[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу партнера для серьезного проекта
SOTON
Уще PHP-программиста для создания интересного большого серьезного проекта.

В итоговом варианте проект должен получиться достаточно большим, поэтому решил для начала реализовать только его часть.

А идея до боли простая - написать движок CMS. Точнее "недоCMS" - надо написать только юзер-часть (так как это только часть проекта).
Интересность этого проекта заключается в том, что здесь все силы уходят на безопасность движка и его функциональность. Тоесть мы выкидываем админку и все с ней связанное. В итоге должен получиться простой и функциональный движок. Полное описание этой части проекта будет в личном общении.

Расчитываю на знание PHP, MySQL, JavaScript (желательно jQuery), HTML, CSS, XML, XSLT(не обязательно).

Сам всем этим владею хорошо (достаточно для реализации задуманного).

Почему ищу партнера: одному реализовать данный проект считаю сложной задачей, так как это не весь проект, а только его часть. И тем более, в споре рождается истина.

В-основном, надеюсь найти прогера из москвы и близжайшего подмосковья, чтобы можно было встретиться и непосредственно все обсуждать. Хотя и удаленно тоже можно организовать(скайп, аська...).

Партнер в моем понимании - человек, который действительно увлечен проектом и готов тратить на него достаточное время.

аська ***620394
мыло ********@gmail.com




Спустя 17 минут, 38 секунд (15.01.2010 - 01:44) jetistyum написал(а):
блаблабла.... я хочу написать суперцээмэс, потому что не хочу искать, читать, учить другие цээмэс.. ведь они недостаточно супер.

тоесть взять проэкт, над которым работают тысячи человек на протяжении десятилетий.... и научиться на нем работать это сложно, поэтому давайте напишем еще один ... наш то будет круче!

Спустя 21 минута, 29 секунд (15.01.2010 - 02:05) SOTON написал(а):
Основная идея проекта заключается не в создании "суперцээмэс", как вам кажется. Основная идея совсем в другом. Я не зря писал о второй части проекта, так как вся соль там, и для нее будут искаться еще люди, которые именно в той области лучше разбираются, чем в веб-программировании.

Я мог бы взять готовый движок от бесплатной цмс-ки и не морочить никому голову(и тогда я бы усложнил вторую часть проекта). Но тут дело такое: проект коммерческий, проект специфический и нужен специфический движок.

Не думайте, что это очередной загон по поводу создания идеальной цмс.

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (15.01.2010 - 03:18) jetistyum написал(а):
Цитата (SOTON @ 15.01.2010 - 01:26)
А идея до боли простая - написать движок CMS. Точнее "недоCMS" - надо написать только юзер-часть (так как это только часть проекта).
Интересность этого проекта заключается в том, что здесь все силы уходят на безопасность движка и его функциональность. Тоесть мы выкидываем админку и все с ней связанное. В итоге должен получиться простой и функциональный движок. Полное описание этой части проекта будет в личном общении.

ну поделитесь идеей -то ... что за CMS которая не CMS
что за простая функциональная но без админки.
а вот заявление "все силы уходят на безопасность.." вообще дорогого стоит!)

Спустя 48 минут, 27 секунд (15.01.2010 - 04:07) SOTON написал(а):
О безопасности: Имелось ввиду, что безопасности будет уделяться немалое значение.

Почему без админки: админка - вторая часть проекта, она не связана непосредственно с движком и на нее отдельные планы по разработке, так как там создается много интересных фич, и над ней придется попотеть. (есть желание поработать и с этой частью - я только рад smile.gif )

По идее, мы создаем framework для создания веб-приложений, а не cms в привычном смысле.

зы: Я мог просто взять движок от бесплатной цмс и перекроить под этот проект, но проще написать новый.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 12 секунд (15.01.2010 - 08:59) Michael написал(а):
Цитата (SOTON @ 15.01.2010 - 01:05)
Но тут дело такое: проект коммерческий, проект специфический и нужен специфический движок.

Цитата (SOTON)
Партнер в моем понимании - человек, который действительно увлечен проектом и готов тратить на него достаточное время.

Про оплату ни слова не сказано почему то. Или это еще один "мне скучно писать самому - попишите на меня вместе со мной", а когда у меня будет готовый движок, я может и поделюсь чем-то.

Спустя 1 час, 26 минут, 27 секунд (15.01.2010 - 10:25) jetistyum написал(а):
а что мешает Вам взять и использовать готовый фреймворк?
CodeInteger, ZendFramework, Cohana, Yii, Drupal
тебе просто никогда не выйти на тот же уровень, на какой вышли там ....

