[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: что то типо cms
pegeout
Здравствуйте!
Хочу сделать что то типо cms для блога. Хочу что бы были следующие модули:
1) Авторизация
2) Поиск
3) Меню для статей статьями
4) Меню для всего остального
5) Строка навигации (что то типо "статьи -> автомобили", ну как на этом форуме например)
6) Админка
Но я не представляю как это всё организовать. Не понимаю как работает главный модуль, который объединяет все все остальные модули воедино. Как я понимаю на cms всего одни файл с шаблоном. К нему подключаются все модули через include. Допустим у меня будет шаблон как index.php. И всё будет выводится через него, и статьи(например www.site.ru/index.php?id_stati=32), и контакты(например www.site.ru/index.php?kontakti), и поиск(например www.site.ru/index.php?poisk=shliapa). Т.е. в зависимости от переменных в адресе строится страница? Или как это всё организовать?
Подскажите пожалуйсто, что бы хоть с мёртвой точки сдвинуться.



Спустя 30 минут, 25 секунд (7.01.2010 - 22:33) Gabriel написал(а):

Спустя 4 часа, 4 минуты, 20 секунд (8.01.2010 - 02:37) nidhtly написал(а):
погугли видео уроки...
просто и доступно..

Спустя 4 часа, 2 минуты, 50 секунд (8.01.2010 - 06:40) Alex VoDevil написал(а):
По уму лучше наверное не делать единый шлюз... Почему? - Лишний инклуд наверно слабый довод, да? =) Ну гибкость, ну красота адресной строки...

Спустя 9 часов, 6 минут, 28 секунд (8.01.2010 - 15:46) Gabriel написал(а):
Alex VoDevil
"красота адресной строки" понятие растяжимое я допустим реврайт не люблю

Спустя 32 минуты, 19 секунд (8.01.2010 - 16:19) VolCh написал(а):
Alex VoDevil
Лишний инклуд точно не аргумент, как бы без единой точки входа этих инклудов больше не было, чем с единой wink.gif Да и, имхо, такая гибкость опасно близка от неуправляемости.

Спустя 3 часа, 51 минута, 17 секунд (8.01.2010 - 20:10) twin написал(а):
С DDOS бороться гораздо проще без одной точки входа. По этому классические схемы MVC в этом плане достаточно неуклюжи.

Спустя 27 минут, 34 секунды (8.01.2010 - 20:37) VolCh написал(а):
twin
классическая MVC не подразумевает единой точки входа, должен быть контроллер, а вызывается он из роутера или напрямую - не суть.

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.01.2010 - 20:54) seine написал(а):
Посмотри в книге Максима Кузнецова "PHP5 практика разработки web-сайтов" блога там кажется нет, но очень много других примеров (даже как форум создать написано), в любом случае хуже не будет :-)

Спустя 15 часов, 4 минуты, 20 секунд (9.01.2010 - 11:59) pegeout написал(а):
А чем отличается cms и mvc? Или mvc входит в состав cms?

Спустя 9 минут, 21 секунда (9.01.2010 - 12:08) VolCh написал(а):
pegeout
MVC - это паттерн (шаблон) архитектуры приложения, CMS - приложение. То есть CMS может быть построена с использованием архитектуры MVC (тренд однако), а может и не быть. Ну и, естественно, с MVC можно не только CMS писать

Спустя 1 час, 56 минут, 18 секунд (9.01.2010 - 14:04) pegeout написал(а):
VolCh
Спасибо!
Тоесть то, что я хочу сделать - это cms с mvc?

Спустя 1 час, 17 минут, 20 секунд (9.01.2010 - 15:21) VolCh написал(а):
pegeout
Сделать-то ты хочешь просто CMS и не знаешь как её делать. Мой совет - иcпользуй MVC или что-то близкое к нему. А вообще почитай тут на форуме уроки от twin'a
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.