[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Регистрация Домена
Евгений
Домены которые я использую находятся у регистратора доменов которому я плачу ежегодную абонплату и он мне предоставляет сертификат и договор. Могу ли я оформить их на себя единоразово (чтоб никто не забрал) отказавшись от услуг регистратора доменных имён? И как?
Благодарю!



Спустя 1 час, 31 минута, 20 секунд (17.01.2010 - 19:47) ApuktaChehov написал(а):
Пока ты платишь, домен твой...

Спустя 1 час, 51 минута, 8 секунд (17.01.2010 - 21:39) Евгений написал(а):
Что же позволяет им делать то что не могу я и кому я плачу? blink.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (17.01.2010 - 21:49) ApuktaChehov написал(а):
Если в России, то есть такая фирма RUCENTER ей ты и платишь.
Они как раз и держат на себе все доменные имена. Пока ты им платишь, он твой, как только перестанешь, его сможет купить кто то другой.

По поводу пожизненных регистраций я никогда не слышал.

Спустя 12 часов, 54 минуты, 18 секунд (18.01.2010 - 10:44) VolCh написал(а):
Цитата (Евгений @ 17.01.2010 - 18:16)
Домены которые я использую находятся у регистратора доменов которому я плачу ежегодную абонплату и он мне предоставляет сертификат и договор. Могу ли я оформить их на себя единоразово (чтоб никто не забрал) отказавшись от услуг регистратора доменных имён? И как?
Благодарю!

Самому стать регистратором доменов smile.gif Но в любом случае придется платить за работу корневого DNS-сервера (например зоны .ru.), хотя сейчас можно зарегистрировать и свой домен (зону) первого уровня

Спустя 9 минут, 18 секунд (18.01.2010 - 10:53) jetistyum написал(а):
хм, не слышал еще о том, что можно свою корневую зону регистрировать. Ничего не путаешь?

Спустя 52 минуты, 36 секунд (18.01.2010 - 11:46) VolCh написал(а):
jetistyum
не корнеаую, а первого уровня, типа .jetistyum. smile.gif Но удовольствие, насколько я слышал, дорогое, миллионы $ в год

Спустя 4 часа, 56 минут, 56 секунд (18.01.2010 - 16:43) jetistyum написал(а):
да, я как раз об этом, про домен первого уровня, не правильно выразился, корневая зона одна.... я почитаю... про миллионы в год это понятно, какбэ некоторые домены и сами-по-себе стоят миллионы... но чтобы можно было регистрировать домен первого уровня.. я еще не слышал

Выдержка из wiki
Цитата


Теоретически кто угодно может установить и начать использовать свои собственные корневые серверы DNS. На практике в Интернет периодически появляются различные группы лиц и организации, которые открывают для публичного использования Альтернативные корневые серверы DNS. Как правило, эти системы дополняют общепринятый набор доменов некоторым количеством новых доменов первого уровня, иногда — дополняют техническую реализацию. Например, до того, как DNS была расширена для возможности использовать в доменные именах символы национальных алфавитов, было предпринято несколько попыток создать дополнительные системы DNS, с доменными именами, в том числе первого уровня, содержащими символы того или иного национального алфавита, такие как русский домен я.ру. Эти попытки не получили широкого распространения, однако ряд таких проектов продолжает существовать и до сих пор. Постольку, поскольку ICANN традиционно игнорирует альтернативные проекты, собственная деятельность этой организации по выдаче новых домена верхнего уровня в своё время привела к конфликту вокруг домена .biz, на администрирование которого уже имелись два «исторических претендента». В результате этого ряд альтернативных систем DNS отказался распознавать домены, зарегистрированные в варианте ICANN .biz и полная совместимость их адресного пространства с DNS ICANN была потеряна.
Дополнительные домены верхнего уровня могут использоваться специализированным программным обеспечением, как правило — в пределах одного компьютера, для перехвата и последующей обработки части обращений к Интернет. Например, домен .onion используется анонимной сетью Tor для перехвата и последующей маршрутизации обращений к скрытым сервисам этой сети, а домен .i2p -программным обеспечением анонимной сети I2P.

Тоесть всетаки нельзя пока регистрировать, пусть даже за миллионы долларов свои TLD зоны.

Спустя 4 дня, 20 часов, 24 минуты, 4 секунды (23.01.2010 - 13:07) sir2009 написал(а):
Зоны первого уровня раздает исключительно ICANN по соответствующей обоснованной заявке. Сможете обосновать регистрацию (и оплатить) зоны "chlen" - будет такая зона первого уровня smile.gif. Кроме обоснования и оплаты еще необходимо обеспечить поддержку этой зоны: несколько DNS серверов на толстых каналах. Все это требует годы на регистрацию и миллионы (как уже было сказано ранее) на поддержку.

А по существу вопроса автора ветки: несколько лет назад можно было самостоятельно бесплатно зарегистрировать домен третьего уровня непосредственно у админа зоны. Насколько я помню (могу ошибаться) в зонах: com.ru, org.ru, com.ua, org.ua. Сейчас такой возможности нет.

Спустя 4 часа, 18 минут, 16 секунд (23.01.2010 - 17:25) jetistyum написал(а):
org.ua зарегистрировать бесплатно можно,
com.ua и несколько лет назад нельзя было зарегистрировать бесплатно. ну по крайней мере в последние лет 5.
что на счет доменных зон первого уровня, думаю такие компании как google, yahoo могли бы устроить и поддержку сових доменных зон и жирные каналы и миллионы нашлись бы, тем не менее доменных зон таких как ggl или yho нет еще smile.gif, и мне кажется все это невозможно с практической точки зрения.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.