Спустя 5 часов, 57 минут, 45 секунд (15.01.2010 - 16:23) SOTON написал(а):
2 Michael:

Я не нанимаю никого на работу, я предлагаю участвовать в этом проекте и зарабатывать на нем деньги. Понятно, что сначала все делается на энтузиазме. Была бы возможность платить - нанял бы фрилансеров и не морочил бы никому голову.

2 jetistyum:

Я не говорю, что надо взять и с нуля прямо все написать. Я не собираюсь никого переплюнуть. Просто для проекта нужен специфический движок. А за основу можно взять любые свободные наработки. Если, например, приходим к выводу, что вот здесь удобнее юзать PEAR, то будем юзать PEAR, если Zend, значит Zend - никаких ограничений я не ставлю. Просто надо подготовить платформу для дальнейшей работы.

Спустя 27 минут, 34 секунды (15.01.2010 - 16:51) jetistyum написал(а):
1.и всеже предлагаю огласить свою идею, ведь те, кто действительно захотят ее у вас угнать - смогут это сделать с легкостью.
2. тут с такими предложениями частенько появляются люди.. и все предложения выглядят примерно одинаково:
я придумал гениальную идею, если вы напишите мне ее, я поделюсь миллионами...

Спустя 46 минут, 32 секунды (15.01.2010 - 17:37) SOTON написал(а):
Да идея-то не секретная.

Идея - аналог Java. Тоесть мы создаем движки на PHP, ASP.NET, JSP и т.д. (реализуем на них одинаковый функционал), и теперь мы можем создовать кросс-платфоременные компоненты для сайтов. Теперь если вам надо перенести сайт с PHP на ASP.NET, то надо скопировать только файлы коспонент и они сразу же работают на новой платформе.

Проблема известная, часто с ней сталкивался.

А почему без админки, так это потому, что ее мы выносим на компьютер админа, и откуда лекго управлять всеми сайтами, которые у тебя есть на нашей платформе. Там же реализуются все сервисы для сайта: статистика(которая зачастую внешняя), управление компонентами, данными - в-общем, полный контроль над сайтом.

Тоесть в идеале: ты покупаешь коробочную версию/заказываешь у разработчиков программу, устанавливаешь на комп, вбиваешь настройки хостинга и жмешь кнопку "сделать за*бись!" "создать сайт". Тут же заливается движок по ftp и инициализируется БД (+ демо-материаллы по желанию). Весь контроль над сайтом - с компа. Причем, если нет инета, то можешь все сделать в офф-лайне, а потом при появлении инета - будет автоматичское обновления сайта.

Приемущества: работа в оффлайне(возможность посмотреть изменения и только потом заливать их на сайт), быстрота админки (все-таки, настольное приложение), исключение возможности управлением сайта третьим лицам (взлом админки и тут же так сказать "пакости"), кросс-платформенность компонент и еще много и много можно тут придумать.

С этими проблемами постоянно сталкиваюсь.

Есть еще некоторые идеи в этой области.

Для начала предлагаю сделать движок на PHP.

Спустя 25 минут, 55 секунд (15.01.2010 - 18:03) Joker написал(а):
SOTON а что ты сам то будешь делать в качестве партнера?


Спустя 1 час, 17 минут, 8 секунд (15.01.2010 - 19:20) SOTON написал(а):
Joker, я тоже буду участвовать в разработке движка на PHP плюс разработка админки (WPF .NET) - тоесть я не собираюсь просто сказать "делай вот так, а я пойду посплю". Буду полностью во всем участвовать.

Я так понимаю, 2 человека тоже мало, поэтому постараюсь заинтересовать еще пару человек. Тоесть нужна группа разработчиков. Пока решил начать с фремворка на php. Считаю, что здесь достаточно 2х человек.

Если есть желание разрабатывать и админку - без проблем smile.gif

Если есть предложения - пожалуйста.

Если заинтересовался, пиши в асю.

Спустя 1 час, 9 минут, 3 секунды (15.01.2010 - 20:29) jetistyum написал(а):
эээ.... а к чему кросплатформенность? (php - java - .net)
на моей памяти ни разу не приходилось переносить приложение с одной платформы на другую. тем более нужен какой-то единый слой абстракции ... для языков, для шаблонов..
не знаю что за затея..

Спустя 44 минуты, 29 секунд (15.01.2010 - 21:14) SOTON написал(а):
Как раз-таки хочу добиться необходимой абстракции.

Зачем это надо: переносимость компонент на разные платформы. Допустим у тебя есть 2 заказщика - один просит сайт на .net, другой - на php. всем им надо одинаковые компоненты. И что, ты будешь писать отдельно на .net, отдельно на php? По-моему, сильно много затрат. Тем более база готовых компонент не делится по платформам.

