[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача значения переменной при помощи GET.
Lesandr
Привет народ! Я совсем новичок в этом деле. Я пыталься вывести на экран значение переменной "$kok", после того как воспользовался способом-get для передачи значения переменной, набрал через строку браузера:"http://localhost/php/test.php?kok=55". Браузер ничего на экран мне не вывел, даже сообщение об ошибке. Я не пойму в чем дело, ведь ничего сложного по идее нет. Помогите советом менее опытному собрату, пжалста...)

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>страница изучения get</title>
</head>

<body>

<?php

print "$kok";

?>

</body>
</html>




Спустя 17 минут, 34 секунды (7.01.2010 - 23:23) Lesandr написал(а):
Да, пользуюсь dreamweaver'ом, у меня php5, браузер - пробовал и Explorer и Opera, результат оставалься оним и тем же.

Спустя 16 минут (7.01.2010 - 23:39) sergeiss написал(а):
Сначала надо создать эту переменную,

$kok=$_GET['kok'];

а уж потом выводить.

Да и выводить можно проще, и без кавычек:
echo $kok;

Спустя 8 минут, 21 секунда (7.01.2010 - 23:48) Lesandr написал(а):
отлично!, все заработало, спасибище огромное!))) По Попову обучаюсь, там о таких нюансах речь не заходила. У него как-то и так получалось, без создания этой переменной. Теперь буду знать, СПАСИБО!)

Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (8.01.2010 - 01:12) Gabriel написал(а):
Цитата
По Попову обучаюсь, там о таких нюансах речь не заходила. У него как-то и так получалось, без создания этой переменной.

не учись по попову!!! легче будет дальше! а у попова работало видать потому-что у него включены register_globals а вот включать их не стоит.

Спустя 1 час, 48 минут, 56 секунд (8.01.2010 - 03:01) ApuktaChehov написал(а):
Вот интересно, как сделать так что никто из начинающих не учился по Попову?
Может создать сайт "антипоповщина.ru" или popovu.net? wink.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (8.01.2010 - 03:15) Gabriel написал(а):
ApuktaChehov
я по нему никогда не учился, после прочитаной мной фразы "я вас научу php за сутки" закрыл сайт и долго ржал под столом. хотя иногда можно найти коечто интересное в ужастных портянках его последователей.

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.01.2010 - 03:21) ApuktaChehov написал(а):
Меня, слава богу, так же мимо него пронесло. К тому же я даже ни разу не встречался с его "работами".

Спустя 8 часов, 30 минут, 13 секунд (8.01.2010 - 11:51) inpost написал(а):
Хочу вас огорчить, Попов как раз указывал в своих уроках как переводить $_GET в обычную переменную! Надо просто внимательнее было смотреть!
А в целом я Попову благодарен, я наконец начал изучать ПХП, а не биться головой не понимая, что такое "echo"...
Он хороший толчек для первого шага, а дальше - всё в руках каждого из нас.
Я за неделю освоил то, что не смог бы узнать за месяц, или просто не решился лезть в эти КНИГИ... увы, я не учусь на технаря, поэтому об этом понятия не имел до этого времени! ))))

Спустя 54 минуты, 15 секунд (8.01.2010 - 12:45) sergeiss написал(а):
inpost - а как ты отличишь, что Попов учит правильно или ошибочно? Переучивать потом ведь придется. Или вообще забросишь.

Тут на форуме есть много людей, кто "учился" по Попову, а потом переучивался. И на переучивание потратили больше времени, чем на обучение... Так что думай сам, что делать.

Спустя 7 часов, 56 минут, 12 секунд (8.01.2010 - 20:42) inpost написал(а):
Ну я сейчас этим и занимаюсь, изучаю новое, исправляю старое, зато теперь наглядно вижу, как надо и почему smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (8.01.2010 - 20:52) Gabriel написал(а):
inpost
не пройдет пол и пол года как ты поймеш в чем ошибки попова.

Спустя 2 минуты, 21 секунда (8.01.2010 - 20:55) VolCh написал(а):
inpost
многие ошибки не столь явны, вернее это даже не ошибки а просто стиль написания такой - удобен для учебных примеров, но ужасен на практике. Проблема в том, что понять это можно иной раз только когда тебя просят что-то доделать или переделать.

Спустя 2 дня, 21 час, 37 минут, 7 секунд (11.01.2010 - 18:32) Lesandr написал(а):
Да, Попов указывал как переводить с помощью массива GET, но вместо того, чтобы рассказать это в самом начале, указать это как первооснову передачи, он рассказал об это так, словно между делом нам полезно было бы знать, считаю это не правильно, т.к. к сожалению терпения у меня не хватило досмотреть его уроки до конца и я стал искать инфо. по форумам и нашол, за что ОГРОМНЫЙ респект sergeiss'у). Но хочу сказать в его защиту следующее, не так много нынче в наше время видео-руководств по php&mySQL. А когда есть желание изучать, но нет инфы под рукой - на помощь мне пришли именно его руководства. Так, что я вполне доволен, Попов дает базу, а что с ней делать, дело каждого.

Спустя 28 минут, 33 секунды (11.01.2010 - 19:00) phz написал(а):
Мне интересно сам Попов по форумам php ходит? Сколько уже видел на разных форумах про его гомнокод. И нечего, живет же спокойно. Наверно нужно как сказали выше создать сайт Антипопов.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.01.2010 - 19:04) Gabriel написал(а):
phz
да хоть на всех сайтах мира напиши "Люди добрые НЕ УЧИТЕ ПХП по курсам ПОПОВА" толку будет 0

Спустя 7 часов, 30 минут, 20 секунд (12.01.2010 - 02:34) inpost написал(а):
А зачем ХОЛИ ВАР поднимать, пусть живёт себе спокойно. Чем больше идиотов на земле - тем ценнее каждая профессия smile.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 30 секунд (12.01.2010 - 15:10) Gabriel написал(а):
inpost
+500
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.