[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: помогите написать сценарить
major28
Здравствуйте! Ситуация такова :
На всех страницах сайта подключается страница с коперайтом(include) в котором ссылка на главную страницу. Как мне сделать чтобы при подключении блока с коперайтом на главной странице ссылки на нее не выводились?
мне нужен сценарить по такой логике :
загружается сайт подключается блок с копирайтом и компьютер должен проверить если загружена главная страница то копирайт выводится один если загружена вложенная страница то копирайт второй.
помогите осуществить идею) Заранее спасибо!!!



Спустя 9 минут, 21 секунда (14.01.2010 - 23:42) sergeiss написал(а):
Очень просто smile.gif
На любой странице, где делается этот инклуд, определяешь константу. Перед инклудом! И эта константа уникальная для каждой страницы.
А в подключенном файле просто смотришь, есть ли константа, и чему она равна. И в зависимости от ее величины делаешь что-то (ставишь/не ставишь ссылки, устанавливаешь определенные стили и т.д. и т.п.)
Я надеюсь, что дальше сам разберешься smile.gif

Спустя 11 минут (14.01.2010 - 23:53) major28 написал(а):
а если таких страниц много?это мне придется целую ночь сидеть.....мне кажется как нить можно это осуществить через название файла ..тоесть в подключаемом файле должно проверятся на какую страницу он подключается...а вот через код я это не знаю как сделать...есть еще идеи?

Спустя 4 часа, 15 минут, 9 секунд (15.01.2010 - 04:08) Dron19 написал(а):
Нет просто напиши одну константу на главной странице и все, останется проверить только ее присутствие и в зависимости от нее решать что будет делать твоя программа.

Спустя 3 часа, 45 минут, 29 секунд (15.01.2010 - 07:53) VolCh написал(а):
В инклуде пишешь что-то вроде
<div id="copyright">
<?php if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == 'index.php'): ?>
© ООО "Рога и копыта", 2010
<?php else: ?>
<a href="index.php">© ООО "Рога и копыта", 2010</a>
<?php endif;?>
</div>


Спустя 11 часов, 44 минуты, 40 секунд (15.01.2010 - 19:38) major28 написал(а):
почему то не выходит блин((((

<?php if ($_SERVER['REQUEST_URI'] == 'index.php'): ?>
<td class="layer_2">© 2006-2010г Дизайн-студия "VEG" - 3d дизайн, визуализация</td>
<?php else: ?>
<td class="layer_2">© 2006-2010г Дизайн-студия "VEG" - <a href="index.php" class="link_2">3d дизайн</a>,<a href="index.php" class="link_2">визуализация</a></td>
<?php endif;?>


а как осуществить с костантами напишите пожалуста???

Спустя 12 минут, 25 секунд (15.01.2010 - 19:50) major28 написал(а):
все все понял)))спасибо всем!)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.