[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Smarty, построение таблиц.
Alex VoDevil
Такая проблема, господа: Было решено (не мной и вообще до меня) использовать в коммерческом продукте смарти. Я до этого с ним вообще дел не имел, ибо впринципе отношусь к готовым решениям отрицательно. Одна из функций системы над которой мы работаем - показ статистики по переходам пользователей. Там можно добавить и убрать колонки таблицы при помощи клика мыши. К примеру убрать колонку с реферером или убрать колонку "и того за неделю", или же наоборот добавить их.
Таблица с фиксированным кол-вом колонок пишется в шаблоне примерно так:
                    {datatable data=$data_array sortable=0 selectable=0 searchable=0 cycle=1 mouseover=1 width="700px"}
{column id="id" name="" align="center"}
{column id="t_u" name="Title & URL" align="center"}
{column id="links" name='<a href = "?action=show_all">Shom all</a> - <a href = "?action=hide_all">Hide all</a> - <a href = "?action=even_split">Even Split</a>' align="center"}
{/datatable}
А как реализовать чтоб пользователь мог убрать кликом мыши любую колонку? Я не говорю про ajax, я говорю, как сделать так, чтоб в зависимости от значения определенной переменной сессии колонка таблицы выводилась\не выводилась. php я знаю, не побоюсь этого слова, очень хорошо. Мне не хватает знаний именно в смарти.

p.s. Господа сторожилы, если разжуете мне данную тему - обязуюсь заглядывать на этот форум и так-же давать консультации wink.gif Серьезно, я давно собирался зарегистрироваться.



Спустя 1 час, 3 минуты, 4 секунды (5.12.2009 - 18:50) Oyeme написал(а):
Цитата (Alex VoDevil @ 5.12.2009 - 14:47)
А как реализовать чтоб пользователь мог убрать кликом мыши любую колонку?

Я не говорю про ajax, я говорю, как сделать так, чтоб в зависимости от значения определенной переменной сессии колонка таблицы выводилась\не выводилась.


Показать,не показать - тут идёт java script.(hide,none)

Скажем у тебя в сесси прописано что-то.

Если на уровне смарти,при генирации шаблона можно использовать логику.


{if $name == 'test'}
...

{/else}
....
{/if}



Вывод по условию.

Зачем ты делаешь таблици через смарти,тебе это удобно?
Тут же статическая таблица.


Делайе таблицу и в нутри foreach


{* этот пример напечатает все переменные массива $custid *}
{
foreach from=$custid item=curr_id}
id: {$curr_id}<br />
{/foreach}

Спустя 16 часов, 31 минута, 13 секунд (6.12.2009 - 11:21) Alex VoDevil написал(а):
Нет, JS нам не подходит из-за особенностей ужасной архитектуры того что уже имеем.
Но вот так:
                    {datatable data=$data_array sortable=0 selectable=0 searchable=0 cycle=1 mouseover=1 width="700px"}
{column id="id" name="" align="center"}
{if 1 == 1}
{column id="t_u" name="Title & URL" align="center"}
{/if}
{column id="links" name='<a href = "?action=show_all">Shom all</a> - <a href = "?action=hide_all">Hide all</a> - <a href = "?action=even_split">Even Split</a>' align="center"}
{/datatable}
работает. Спасибо за помощь wink.gif


_____________
Улыбайтесь, это всех раздражает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.