[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание визуального текстового редактора
Furio
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что можно почитать для создания визуального текстового редактора. Я делаю сайт для своего факультета и нужен простой редактор как например на википедие. Буду очень признателен за советы. Заранее спасибо



Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.12.2009 - 16:59) phz написал(а):
Может лучше подключить простой и готовый http://markitup.jaysalvat.com/home/

Спустя 16 часов, 5 минут, 8 секунд (17.12.2009 - 09:04) Varyag666 написал(а):
тоже интересует этот вопрос, похоже нужно делать на ява скрипт. использовать чужой не интересно, да и хочется самому свой сделать, ьез лишних функций, или наоборот с каким нибудь специфическим наворотом.

Спустя 9 часов, 13 минут, 18 секунд (17.12.2009 - 18:17) Alex VoDevil написал(а):
Ну я делал, но не визуальный. Просто при клике по кнопочке, в нужное место текста ббкод встает. Если уж действительно визуальный, то давайте вот с чего начнем: Господа знающие. а скажите нам с топикстартером, что представляет собой поле ввода текста в таких редакторах? Ведь в textarea текст не подкрасишь и жирным не сделаешь... =\ Furio, если нам с вами раскроют эту тайну - остальное пологаю семечки wink.gif Меня тоже занимает этот вопрос, серьезно. просто погуглить времени нет

Спустя 7 часов, 45 минут, 12 секунд (18.12.2009 - 02:02) Guest написал(а):
Alex VoDevil , я с вами полностью согласен

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (18.12.2009 - 04:06) NewBePhp написал(а):
javascript в помощь ph34r.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 22 секунды (18.12.2009 - 05:23) Varyag666 написал(а):
визуальный похож на тот же bb код как я понимаю, только он как то меняет bb на обычные теги. Мож там фрейм?))))

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (18.12.2009 - 06:39) VolCh написал(а):
Вроде iframe обычно ставят

Спустя 2 часа, 3 минуты, 43 секунды (18.12.2009 - 08:42) Alex VoDevil написал(а):
Да понятно что JS, фишка то в том что текст можно вводить, и каретка там присутствует, т.е. по всем ощущениям это textarea, но текст в нем при этом разноцветный\жирный\подчеркнутый и т.д.

А что вам iframe даст то? Как вы в нем каретку поставите? smile.gif

Не поленился посмотреть в своем блоге на wordpress'е визуальный редактор. Вот такая штука, други:
<div id='editorcontainer'>
<textarea
rows='10' class='theEditor' cols='40' name='content' tabindex='2' id='content'>
</textarea>
</div>


Загуглил:
1. Нашел еще один салюшн:
infact i used <div contentEditable = true id= "text"></div>
the code works very well in IE .but in Netscape the content was not editable.</span>

2. Кажется то что нужно - http://www.internet-technologies.ru/articl...icle_654_2.html Сам читал через строчку, много пропустил... Пробуйте wink.gif Я может быть тоже в новогодний отпуск что-нибудь попробую навоять.

Спустя 15 часов, 28 минут, 20 секунд (19.12.2009 - 00:11) Furio написал(а):
А можете поподробнее, я не особо понял про редактор из вордпреса

Спустя 9 часов, 32 минуты, 30 секунд (19.12.2009 - 09:43) Alex VoDevil написал(а):
Ну я это к тому, что текст там похоже редактируется в элементе textarea, дальше не копал.


_____________
Продолжайте идти к цели - успех часто ждет Вас за ближайшим поворотом.
Но только тех, кто не свернул с пути...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.