[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Книги
Shytt
Я по правде не нашел где это написать.. так что напишу здесь на страх и риск свои....


У меня такой вопрос:

Я ищу книги или статьи о программирования онлайн игр в php и mysql, но все это покрыта темным мраком....

Подскажите где можно найти??? может кто то пересекался с этим ...


Спасибо



Спустя 7 минут, 21 секунда (7.12.2009 - 22:42) Romms написал(а):
незнаю... мне кажется, в играх такого рода, сложнее клиентскую часть сделать... а серверная это, по моему, ерунда

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (8.12.2009 - 00:05) Joker написал(а):
так оно и есть, сервера для всем извесной игры LA2 пишут только так а вот клиент еще не кто не написал)

Спустя 9 часов, 11 минут, 29 секунд (8.12.2009 - 09:16) Shytt написал(а):
значит никто не видел получается???
вот я и говорю все покрыта мраком blink.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.12.2009 - 09:25) Romms написал(а):
Цитата
мраком blink.gif

ага... и мхом чёроным smile.gif

Игрушки пишут те люди которым учебники уже не нужны wink.gif

Спустя 21 минута, 44 секунды (8.12.2009 - 09:47) Shytt написал(а):
Romms я с тобой полностью согласен smile.gif но такие бестолочи как я тоже хотят научиться, хоть не научиться просто посмотреть взаимосвязь многокилометровых строчек blink.gif

Спустя 46 минут, 51 секунда (8.12.2009 - 10:33) deMone написал(а):
По играм именно на PHP / MySQL и не найдёте. Ищите общую литературу посвящённую разработке игр.

Потому что инструмент, на котором делается игра практически никакой роли не играет: в первую очередь важно, что за игру вы делаете.

Спустя 8 минут, 10 секунд (8.12.2009 - 10:42) Shytt написал(а):
deMone я и не ищу под именно её... просто нет вообще не под чего, кроме как под делфи и тому подобное.......

Спустя 32 секунды (8.12.2009 - 10:42) glock18 написал(а):
Откуда такие сведения, что сервер пишется легче, чем клиент? Не въезжаю что за LA2, но уверен, в типичной многопользовательской игре/программе на сервер ляжет гораздо больше

Спустя 28 минут, 51 секунда (8.12.2009 - 11:11) deMone написал(а):
Ну, я ведь уже сказал: и не найдёте.

Спустя 1 час, 45 минут, 41 секунда (8.12.2009 - 12:57) Adil написал(а):
http://blitz-school.info/ogindex.phtml

Курс платный


P.S. купишь - поделись=)
P.P.S. эмммм.. уж больно твоя аватарка знакома мне.. ты не сидел раньше тут под ником lawbreaker?

Спустя 3 часа, 53 минуты, 10 секунд (8.12.2009 - 16:50) Raskolnikoff написал(а):
Есть такой форум gamedev.ru. Там тусуются люди, которые занимаются разработкой игр, может чего подскажут.
По поводу PHP, по моему это не то, что надо изучить разработчику онлайн игр. Где-то раньше читал, что для серверной части предпочтительнее C++, а для клиентской я бы изучал технологии а-ля AJAX или Flex.
P.S. Самому интересна эта тема, но не знаю с какой стороны подбраться.

Спустя 45 минут, 24 секунды (8.12.2009 - 17:35) Shytt написал(а):
Raskolnikoff ну не знаю вроде сейчас много игр на php .. ну это само собой ясно что одного пхп мало будет, вот я ищу книги, что нужно для этого изучать или хотя б статьи какие нибуть...

Спасибо за интересную инфу как нить зайду на этот форум

Nezabivaemiy если ты мне то я первый раз здесь...
Мне это интересно если что найду то скину

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.12.2009 - 17:40) glock18 написал(а):
На пхп много игр? Да где это хоть? smile.gif Игры пишутся

1. вебовые во флеше либо жсом
2. десктоповые пишутся обычно на сях/делфи

Не в курсе того, куда игровая индустрия идет сейчас особо, но игра на пхп это никак не показал её процветания smile.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (8.12.2009 - 17:53) Shytt написал(а):
glock18 если честно признаться я не знаю индустрию игр. rolleyes.gif вот например икариум или травиан вроде на пхп ... я не играю в онлайн игры так что больше не знаю, ну ладно извини если что не так. и по сути мы ушли от вопроса smile.gif


Спустя 2 часа, 24 минуты, 18 секунд (8.12.2009 - 20:17) Adil написал(а):
glock18 он про такие как Combats и т.д.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.