[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто где учился?
kart
Мне вот интересно как сегодняшние PHP программисты "докатились до жизни такой" smile.gif ? В смысле как учились? По книжкам? На курсах? Перешли с других языков?

Про себя скажу - месяцев 5 пытался самостоятельно по книжкам (накупил, кстати, где-то на штуку баксов!!!!!) - но толку мало, толкового ничего нету. Потом попал в ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана и... ребят, сейчас будет реклама, но там реально офигенно учат (там я открыл для себя мануал biggrin.gif потребность в книжках отпала)! Сейчас уже на втором курсе типа PHP5 PRO - ООП, SQLite, SOAP, XML, AJAX, графика и всё такое... короче если у вас есть лишние тысяч 25 рублёв, оч советую ломиться туда!!!



Спустя 7 минут, 6 секунд (2.03.2007 - 00:42) Patrick написал(а):
Дома учился по книжкам.... Кстати и до сих пр учусь! Книги - это круто!

Спустя 7 минут, 9 секунд (2.03.2007 - 00:50) kart написал(а):
Patrick, да они одинаковые все блин! Тем более PHP такая огромная тема, что одной книгой не отделаешься, а если ещё всё подробно описывать, то идеальная книга была бы таких размеров что "война и мир" просто отдыхает!

Спустя 15 минут, 14 секунд (2.03.2007 - 01:05) Patrick написал(а):
)))) Полностью не согласен! Книги надо читать! И не важно для какого языка они написаны! Вот по php, могу тока Котерова посоветовать(из того что читал)
Цитата
если ещё всё подробно описывать
, зачем???? нужны только основы, так сказать старт! Всё остальное должен сделать ты, и не кто за тебя это делать не будет!

Спустя 8 секунд (2.03.2007 - 01:05) welder написал(а):
Учился на Ctr+C и Ctr+V =))))
А так сварщик мент и пофигист по жизни =)))

Спустя 10 часов, 14 минут, 54 секунды (2.03.2007 - 11:20) larin написал(а):
Школа - курсы - университет + ...
Плюс ко всему этому конечно самообразование. Без него никуда. Если вы прожили день и не узнали ничего нового - вы его прожили зря, в профессиональном плане.

Спустя 2 дня, 6 часов, 50 минут, 10 секунд (4.03.2007 - 18:10) Комар написал(а):
Везёт некоторым. Ещё и учатся где-то.
А я - дома, через кривые мануалы и криво написанные скрипты. Английского языка я в 13 лет не знал, php.net был для меня недоступен... Ужасное время было.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 51 секунда (4.03.2007 - 21:05) Rem написал(а):
учусь в школе)))
пых изучал на скриптах, мануале и самоучителях (от последнего пользы мало)


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.