Данный проект приследует цели по максимуму облегчить жизнь разработчикам сайтов, сфокусировать все силы на написании модулей, а не изучении разный языком программирования. Предполагается, что разработка модуля использует декларативный подход на XML (для этого и нужна абстракция).

По началу предлагаю реализовать движок на php и админку как настольное приложение.

Считаю, у проекта есть серьезные плюсы. В идеале, даже секретарша справится с созданием сайта smile.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 45 секунд (16.01.2010 - 00:37) jetistyum написал(а):
без программистов ты всеравно не обойдешься... у нас в компании если заказывают писать на php - пишут на php, если на .net - пишут на .net ... разные люди.
исполнять php на .net ты сможешь, но для этого тебе нужно иметь установленный фреймворк на машине... а это значит что не важно на чем ты будешь писать, в другом случае, если у тебя обычный хостинг, обычный апчач + пхп ... то твой код на с# будет бесполезен, ибо его php не понимает... не так ли?
так что такая абстракция имеет достаточно минусов.

Спустя 12 минут, 59 секунд (16.01.2010 - 00:50) SOTON написал(а):
Ненене, я имею ввиде следующее: модуль - это XML файл. Ты ставишь его на php-движок и он работает, ставишь этот же модуль на .net - и он работает под .net - вот что я хочу.

Ну и конечно, вот этот XML-подобный язык использует готовые решения-сервисы. По типу WPF.NET (там каждый элемент, описаный в XAML отображается на объект C#).

По сути - это как java - компилируется каджый раз при выполнении под каждую конкретную платформу.
Либо компилировать в соответственный код прямо на компе у админа, а на сервер заливать уже файл на соответствующем языке.

Спустя 7 часов, 58 минут, 9 секунд (16.01.2010 - 08:48) Michael написал(а):
Цитата (SOTON @ 15.01.2010 - 20:14)
Считаю, у проекта есть серьезные плюсы. В идеале, даже секретарша справится с созданием сайта smile.gif

Никогда не понимал программистов которые такое морозят wink.gif . Если такое случится то программисты вообще не нужны будут. На них просто сэкономят. Напиши уж лучше CMS чтобы создавала уникальный дизайн сайту ...

Спустя 3 часа, 6 минут, 11 секунд (16.01.2010 - 11:54) Joker написал(а):
Цитата (SOTON @ 15.01.2010 - 23:14)
Считаю, у проекта есть серьезные плюсы. В идеале, даже секретарша справится с созданием сайта


Джумла если посмотреть ролики тоже идеальная и быстрая на роликах чуть ли не быстрее гуглов и яндексов вместе взятых. для неё куча модулей бесплатных, но что то секретарши с ней справиться не могут....

Спустя 1 час, 41 минута, 58 секунд (16.01.2010 - 13:36) SOTON написал(а):
Joker
Ты еще скажи, чтобы секретарша писала модули на PHP...

Michael
Насколько простую систему не дай людям, все равно специалистов будут искать. А данный проект - просто удобное решения.

В-общем, я понял, что критиковать все всех умеют. И, видимо, мне не найти здесь партнера... Жаль.

Спустя 1 час, 30 минут, 31 секунда (16.01.2010 - 15:06) sergeiss написал(а):
Цитата (SOTON @ 16.01.2010 - 14:36)
В-общем, я понял, что критиковать все всех умеют. И, видимо, мне не найти здесь партнера... Жаль.

И я тоже покритикую, ОК? smile.gif

Вообще, идея достаточно глобальная. И как ты думаешь, если бы она была реализуема, то больше никому в голову она не приходила, ты такой первый "гений", который это придумал?
А я так подозреваю, что люди просто оценили затраты и потенциальную прибыль (аналогично тому, как тут говорят) и поняли, что проект бесперспективный.
Это как в нашем автопроме. Понастроили супер-пупер-мега-заводы (в советское время), мол, чем больше автомобилей выпустим - тем лучше. А о таком понятии, как "насыщение рынка" никто не думал, похоже. Вот и проблемы у автопрома (в дополнение к архаичной конструкции наших авто).

Почему я про авто говорю, а не про сайтостроение? Потому что это очень наглядно и понятно всем.

Спустя 16 минут, 39 секунд (16.01.2010 - 15:23) glock18 написал(а):
я не понимаю, чего на человека наехали. просили идею озвучить, а в ответ могли бы вежливо промолчать. если не хотите сотрудничать, то никто и не заставляет, зато у других, возможно, отбили желание.

