[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: уменьшение при загрузке
Гость_lex
Доброго времени суток. Ребят подскажите, а как уменьшить картинку при загрузке ну т.е. грузишь и сразу появляеться в папке миниатюра. и как сделать так что бы и большо изначальный рисунок не появлялся?



Спустя 7 часов, 17 минут, 21 секунда (10.12.2009 - 09:20) sergeiss написал(а):
После загрузки картинки обработай ее, с использованием библиотеки GD. Далее можешь сохранить миниатюру, и сохранить ссылку на нее.

Спустя 4 часа, 14 минут, 3 секунды (10.12.2009 - 13:34) Гость_lex написал(а):
т.е. получаеться, что вовремя загрузки создать уменьшенный вариант нельзя?

Так я так понимаю должно произойти следующее картинка загружаеться на сервак затем работает скрипт изменеия создания миниатюры изображения?

Спустя 29 минут, 31 секунда (10.12.2009 - 14:04) sergeiss написал(а):
Цитата (Гость_lex @ 10.12.2009 - 14:34)
Так я так понимаю должно произойти следующее картинка загружаеться на сервак затем работает скрипт изменеия создания миниатюры изображения?

Да, именно так. Потому что файл передается скрипту только после полной его загрузки на сервер.

Спустя 8 минут, 38 секунд (10.12.2009 - 14:12) Гость_lex написал(а):
Понятно. ПОсто писал скрипт который загружает и тут же делает миниатюhe в другую папку. Видимо миниаьюры не получалось из-за того что файл еще не успевал загружаться .....


sergeiss
а подскажи как сделать на автомате что после загрузки картинки начиает работать скрипт на уменьшение т.е. с чем и спомощью чего связать его работу. В одной книге видел что миниатюры создаються после запуска сстарнички с миниатюрами но такой варриант не совсем подходит , какой еще есть способ?

Спустя 13 минут, 36 секунд (10.12.2009 - 14:26) sergeiss написал(а):
Очень просто.
Как вообще картинки попадают на сайт? Есть некая форма, где есть поле для указания файла для загрузки. После выполнения формы на сайте вызывается какой-то скрипт (может быть и тот же самый, где находится форма). Этот скрипт как раз и принимает файл.
И уже ты и только ты решаешь, что с ним делать. Даже чтобы просто сохранить без изменений - и то ты должен предпринять определенные действия. И вот на этом этапе ты можешь сделать с файлом всё, что угодно.
Проверил тип файла -> Создал и записал миниатюру -> Сохранил полученный от юзера файл -> Сохранил в БД данные о миниатюре и файле.

Спустя 3 минуты, 41 секунда (10.12.2009 - 14:30) Gabriel написал(а):
а раздел конкурсы совсем неподходит? wink.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунда (10.12.2009 - 14:52) sergeiss написал(а):
Gabriel - чтобы понять те работы, надо понимать базовые принципы. А топик-стартер, как я понял, именно базовые принципы и пытается понять.

Спустя 5 часов, 46 минут, 41 секунда (10.12.2009 - 20:38) Гость_lex написал(а):
да, именно. а топик -стартер - это кто, я? blink.gif sergeiss
у меня есть скрипт загрузки картинки , есть скрипт который меняет размеры и сохраняет новое изображение(мини) я пытался сделать так- слить все в один скрипт, когда файл(картинка) указан вызываешь этот же самый скрипт и внем должно происходить уменьшение, но почему то не получаеться...

т.е. Проверил тип файла -> да Создал и записал миниатюру -> нет

Спустя 24 минуты, 48 секунд (10.12.2009 - 21:03) Гость_lex написал(а):
может ссылка просто есть на старничку где описано как это сделать что бы вас авопосами не мучить

Спустя 56 минут (10.12.2009 - 21:59) Gabriel написал(а):
загрузил картинку во временную директорию определил размер и расширение(тип определить тоже дело нужное) сделал миниатюру переместил в папку переместил картинку. ты вообшем можеш показать, что и как ты делаеш.

Спустя 7 минут, 19 секунд (10.12.2009 - 22:06) Гость_lex написал(а):
ребят спасибо большое эээ я просто нашел файлы которые можно скачать нужные именно по этой теме на этом форуме . Разбираюсь

Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (10.12.2009 - 23:32) sergeiss написал(а):
Цитата (Гость_lex @ 10.12.2009 - 21:38)
а топик -стартер - это кто, я?

Ну не я же wink.gif
Топик - это тема, стартер - кто начал. Топик-стартер - человек, начавший тему.

Спустя 1 день, 41 минута, 33 секунды (12.12.2009 - 00:14) Гость_lex написал(а):
хм интересно , а откуда это?

Спустя 11 часов, 37 минут, 31 секунда (12.12.2009 - 11:51) sergeiss написал(а):
Цитата (Гость_lex @ 12.12.2009 - 01:14)
хм интересно , а откуда это?

Из английского языка, откуда же ещё?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.