[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как выбрать архитектурное агенство
zakordon.com

Существует несколько правил, по которым следует выбирать архитектурное агентство, которому можно доверить разработку проекта строительства того или иного проекта. На них опираются ведущие компании, которые строят качественную недвижимость за рубежом, в частном случае, недвижимость в Австрии.

Во-первых, это срок работы той или иной архитектурной компании. Чем больше компания работает, чем больше она разработала проектов – тем больше у нее опыта. Соответственно, если у компании много клиентов – значит, она пользуется солидным авторитетом.

Во-вторых, не нужно стесняться попросить работников фирмы показать Вам документы, которые подтверждают право заниматься разработкой архитектурных проектов. Так вы сможете на сто процентов обезопасить себя и не бояться, что деньги с Вас возьмут, а работу не выполнят.

В-третьих, нужно внимательно прочитать бланк договора о проведении работ. В нем не должно быть лишней информации, не относящейся к делу, и моментов, которые можно истолковать двояко. Так же стоит обратить особое внимание на права и обязанности обеих сторон – чтобы в итоге не остаться «у разбитого корыта».

В-четвертых, сразу же оговаривайте конкретную цену. Слишком высокая стоимость работ – не всегда залог успешного ее выполнения. Впрочем, агентства, которые просят за свою работу сумму, в несколько раз меньшую, чем ее коллеги-конкуренты, не всегда обладают хорошей репутацией: в большинстве случаев таким образом начинающая фирма пытается привлечь к себе клиента. Часто бывает и так, что к моменту начала работ выясняется, что потребуется дополнительная сумма, которая по той или иной причине не была учтена изначально.

И, в-пятых, каждая фирма должна иметь образцы своих работ, которые может предоставить клиенту – чтобы он имел представление об уровне и качестве услуг. В это портфолио могут входить проекты, проектная документация, эскизы и фотографии макетов и готовых объектов. Это может быть недвижимость в нашей стране или недвижимость за рубежом – в зависимости от специфики и географии работы архитектурного агентства.

Но построить дом – это только половина дела. Важно также правильно этот дом обустроить – чтобы он по-настоящему был уютным и комфортным. Поэтому сразу после утверждения архитектурного проекта и начала строительных работ следует подумать о внутреннем дизайне помещений и мебели, и приобрести необходимый кухонный уголок или стол журнальный трансформер в соответствии с дизайнерским проектом.

Материал предоставлен ldportal.ru

FatCat
unsure.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.