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (16.01.2010 - 16:33) Oyeme написал(а):
У Васи ,Пети и Саши были одни и теже идеи,знакомые,деньги.
Саша и Петя стали бонкротами.
А Вася миллионером,а поже миллиардером.

Если у кого то не получилось не значит что и у тебя не получится.

Как нистранно на самых безумных идеях варяться и причём не хило.

Не хотите не сотридичайте wink.gif
РАз открыл дело,два..три на десятый уже точно получиться.


Спустя 1 час, 21 минута, 34 секунды (16.01.2010 - 17:55) SOTON написал(а):
Интересно вот получается:

Вот есть joomla. Зачем тогда создавать Drupal или Bitrix? Почему все не пользуются джумлой? Вот есть jQuery. Зачем тогда юзать Dojo или Mootools? Вот есть java. Зачем тогда строить .NET? Вот есть FireFox, зачем тогда юзать сраного ишака???

А ответ простой: у каждого проекта есть свои сильные стороны. Я вижу у этого проекта достаточно неплохое будущее. Считаю, что он будет востребован на рынке.

Спустя 8 минут, 11 секунд (16.01.2010 - 18:03) SOTON написал(а):
sergeiss

Здесь все просто: хочешь сделать и заработать - давай делать, хочешь просиживать все время в инете и ничего не реализовать в жизни - сиди дальше. smile.gif
Я предлагаю рализовать вот такую идею. Я не прошу ее критиковать.

Спустя 1 час, 55 минут, 50 секунд (16.01.2010 - 19:59) Andreios написал(а):
Я бы пошел в партнеры, если имел бы достаточно опыта, для разработок такого уровня, а так, только поддерживаю Вас, удачи и никого не слушайте, по статистике, чем более безумная идея, тем больше шансов у нее на успех. Хотя я не считаю ее безумной, это так, к слову.

Спустя 1 час, 6 минут, 23 секунды (16.01.2010 - 21:05) sergeiss написал(а):
Цитата (SOTON @ 16.01.2010 - 19:03)
sergeiss

Здесь все просто: хочешь сделать и заработать - давай делать, хочешь просиживать все время в инете и ничего не реализовать в жизни - сиди дальше.

А почему ты решил, что я сижу в интернете всё время и ничего не реализую в жизни? wink.gif

Просто я написал свои соображения о том, почему мне лично она кажется нереализуемой.

Но если у тебя получится набрать команду и сделать... Тогда удачи smile.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (16.01.2010 - 21:30) SOTON написал(а):
sergeiss, я не имел ввиду конкретно тебя, это вообще. Просто знаю многих людей, которые только говорят, а ничего сделать вообще не могут.

Спустя 4 часа, 28 минут, 24 секунды (17.01.2010 - 01:59) jetistyum написал(а):
идея имеет право существовать, и если собрался реализовывать - реализуешь!
но имхо ты пытаешься добавить XML- уровень абстракции существующим языкам. Но xml это структурный язык... не представляю как можно на нем реализовать что-то еще... с помощью xml можно было бы описать возможно model, view, но как controller? (если брать класическую mvc модель)
но если ты представляешь, может из этого что-то выйдет.
Дерзай, удачи!! smile.gif

по крайней мере это не один из "Я знаю как сделать стомильйонов - вы мне только сайт напишите" ... а вот и сама секретная идея... "там будет такой крутой чат, и люди будут платить деньги чтобы там общаЦЦа.. " .. были тут и такие smile.gif

что на счет WPF.NET представления не имею что это, но почитал на вики, понял что это что-то типа уровень абстракции для "представления" тоесть юзеринтерфейс (поправьте, если я ошибаюсь) тоесть это разметка интерфейса программы, но сама программа по-прежнему пишется на одном из языков для .net получается что все замыкается на .net, от которого вы хотите уйти.

и еще ... ~80% всех сайтов в инете (цифра из головы, исходя из своих наблюдений) работают на php, так зачем изобретать велосипед.... php хватает для всего smile.gif


Спустя 40 минут, 54 секунды (17.01.2010 - 02:40) SOTON написал(а):
Ну, собственно, идеи две: админку вынести на комп, а разработка компонент и шаблонов на XML. Просто можно посудить так: есть определенные всем известные виды компонент и сервисов в интернете. Это компоненты блогов, форумов, чаты, галереи и еще N-ое количество. Все они известно как реализуются. Осталось только перекинуть это на XML. Как правильно замечено M и V из MVC реализовать нетрудно, а контроллер - использование готовых сервисов/компонент + разные их конфигурации(на самом деле просто есть конкретные идеи по технической реализации и тому, как это "вообще будет выглядеть").

