[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как организована разработка больших проектов
MaxLord

FaceBook - около 300 программистов
Контакт - около 10 штук

Это понятно, для реализации разворачивающихся идей, надо много программисто-часов, причем чем более тесно можно организовать их взаимодействие, тем быстрее будет развиваться проект - релизить можно хоть каждые пол часа
Как делают, чтобы программисты не тырили код ??!
Ведь каждый программист потенциально имеет доступ к очень большому куску исходного кода, либо весь код. Как?

Варианты
-программисты подписывают договор о военной тайне
-система разрабатывается модульно, тестится через черный ящик

Как это реально организовано в фейсбуке?
Спасибо biggrin.gif



Спустя 33 минуты, 22 секунды (30.01.2010 - 23:09) glock18 написал(а):
может это реально спросить на фэйсбуке?

вообще закрывать от программиста часть проекта достаточно глупо и не всегда возможно. вообще примечательно, что вы думаете, что кому-то может понадобиться этот "мега-код". неужели кто-то действительно думает, что пишет что-то неповторимое?

Спустя 25 минут, 22 секунды (30.01.2010 - 23:35) Joker написал(а):
я кстати уверен на 80% чтоесли сильно захотеть то можно купить движок контакта или фейсбука но вот что вы будете делать? создать такойже сайт несложно сложно сделать это первым....

Спустя 23 минуты, 14 секунд (30.01.2010 - 23:58) krasilich написал(а):

Спустя 35 минут, 12 секунд (31.01.2010 - 00:33) sergeiss написал(а):
Ничего не знаю про фейсбук и контакт smile.gif

Но как-то была статья о том, как работают программеры в Майкрософте. Один журналист из России ездил туда, пообщался с сотрудником мелкософта, выходцем из России. Возможно, это только один из центров разработки, я не могу сказать.
Есть некий набор домиков в лесу, по описанию, как я помню, напоминает нашу какую-нибудь турбазу smile.gif Сотрудник спокойно провел журналиста в свой домик, где организован офис.
Самое главное - парень работает над какой-то частью кода, всё остальное для него "чёрный ящик". То есть, он знает, какие параметры могут поступать к его коду, и что он должен выдавать сам. Но доступа ко всему коду у него нету. Но зато есть какие-то "головастые" чуваки (и я так понимаю, что они очень нехило зарабатывают), которые делят весь процесс на части, дают задания программерам, и потом собирают всё вместе.

И как я думаю, для крупных контор такой подход вполне оправдан.

Кстати. В той статье сказано, что журналист спросил парня насчет исходных текстов. А тот ответил, что он может спокойно подарить журналисту все свои наработки. Это не нанесет ущерба компании, потому что этот кусок кода ценен, когда является частью целого софта. Но не сам по себе.

Спустя 1 час, 1 минута, 23 секунды (31.01.2010 - 01:34) qpayct написал(а):
Я когда устраивался работать мне давали на подписать бумагу о неразглашении военной тайны на 50 тыщ израильских тубриков. Чесно говоря тырить у них было нечего, кроме чесно наработаного опыта.
Сравнивать фэйсбук и вконтакте по меньшей мере не проффесионально.
Проще всего дать доступ через фтп в разные каталоги разным личностям, а доступ везде только избранным. Я так делаю.

Спустя 7 минут, 16 секунд (31.01.2010 - 01:42) DedMorozzz написал(а):
и + ко всему возможна кодировка. Недавно столкнулся, попросили добавить банер. Я взялся, делов на 3 мин.. Скачал индекс.пхп (именно туда надо), а файл открываеться в некой неясной кодировке (зендом походу кодировали). Вобщем если раскодировать этот файл, то не все функции начинают работать... Пришлось сообщать - ребята, давайте норм файл. Это как один из вариантов "защиты". Хотя такое тоже можно обойти, но потребуеться самое важное - ВРЕМЯ.

Спустя 5 часов, 40 минут, 11 секунд (31.01.2010 - 07:22) Michael написал(а):
Может полезно будет почитать принципы экстремального программирования, а конкретно там: Структура группы разработчиков
Хотя я лично таких команд не встречал, даже на слуху.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.