[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: У кого сколько время (месяцев, недель) ушло на PHP
Bl9ko
У кого сколько время (месяцев, недель) ушло на изучение PHP ?
---------
И вот еще вапрос, при регистрации на этом форуме, надо выбрать страну и там есть два варианта:
Россия (ну это понятно =) ), но вот
Российская Империя..... huh.gif как это понять? кто то живет в РОссийской империи, она вроде с прихода Ленина кончилась)))) smile.gif



Спустя 5 минут, 32 секунды (5.01.2010 - 18:19) Michael написал(а):
Цитата (Bl9ko @ 5.01.2010 - 17:13)
Российская Империя..... huh.gif как это понять? кто то живет в РОссийской империи, она вроде с прихода Ленина кончилась)))) smile.gif

а с уходом Андропова продолжилась ....

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.01.2010 - 18:24) Michael написал(а):
Цитата
У кого сколько время (месяцев, недель) ушло на изучение PHP ?

Я изучаю где-то пол года. Уже начал что-то реальное понимать. И писать.

Но php это еще не все - надо также mysql, javascript, и многое другое .....

Спустя 44 минуты, 31 секунда (5.01.2010 - 19:08) Gabriel написал(а):
Bl9ko
дело в том, что php да и любой язык это вам не алфавит язык ты не выучишь за 3 года, потому-что появляются новые функции и тд и тп

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.01.2010 - 19:16) glock18 написал(а):
Не знать функции языка != не знать язык.

Это все равно что "если ты не знаешь что значит "аутентичный" - не значит, что ты не знаешь язык".

пых учится ну оочень быстро, если есть багаж знаний других языков. Учится с нуля, думаю, тоже быстро довольно. Хотя не могу говорить об этом уверенно, потому что отношусь к тем, кто уже знал другие языки, когда пришел в пых.

другое дело, что совершенствоваться можно всегда.

Спустя 1 час, 58 минут, 2 секунды (5.01.2010 - 21:14) Joker написал(а):
Цитата (glock18 @ 5.01.2010 - 21:16)
пых учится ну оочень быстро, если есть багаж знаний других языков. Учится с нуля, думаю, тоже быстро довольно.


пых то учиться я бы сказал очень быстро, А ВОТ научиться писать правильно это уже другой вопрос, когда я начал изучать пых я знал 60-70% функций которых знаю сейчас, но использовал их крайне не умело (щас вроде как научился rolleyes.gif но не факт blink.gif ) поэтому мало выучить язык надо научиться писать правильно и логично, чтоб если кто то после тебя увидит твой скрипт то мог быстро понять что он делает.

Спустя 2 часа, 13 минут, 22 секунды (5.01.2010 - 23:27) sergeiss написал(а):
Цитата (glock18 @ 5.01.2010 - 20:16)
пых учится ну оочень быстро, если есть багаж знаний других языков. Учится с нуля, думаю, тоже быстро довольно. Хотя не могу говорить об этом уверенно, потому что отношусь к тем, кто уже знал другие языки, когда пришел в пых.

Полностью согласен с предыдущим оратором smile.gif

Только дополню, что учу его уже около 2-х лет - и постоянно что-то новое нахожу среди того, что (вроде бы) изучил. И это не считая того, что есть разделы языка, о существовании которых я знаю, но которых еще не касался.

Спустя 9 часов, 16 минут, 4 секунды (6.01.2010 - 08:43) Alex VoDevil написал(а):
У меня на php уходит уже кажется 5-й год wink.gif Учил с нуля. Был до этого пасюк еще в школьной программе, но очень давно и очень мало. Писать на заказ начял после полугода обучения, сейчас понимаю что го*н*код был что надо wink.gif Php действительно очень быстро учится, ляпать сценарии без шпоргалок можно научиться и за месяц, а вот совершенству предела нет.

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (6.01.2010 - 09:49) twin написал(а):
Расмус Лердорф на него уже больше 15 лет потратил, а все никак... Все что то новое находится. Вот сейчас 6-я версия выйдет.

Спустя 6 минут, 34 секунды (6.01.2010 - 09:55) ИНСИ написал(а):
Alex VoDevil полностью согласен с тобой! У меня тоже ушло, уже 1.5 года. Но все равно, есть вещи, которые мне еще учить... и учить ... smile.gif на это надо время и деньги smile.gif

Спустя 16 часов, 53 минуты, 30 секунд (7.01.2010 - 02:49) Svarog1 написал(а):
Я только начинаю изучать. Правы те, кто говорят, что совершенству нет предела, ибо пхп не стоит не месте..
А еще больше правы те, кто говорит, что не в самом языке дело, а в понятии самой логики программирования.

Спустя 6 дней, 9 часов, 12 минут, 26 секунд (13.01.2010 - 12:01) Evgeniy написал(а):
2 года прогаю. Изучить синтаксис можно за несколько часов, но ведь нужны знания базовых функций, ООП и т.д и т.п.

Спустя 16 минут (13.01.2010 - 12:17) VolCh написал(а):
Лет 8 уже изучаю-изучаю...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.