[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форматирование текста в подключенном файле
Vinyl
Доброго времени, товарищи. подскажите плиз, как мне справиться вот с такой проблемой:
В первом файле разметка и в одной из ячеек таблицы подключен второй файл. Во втором файле хранится содержимое, отображаемое в таблице. Когда во втором файле пишешь относительно длинный текст без переноса строки, то в первом файле он не ограничивается шириной таблицы, а либо растягивает её (без div в ячейке), либо не растягивая таблицу проходит под соседней справа ячейкой и выходит за границы всей таблицы на всю длину текста (с div в ячейке). Как мне сделать так, чтобы в подлючаемом файле можно было писать текст без переносов строки, а он ограничивался шириной ячейки? Заранее спасибо.



Спустя 28 минут, 39 секунд (3.02.2010 - 08:42) NewBePhp написал(а):
<table width=[num](%)>
and / or
<tr/td width=[num](%)>

Спустя 22 часа, 33 минуты, 39 секунд (4.02.2010 - 07:16) Vinyl написал(а):
NewBePhp, не помогает (

Спустя 11 минут, 13 секунд (4.02.2010 - 07:27) Vinyl написал(а):
Хорошо, другой момент. В принципе, можно подключить не через include, а через iframe. Единственная проблема в адресе. Сейчас у меня
<?php
include'./' .PAGE. '/content.html'
?>
, реально ли будет фрейму прописать адрес с константой? Если да, то как? Заранее спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 58 секунд (4.02.2010 - 08:43) Alex VoDevil написал(а):
Я конечно с фреймами вообще пару лет уже дел не имел но помнится что плавающий фрэйм в вашем случае можно так прописать:
<iframe><?php ваш инклуд ?></iframe> . Могу ошибаться. Но если можно добраться до content.html по http то лучше конечно <iframe src = "http://mydomain/content.html"></iframe>.

А вообще у вас конечно проблема не столько верстки, сколько не понимания того что вы делаете. При заданной ширине колонки (будь то div или td), строка может не переноситься только в том случае если в ней нет пробелов. Стало быть, либо ваша колонка уже самого длинного слова в контенте, либо content.html содержит что-то, что лучше не размещать в боковой колонке. Айфрейм - в любом случае не самое удобное для пользователя решение.

Спустя 10 минут, 46 секунд (4.02.2010 - 08:54) Vinyl написал(а):
ой... ))) Постите ради Бога, эт моя глупость. Всё работает, просто я для проверки в content.html не текст положил, а много символов без пробелов, а так всё работает) Спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.