[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заполнение массива
@ZeK@
Всем прива, помогите плз, сам чет не допру.
user posted image
Нужно загружать на сервер неопределенное количество изображений, сам скрипт загрузки и сжатия фигня а вот вопрос возник когда понадобилось именно несколько изображений.
Я попробовал сначала записывать пути в массив но у меня добавляется только одно значение, а надо чтоб каждый раз добавлять в массив по значению
<form action="">
<input
type="file" name="zek" >
<input
type="hidden" name="file[]" >
<input
type="submit" >
</form>

<?php 
$k = array_push($file,$zek);
print_r($file);
?>

и я тут явно что - то намудрил как только не пытался, весь нет облазил... Может кто - нить подсказать что с этим делать?



Спустя 8 минут, 45 секунд (8.12.2009 - 17:08) sergeiss написал(а):
Во-первых, ты подразумеваешь (вроде бы), что у тебя включены глобальные переменные, поэтому берешь имя файла не там, где надо.
Во-вторых, в данном примере не правильно указано (а точнее, не указано smile.gif) типа формы. Для загрузки файлов должно быть обязательно для формы указано enctype="multipart/form-data".
И в-третьих, кто тебе мешает сделать много-много полей типа "file" с именами (например) file_001, file_002, file_003...... На принимающей стороне проверь (в цикле) каждое из них, есть там что-нибудь или нету ничего. Если есть - сохрани.

Спустя 7 минут, 47 секунд (8.12.2009 - 17:16) @ZeK@ написал(а):
Мешает корявость такого метода (( мне надо доработать скрипт новостной ленты чтобы можно было грузить не 1 фотку а скока душе угодно, но при этом чтобы в одном и том же поле выбирать файлы, а вот количество этих фалов зависит тока от юзера, он может как 1 изображение грузануть так и 10 и все нажимая одну и ту же кнопочку ((( а на счет формы я думаю ет не так принципиально? иль нет? пока вроде на это внимание не обращал, ну а вот на счет каки это переменные я не бум бум в php недавно копаюсь, раньше на html vb 1c и т д потому и не оч резко въезжаю но оч стараюсь... user posted image

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.12.2009 - 17:20) Guest написал(а):
В общем я так понял мне бы передавать все значения массива, и уже тогда бы просто новое значение добавлять или как - то сохранять это значение, тогда бы даше хоть коряво но управился но никак ((

Спустя 20 часов, 30 минут, 31 секунда (9.12.2009 - 13:51) Guest написал(а):
Если интересует что-то типа такого, то это не PHP.

Может Javascript Вам поможет?

Спустя 13 минут, 31 секунда (9.12.2009 - 14:04) sergeiss написал(а):
А в чем ты видишь "корявость" такого метода?

Спустя 1 час, 52 минуты, 5 секунд (9.12.2009 - 15:57) Adil написал(а):
Цитата (sergeiss @ 9.12.2009 - 15:04)
А в чем ты видишь "корявость" такого метода?


Я могу ответить. что он имел в виду под этим.
В твоем примере допустим будет 10 полей file, а пользователь захочет загрузить 15 фоток одновременно. Тогда ему придется загружать по 2 партии.

А ему нужно, чтобы было одно поле file, в котором можно выделить неограниченное количество файлов и загрузить.

Спустя 22 часа, 28 минут, 51 секунда (10.12.2009 - 14:25) @ZeK@ написал(а):
Ну хоть кто - то меня понимает user posted image

Спустя 1 минута, 7 секунд (10.12.2009 - 14:27) Guest написал(а):
Цитата (Guest @ 9.12.2009 - 10:51)
Если интересует что-то типа такого, то это не PHP.
ничего не увидел интересного, точней ВООПСЧЕ ничего не увидел ((
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.