Основное, что хочу подчеркнуть - это то, что я не претендую на создание совсем уж гибгой системы (не собираюсь изобретать новый язык программирования smile.gif), но считаю, что той гибкости, которая может получиться, вполне достаточно для подавляющего большенства сайтов.
Ведь тут что интересно: те, кому нужен супер-мега-серьезный веб-сервис, обращаются с частным заказом и никому из них в голову не придет взять за основу джумлу smile.gif . А вот всем остальным вполне сгодятся и остальные движки. Тоесть, что хочу сказать: я не собираюсь написать "идеальныю CMS на все случаи жизни", я просто хочу покрыть ту часть рынка, где "все остальные". Считаю, что те преимущества, которые присущи данному проекту, вполне должны дать неплохой положительный результат.

По поводу использования php для движка - соглашусь. Но на будущее (чувствую, неблизкое sad.gif ), стоит покрыть и область ASP.NET и все, что будет актуально.

А WPF - это лишь для юзеринтерфеса, это вообще не важно.
Главное тут вот что: админка на компе, движок сайта - на сервере. Они не связаны напрямую, доступа к админке у движка нет smile.gif А из админки производится манипуляция всем, чем угодно - БД, сам движок, его настройки...

В-общем, ладно, коль никого, кроме меня этот проект не вдохновляет на активные действия, тогда будем считать, что тема закрыта.

PS: а для тех, кого все же заинтересовал - пишите мне (лучше в аську или на мыло)

Спустя 10 минут, 52 секунды (17.01.2010 - 02:51) jetistyum написал(а):
админку выносить на комп.... это как-то неудобно, потому как ставить придется на все компы, (рабочий, домашний) обновлять, разрабатывать все это для windows, *nix ... веб-админка гораздо удобнее, не просто так она существует уже столько времени. тем более лучше сразу видеть то, что ты наадминил, а не после запуска "программной админки" - заходить на сайт и смотреть как там что, не разлезлось ли.... а реализовывать HTML WYSIWYG ты тоже хочешь для админки?

получается что ты хочешь вложить силы, время в разработку неуклюжего (как ты сам заметил - очень негибкого ) движка... в то время когда есть кучи готовых более гибких. Потрать свое время лучше на создание серьезного интересного веб-проекта.

Спустя 1 час, 33 минуты, 16 секунд (17.01.2010 - 04:24) SOTON написал(а):
Веб-админка по некоторым параметрам совсем уж не удобна. Есть ряд проблем.

Вынос админки на комп - решение. А что плохого? Мы получаем гораздо больше возможностей по сравнению с веб-админкой, чем недостатков, связаных с ее доступностью. Тем более есть такой метод развертывания приложения, как ClickOnce - быстро и безболезненно для Windows (ну или версию на Silverlight сделать, благо WPF совсем не сложно туда перенести).
Я не думаю, что подавляющее большенство пользователей/организация юзают *nix (mac + *nix не более 20%, я говорю о компах пользователей, а не серверах). Тем более есть еще проект Moon, который реализует .net под Linux.
Ну или на Java все писать...

HTML WYSIWYG? Не вижу проблем с реализацией его аналога smile.gif.

Про гибкость движка: гибкости должно хватить по крайней мере на "стандарт" + различная конфигурация готовых решений (я же сказал, что есть конкретные идеи по данному поводу). Тоесть должно хватить на многое. А больше и не надо smile.gif Ну, и естественно, есть возможность написать компонент непосредственно на необходимом языке программирования - это для тех, кто решит написать что-то совсем уж специфическое, хотя, я думаю, при хорошей разработке предлагаемой мной концепции, и это мы покроем smile.gif
Так что не стоит говорить, что движок получится при этом неуклюжим - все зависит от проработки концепции.

А по поводу сил вы правы - придется хорошо вложиться, но полностью уверен в результате! (не один день вынашиваю идею этого проекта, успел уже многое продумать...)

А на серьезный веб-проект тоже много времени и сил уходит. И тоже в одиночку не пишется. Тем более нужен серьезный веб-проект, а не очередной блог "много где писали, а правду расскажу вам только я", или же "сервис для поиска пропавших собак"...

Спустя 5 минут, 16 секунд (17.01.2010 - 04:29) SOTON написал(а):
Хочу еще отметить, что для просмотра изменений на сайте, тебе в любом случае лезть на сайт, в независимости от того, веб-админка у тебя или же на компе. Вот только у админки на компе в плане процесса редактирования - очень большие преимущества!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.