[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Может ли скрипт исполняться сам?
iDea
Начала изучать php, вопщем-то все не плохо. Но есть такие 2 вопроса.

1. На хостинге где я зарегистрировалась и тренируюсь почему-то не работает "get"(тоесть я не могу считать себе страничку из интернета) dry.gif . Может кто знает бесплатный хостинг с PHP/MySQL где это есть?

2. Ну вот я загружаю страницу и на сервере исполняется нужный мне php-скрипт. Можно-ли сделать так чтоб в нужное время исполнялся нужный мне скрипт? Тоесть, например, каждый час вносились некоторые изменения в базу даных. rolleyes.gif

Очень надеюсь на вашу помощь, буду невероятно благодарна wink.gif



Спустя 9 минут, 55 секунд (15.02.2010 - 21:49) Adil написал(а):
1) Ищи хостинг allow_url_fopen=on
Google - бесплатный php хостинг с allow_url_fopen

Например на 4 ссылке один хостинг предлагает это:
http://youfreehost.net/freephphosting.htm


2) Можно при помощи cron:

Cron Wikipedia

Google- PHP Cron

Спустя 18 минут, 28 секунд (15.02.2010 - 22:07) iDea написал(а):
Спасибо большое)) Просто не зная как оно называется, искать затруднительно; легче спросить. Как этот Cron работает думаю разберусь сама smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (15.02.2010 - 23:24) DedMorozzz написал(а):
хм...а не проще ли "тренироваться" на локальном сервере?

Спустя 16 минут, 28 секунд (15.02.2010 - 23:40) iDea написал(а):
Сколько людей - столько и правильных мнений как это проще сделать, неправда-ли? rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 9 минут, 22 секунды (16.02.2010 - 08:49) sergeiss написал(а):
Цитата (iDea @ 16.02.2010 - 00:40)
столько и правильных мнений как это проще сделать

Но есть "мнения", а есть "опыт".

Спустя 2 часа, 43 минуты, 11 секунд (16.02.2010 - 11:33) DedMorozzz написал(а):
Если сравнивать локальный и "реальный" сервер, то у локального есть ряд преимуществ. В не зависимости от цвета кожи и вероисповедания. Такие как:
1. Настройка такая, как хочешь ты, а не хозяин хостинга.
2. возможность колдовства с этими же настройками (что бы в дальнейшем выбрать подходящий хостинг, зная, что нужно).
3. Никаких ограничений
4. Если вдруг проблемы то нету необходимости ждать в очереди на телефоный звонок, что бы дозвониться к хостингу, который скажет "а вы пробовали перезагрузить компутер?" и уйдёт пол часа на всякую мелочь. Все проблемы на лок хосте извесно где и легко отлавливаються.
5. Быстрота - не требуется ожидания ответа от сервера.
6. Название localhost звучит солиднее.

Спустя 3 часа, 30 минут, 1 секунда (16.02.2010 - 15:03) iDea написал(а):
Цитата
5. Быстрота - не требуется ожидания ответа от сервера.

Проблем с интернетом не имею.
Цитата
4. Если вдруг проблемы то нету необходимости ждать в очереди на телефоный звонок, что бы дозвониться к хостингу, который скажет "а вы пробовали перезагрузить компутер?" и уйдёт пол часа на всякую мелочь. Все проблемы на лок хосте извесно где и легко отлавливаються.

не критично. у меня все есть, при подобных проблемах я просто перезалью на другой хостинг smile.gif
Цитата
Если сравнивать локальный и "реальный" сервер, то у локального есть ряд преимуществ. В не зависимости от цвета кожи и вероисповедания. Такие как:
1. Настройка такая, как хочешь ты, а не хозяин хостинга.
2. возможность колдовства с этими же настройками (что бы в дальнейшем выбрать подходящий хостинг, зная, что нужно).
3. Никаких ограничений
6. Название localhost звучит солиднее.

Не имеет значения, даже скорее является минусом smile.gif Мне нравится красивые названия biggrin.gif

Плюсы:
1. Увереность в том, то все это будет работать в реальной жизни, а не только у меня на компутере при моих специфичных настройках, которых в жизни не встреается smile.gif Вам это все-равно, а для новичка - это имеет знаение.
2. Я не являюсь привязана к одному компьютеру.
3. Всё это можно показать кому-то другому (например для совета).
4. Всё это постоянно онлайн.

Первые 2 пункта мне как бы важны smile.gif Но ваше мнение я естественно уважаю smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.