансовые вампиры
HardWoman
Вот хочу узнать ваше мнение. Были ли у кого подобные ситуации.

7 лет у меня есть подруга, единственная в Москве. Но уже давно замечаю такую вещь - стоит ей у меня занять деньги и пока она мне их не вернет - у меня наступает просто крах в собственных финансовых делах. Я уже давно не могу это назвать совпадением.

Причем, она отнюдь не энергетический вампир, потому как мне с ней комфортно, но жадна до абсурда.
Причем, заняв деньги она всегда находит массу причин, чтоб вернуть их как можно позже.

Как полагаете, есть ли люди оттягивающие вашу удачу и финансы?
В очередной раз заняла деньги месяц назад и сижу без денег этот месяц сама.



Спустя 5 минут, 7 секунд (17.02.2010 - 17:22) twin написал(а):
Мысли материальны. smile.gif
Вообще скорее всего это совпадение+нацебо.
Хотя кто знает...

Спустя 3 минуты (17.02.2010 - 17:25) waldicom написал(а):
Надо не давать, в течении 2 лет. Если за это время в доме всегда будет достаток, то подруге больше не наливаем занимаем...

Спустя 14 секунд (17.02.2010 - 17:25) stepan написал(а):
В таком случае, таким людям не давать в займы, даже если это лучшие друзья, т.к. дружба дружбой, а деньги портят человека (но не всех).

Спустя 3 минуты, 18 секунд (17.02.2010 - 17:28) stepan написал(а):
На самом деле с деньгами нужно легко расставаться, вот как из моего примера - на днях я потратил 6 тыр. без задней мысли, а на следующий день мне подарили 5 тыр. хотя этого не предполагалось. В общем нужно всегда рассчитывать только на свои силы и не задумываться о всяких финансовых вампирах.

Спустя 47 секунд (17.02.2010 - 17:29) sergeiss написал(а):
Я бы сказал, что это не просто совпадение (доказывать не буду, оставлю доказательство "при себе"). И лучше от таких людей подальше держаться smile.gif Для своей пользы.
Лучше поставить вопрос: а подруга ли она? Или она просто использует тебя?

Спустя 1 минута, 36 секунд (17.02.2010 - 17:30) Adil написал(а):
Соглашусь с twin-ом. Это скорее всего пара совпадений, которая переросла в накручивание в своей голове подобных мыслей..

Спустя 7 минут, 46 секунд (17.02.2010 - 17:38) DedMorozzz написал(а):
"хочешь найти врагов - займи у кого нибудь денег" (С). Никогда не занимаю и не даю в займы деньги друзьям/у друзей.

Спустя 1 час, 53 минуты, 20 секунд (17.02.2010 - 19:32) HardWoman написал(а):
Любому человеку необходим комфортный для него круг общения - близкий круг. У меня такой личный круг - моя подруга. Но приходит время и похоже приходится выбирать между плюсами и минусами.

Чет дорого мне обходится это общение. Совпадения к сожалению исключены. Из таких совпадений бусы в несколько рядов собрать можно.

Без общения я пожалуй проживу, а вот без денег сложновато. Я уже буквально кожей ощущаю ее вампиризм на мою удачу и финансовую стабильность.

Да и кроме общения мне ничего не привалило, зато имея гипертрофированное чувство ответственности, я с периодичностью решаю ее проблемы, которые на сегодняшний день мне стали в тягость.

Спасибо всем, кто откликнулся.

Я уже приняла решение.

Спустя 14 часов, 19 минут, 50 секунд (18.02.2010 - 09:51) sergeiss написал(а):
Цитата (HardWoman @ 17.02.2010 - 20:32)
Я уже приняла решение.

Если я правильно понял, какое решение было принято ("Чет дорого мне обходится это общение.", "я с периодичностью решаю ее проблемы, которые на сегодняшний день мне стали в тягость"), то оно - верное! Каждому человек надо беречь себя, любимого. В том числе и от внешних (отрицательных) воздействий.

Спустя 13 минут, 29 секунд (18.02.2010 - 10:05) VelsoN написал(а):
"хочешь найти врагов - займи у кого нибудь денег"
По-моему так:
"Хочешь потерять друга - займи ему денег"
А по теме-в сказки особо не верю, поэтому вполне можно списать на совпадение smile.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (18.02.2010 - 10:35) sergeiss написал(а):
Цитата (VelsoN @ 18.02.2010 - 11:05)
А по теме-в сказки особо не верю

Это не сказки, это - жизнь smile.gif То есть, это то, что существует вне зависимости от наших представлений. Только одни люди умеют правильно проанализировать и сделать выводы (как, например, Hardwoman), а другие считают это всё сказками, и поэтому могут бесконечно прыгать по одним и тем же граблям.

Спустя 13 минут, 5 секунд (18.02.2010 - 10:49) VelsoN написал(а):
Хорошо, если предположить, что все дело в подруге - что остается делать человеку? Разрывать дружеские связи из-за подобных догадок как-то неоправданно получается. Хотя кто знает

Спустя 1 час, 7 минут, 22 секунды (18.02.2010 - 11:56) sergeiss написал(а):
Цитата (VelsoN @ 18.02.2010 - 11:49)
Разрывать дружеские связи из-за подобных догадок как-то неоправданно получается. Хотя кто знает

Вот в том-то и дело, что "дружбой" это назвать очень сложно. Потому что когда один человек "прилипает" к другому, и тянет из него деньги (время или что-то еще), то это не дружба, а паразитизм (эдакая "односторонняя дружба"). Другое название - вампиризм. И если после общения с кем-то есть ощущение упадка сил, и происходит это стабильно, то надо очень крепко задуматься.

И я очень уважаю тех людей, которые хотя бы когда-то задумываются и делают для себя лично правильные выводы, а не идут на поводу у "общественного мнения". Какое дело этому "общественному мнению" до того, кто, с кем, где, когда и о чем общается???
Все "хвосты" надо обрубать. Даже если это ваши родственники! С родственниками, которые "вытягивают все силы" надо ограничивать общение до минимума, а неродственных "псевдодрузей" посылать лесом и далеко! Сложнее всего со своими детьми wink.gif Тут приходится терпеть (если есть проблемы), и пытаться их (пере)воспитать biggrin.gif

Кто-то скажет, что это жестоко? А нифига smile.gif Я имею такое же право на нормальую "экологию общения", как и другой человек. И если ему со мной хорошо, то я хочу, чтобы и наоборот тоже было. Даже если я кому-то и помогу в ущерб своему времени и своим ресурсам, но это должно быть моё личное решение (а не навязанное мне извне) и это не должно быть систематически.

Сорри за "многа букаФФ", но люди! Уважайте себя, своё время и свои силы! Вы будете очень удивлены, как много сможете сделать, когда отбросите от себя "нахлебников"! smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (18.02.2010 - 12:07) VelsoN написал(а):
Доля правды в этих словах есть однозначно.. Насчет "систематической помощи" тоже согласен, но тем не менее нельзя не помогать людям. Всегда будут те, кто в той или иной мере может нуждаться в вашей помощи. Только границы доброты (как сказано выше) надо знать. Порой люди начинают этим пользоваться sad.gif (ситуация в первом посте наглядно это показывает)


_____________
Сложные иерархии рулят!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.