[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Авторизацыя
Гость_Вова
Здраствуйте, помогите пожалуйста! Есть такой код! Код работает в одном файле! Пользователь на другой странице вводит логин и пароль и все это добро летит в вот этот файл!

<?
if (isset ($_POST['login']) and isset($_POST['password']))
{
//Шифруем пароль
$hash = strtoupper(bin2hex(mhash(MHASH_SHA256, $password)));

//Здесь подключаемся к базе и берем нашу базу

//Проверяем правыльный ли логин и пароль ввёл пользователь
$result = mysql_query ("SELECT login, password FROM users WHERE login='$login' and password='$hash'" ,$bd);

if (mysql_num_rows($result) == false)
{exit ("Здесь выводим сообщение что логин или пароль неверный");}

//Если все гуд пишем куку
setcookie ('user', $login, time () +1200);
setcookie ('password', $hash, time () +1200);

//Здесь перезагружаем файл
exit ("<script language=javascript>
setTimeout(location.href='Наш файл.php', 0);
</script>");
}
else{
//Если пользователь уже авторизировался перезаписиваем куку из существующей
setcookie ('user', $_COOKIE['user'], time () +1200);
setcookie ('password', $_COOKIE['password'], time () +1200);
}
?>

//Дальше проверяем авторизировался пользователь вообще

if (!isset($_COOKIE['user']) && !isset($_COOKIE['password']))
{exit ("Здесь выводим сообщение о том что пользователь не авторизировался вообще");}
else{

//Проверяем на соответствые пользователя с базой

$result = mysql_query ("SELECT login, password FROM users WHERE login='$_COOKIE[user]' and password='$_COOKIE[password]'" ,$bd);

if (mysql_num_rows($result) == false)
{exit ("Здесь говорим что с пользователем что то не так");}
}

//Ну и дальше уже код страницы

Этот простой код работает в несколько тисяч пользователей но есть юзери у которых непишется кука и в следствии чего выводся сообщение о том что он неавторизировался вообще. Помогите разобраться в чем может быть причина??? Спасибо! Всех с Новим годом и Рождеством.
ApuktaChehov
Может у этих юзеров отключены куки.

_____________
Гость_Вова
Цитата (ApuktaChehov @ 5.01.2010 - 09:45)
Может у этих юзеров отключены куки.

Возможно, но говорят что все включено! И еще прикол даю ссылку скачать новый браузер например Мозилу последнюю, и у многих кто обращался проблема исчезает?
VolCh
Файервол, режущий куки у старого браузера, а у нового пропускающий?



_____________
ApuktaChehov
Скорее всего в старом браузере куки как раз и были отключены или не работали по другим причинам

Как ты говоришь, что у тысяч пользователе работает, а у единиц нет, то скорее всего проблемы именно с браузерами.

_____________
Guest
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 09:56)
Файервол, режущий куки у старого браузера, а у нового пропускающий?

Я так понял Вы задали вопрос? Если чесно Я не понял Ваш вопрос.
Guest
Цитата (ApuktaChehov @ 5.01.2010 - 09:57)
Скорее всего в старом браузере куки как раз и были отключены или не работали по другим причинам

Как ты говоришь, что у тысяч пользователе работает, а у единиц нет, то скорее всего проблемы именно с браузерами.

Да Я тоже думаю что проблемма в браузере, по каким то причинам не пишется кука, но вот по каким хочется понять и решить проблему пользователя?!!!
Gabriel
Guest
вот чисто для интереса, а какие браузеры используют юзеры у которых не работает авторизация?

_____________
one step, two steps HERE WE GO!!!
VolCh
Цитата (Guest @ 5.01.2010 - 13:09)
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 09:56)
Файервол, режущий куки у старого браузера, а у нового пропускающий?

Я так понял Вы задали вопрос? Если чесно Я не понял Ваш вопрос.

В смысле файервол был настроен на резку куки старого браузер, а при установке нового браузера резку куки для него не настривали

_____________
Guest
Цитата (Gabriel @ 5.01.2010 - 10:25)
Guest
вот чисто для интереса, а какие браузеры используют юзеры у которых не работает авторизация?

Та прикол еще и в том, что пробуют с разних браузеров и одно и тоже!
Guest
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 10:51)
Цитата (Guest @ 5.01.2010 - 13:09)
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 09:56)
Файервол, режущий куки у старого браузера, а у нового пропускающий?

Я так понял Вы задали вопрос? Если чесно Я не понял Ваш вопрос.

В смысле файервол был настроен на резку куки старого браузер, а при установке нового браузера резку куки для него не настривали

Вот Ваш вариант в принципе подходит в данной ситуации, если не сложно разкажите что это за файервол(Это стандартний Windows'a), и как воще проверить режет ли он куку! Спасибо!
VolCh
Цитата (Guest @ 5.01.2010 - 14:06)
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 10:51)
Цитата (Guest @ 5.01.2010 - 13:09)
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 09:56)
Файервол, режущий куки у старого браузера, а у нового пропускающий?

Я так понял Вы задали вопрос? Если чесно Я не понял Ваш вопрос.

В смысле файервол был настроен на резку куки старого браузер, а при установке нового браузера резку куки для него не настривали

Вот Ваш вариант в принципе подходит в данной ситуации, если не сложно разкажите что это за файервол(Это стандартний Windows'a), и как воще проверить режет ли он куку! Спасибо!

Точно помню, что у Outpost'a была такая функциональность, наверняка у Касперского тоже есть, да и у других конкурентов. У стандартного виндовского, афаик, такой возможности нет. Как проверить, что именно файервол режет - не знаю.

Еще, кстати, вариант - старые браузеры настроены на работу с прокси, который куки режет, а новые работают напрямую. Тут можно проверить по логам - с одного IP идёт у одного юзера с разных браузеров или нет.

_____________
Guest
Цитата (VolCh @ 5.01.2010 - 11:42)
Точно помню, что у Outpost'a была такая функциональность, наверняка у Касперского тоже есть, да и у других конкурентов. У стандартного виндовского, афаик, такой возможности нет. Как проверить, что именно файервол режет - не знаю.

Еще, кстати, вариант - старые браузеры настроены на работу с прокси, который куки режет, а новые работают напрямую. Тут можно проверить по логам - с одного IP идёт у одного юзера с разных браузеров или нет.

Подскажите а что как проверить по логам??? Спасибо!
VolCh
Guest попросить одного юзера зайти с двух брузеров (старым и новым) одновременно и сравнить IP


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.