[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с MySQL
TRIAL
Установил пхп4. При попытке подключится к базе данных выдает ошибку соединения Error: Could not connect to database. Please try again later.
Как мне подсказали. проблема в библиотеках. Скачал и подключил php_mysql.dll. Прописал extensions=php_mysql.dll. Когда начинаю грузить страничку любую выдает ошибку что не может найти библиотеку, хотя файл лежит в нужной папке. При попытке подключить другие библиотеки которые так же находятся папке extensions выскакивает та же ошибка что файлов этих там нет.

Вобщем как-то надо сделать чтоб всё-таки он работал.
Подсказывайте.



Спустя 5 часов, 8 минут, 14 секунд (28.02.2007 - 22:27) Ghost написал(а):
extension_dir прописан правильно?

Спустя 12 часов, 23 минуты, 1 секунда (1.03.2007 - 10:50) TRIAL написал(а):
Да, прописано всё верно.
Сам MySQL отлично работает.
Вычитал что нужно дополнительно скачать и поставить следующие файлы - php_mysql.dll, php_mysqli.dll, libmysql.dll.
Куда их точно копировать, в extensions/, php4/, windows/system32/???
Кстати база MySQL 5.0.2 если что.

Спустя 7 часов, 7 минут, 22 секунды (1.03.2007 - 17:57) TRIAL написал(а):
Теперь у меня новая проблема возникла

Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client

Прочитал что это из-за того что хэш паролей не совпадает. Не знаю что делать. Вроде все способы которые предлогались я попробывал, но ничего не помогает.

Спустя 1 минута, 22 секунды (1.03.2007 - 17:59) md5 написал(а):

Спустя 16 часов, 24 минуты, 37 секунд (2.03.2007 - 10:23) TRIAL написал(а):
Проблему решил. Снес нафиг 5 версию и поставил 4.0, всё заработало. Просто нет времени копаться и искать в чем проблема. Работа стоит из-за этих хреновых несовместимостей.
А то что написано в статье я делал и всё безрезультатно, хотя может и сам чего накосячил.


_____________
from TRIAL with LOVE
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.