[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Редактирование формы заказа товара
Гость_Владимир
Здравствуйте!)
Ребят, к вам за советом и помощью обращается чайник в программировании. Знаю только html, но этого мне до сих пор хватало для внесения изменений в имеющийся сайт.
Суть проблемы, с которой я сейчас столкнулся, такова:
Нужно к существующей форме заказа добавить одну новую строчку типа "Укажите ваш город" (например), т.е. пользователь должен ввести текст из пары слов.
В таблицу я это поле добавил, в базе phpmyadmin в требуемый раздел изменения внес, т.е. добавил поле с типом "varchar(255)", "cp1251_general_ci "... В админке тоже изменения в таблице вроде работают но новое заполняемое поле информацию не сохраняет (или не отображает).
Подскажите в чем ошибка и где вообще можно интересующую меня информацию почитать. Большое спасибо!



Спустя 50 минут, 39 секунд (29.01.2010 - 23:21) Ice написал(а):
"varchar(255)" 

Ты можешь назвать город, название которого состоит из 255 сисволов?smile.gif

Ошибка, судя по всему, в том, что мало добавить инпут в форму, мало дать ему имя, мало создать новое поле в таблице, нужно подредактировать запрос и внести в него то новое поле с его новым значением.

Спустя 56 минут, 25 секунд (30.01.2010 - 00:17) Гость_Владимир написал(а):
biggrin.gif кол-во символов поставил как было в соседней строке, не особо вникая нужно столько или нет))
Я и не сомневаюсь, что "нужно подредактировать запрос и внести в него то новое поле с его новым значением" - в этом как раз и проблема: я не могу найти где это нужно сделать!? Как, думаю, соображу))

Спустя 11 минут, 31 секунда (30.01.2010 - 00:29) Ice написал(а):
посмотри, в файле с формой... есть ли у тега form атрибут action?

Если есть, - чему он равен? Лезь в тот файл, который указан в экшне, там должен быть запрос, если звёзды встали ровно. Если же они чуть криво встали, то запрос в подключаемом к тому файлу файле. Если еще кривее... biggrin.gif

Если же атрибут экшн не указан, или указан как <?=$_SERVER['PHP_SELF']?> или подобное с длинными тегами, или равен пустой строке, это значит, что обработчик формы, лежит в том же файле, где и сама форма. smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 52 секунды (30.01.2010 - 03:15) Guest написал(а):
ok, спасибо, посмотрю) Отпишусь что и как!

Спустя 1 день, 20 часов, 7 минут, 58 секунд (31.01.2010 - 23:23) Guest написал(а):
((( Так ничего и не удалось... что за фигня...

Спустя 32 минуты, 27 секунд (31.01.2010 - 23:55) Ice написал(а):
чего не удалось?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.