[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: знаки ? в базе mysql
mad/crs
Использую wamp 2.0(mysql 5.1.36;php 5.3.0;apache 2.2.11) установлен на winXP sp3
1.настройки базы: user posted image
2.настройки таблицы: user posted image
3.для администрирования базы ипользую EMS MySQL Manager, это настройки сервера (скрин из ЕМС): user posted image
4.в заголовке html <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=utf-8" /> до кучи ещё и хедер такой же smile.gif
5.первый квери после коннекта к базе: "SET NAMES 'utf8' COLLATE 'utf8_general_ci'"
так-же пробовал :
"SET character_set_results = 'utf8',
character_set_client = 'utf8',
character_set_connection = 'utf8',
character_set_database = 'utf8',
character_set_server = 'utf8'"

Проблема следующая:
Немогу записать данные в формате utf8 в таблицу и прочитать обратно. Проверил через mb_detect_encoding($str) в квери на базу из формы уходит utf8 а вот при запросе возвращается почемуто ascii по крайней мере так определяет mb_detect_encoding($str).Пробовал закинуть в базу строку текста "жёстко" прописаню в пхп($str="Проверка"),тот же результат - вместо текста вижу ? ??? . Получается что проблема где-то в MySQL кодировке, но бьюсь об эту стену уже пятый день, помогите советом или решением (кто уже сталкивался)
P.S.по форуму вроде ненашёл, если промазал ткните...



Спустя 7 минут, 9 секунд (14.01.2010 - 12:02) DedMorozzz написал(а):
Была такая у меня проблема. при подключении к БД укажи кодировку. ф-я SET NAMES. Вот тут более подробное описание

Спустя 15 минут, 21 секунда (14.01.2010 - 12:17) mad/crs написал(а):
  final public function connect(){
$this->sql=@ new mysqli($this->host,$this->user,$this->pass,$this->base);
if(mysqli_connect_errno()){echo "no connection.";exit;}
$this->sql->query("SET NAMES 'utf8' COLLATE 'utf8_general_ci'");
$this->sql->query("SET character_set_results = 'utf8'");
$this->connected = true;
}

вот так выглядит у меня функция коннекта... и всё равно ???..

P.S. даже .htaccess прописан с AddDefaultCharset UTF-8 и всё равно "всё под вопросом" smile.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 3 секунды (14.01.2010 - 16:47) mad/crs написал(а):
Странно создал новую базу и всё прикрасно работает... мистика блин.. Одно но ЕМС содержимое полей показывает ??? а phpmyadmin нармально а главное запись/чтение в/из базы идёт правильно (текст на месте smile.gif ), так что мистика какая то...

Спустя 43 минуты, 9 секунд (14.01.2010 - 17:30) Gabriel написал(а):
для администрирования базы ипользую EMS MySQL Manager, это настройки сервера (скрин из ЕМС):
collation_data_base, collation_server
ничего что они в latin?

Спустя 8 минут, 8 секунд (14.01.2010 - 17:39) mad/crs написал(а):
я пробовал сменить на utf8 но они вернулись на latin1... что-то в самом ЕМС как-то настраивать надо... я новичёк в этом
Сейчас (с новой базой) ЕМС показывает вопросы вместо текста с utf кодировкой и поэтому пока использую phpmyadmin лщещрый всё корректно отображает.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 21 час, 58 минут, 39 секунд (11.03.2010 - 15:37) Killer написал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Буду краток, начал учить пхп, в качестве локалки использую wamp, возникли проблемы с mysqlю Если добавлять вручную таблицу через phpmyadmin, с полями, в которых содержаться ру-символы, то на выходе отображаются одни знаки "???????". Пробовал играться с кодировками, все равно одни "???". как я думаю неправильно настроен вамп. Так как на денвере с этим все норм. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать на вампе.

Спустя 1 день, 1 час, 37 минут, 57 секунд (12.03.2010 - 17:15) Killer написал(а):
спасибо за ответ, программисты.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.03.2010 - 17:19) DedMorozzz написал(а):
SET NAMES перед подключением пропиши. и там кодировку. А для таких вопросов - читай что написано выше. По 2 раза мало кто захочет писать. Тем более в 1й и той же теме.

Спустя 18 часов, 30 минут, 25 секунд (13.03.2010 - 11:49) Killer написал(а):
Не помогает это. Если бы помогло, я бы не писал сюда.

Спустя 1 минута, 3 секунды (13.03.2010 - 11:50) DedMorozzz написал(а):
А если так перед выборкой:
        mysql_query ("SET NAMES utf8");
mysql_query ("set character_set_client='utf8'");
mysql_query ("set character_set_results='utf8'");
mysql_query ("set collation_connection='utf8_general_ci'");

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (13.03.2010 - 13:17) Killer написал(а):
Не помогает это. В самой бд у меня отображаются ру-символы, а на выходе нет.

Спустя 1 минута, 20 секунд (13.03.2010 - 13:19) DedMorozzz написал(а):
ну вполне логично, что в БД данные не в утф8! Скорее всего латин1. Копать там надобно, всё в утф8 переведи.

Спустя 9 минут, 5 секунд (13.03.2010 - 13:28) Killer написал(а):
В том-то и дело. Что уже игрался как мог с кодировками там. утв8 у меня везде там. пробовал цп1251(как на денвере, где все норм), тоже не работает на вампе. Может сам вамп неправильно настроен?

Спустя 54 минуты, 36 секунд (13.03.2010 - 14:22) DedMorozzz написал(а):
ага, а ОС какая? никсовая?

Спустя 53 минуты, 3 секунды (13.03.2010 - 15:15) Killer написал(а):
Винда семёрка.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.