[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: масштаб от разрешения
glivera
народ подскажите пожалста как мне менять масштаб страницы в зависимости от разрешения экрана посетителя? А то на разрешении 1024х768 ниче кроме верхней шапки не видно, как определить само разрешение с помощью яваскрипта я уже разобрался, только вот с масштабами осталось непонятка



Спустя 1 час, 32 минуты, 59 секунд (1.12.2009 - 09:44) ApuktaChehov написал(а):
Как вариант с помощью CSS: max-width и min-width.
Только это не поддерживается Хромом и IE6.
А вообще, конечно же JS. Определяешь разрешение, потом передаешь эти данные в PHP, а там уже формируешь страницу.

Спустя 2 часа, 1 минута, 51 секунда (1.12.2009 - 11:46) Gabriel написал(а):
ApuktaChehov
а че резину без пыха не сделать? blink.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 21 секунда (1.12.2009 - 15:20) ApuktaChehov написал(а):
Сделать... на родном HTML. Только одна проблема, не получится задать максимальную фиксированную ширину.
Или я чего то не знаю? mad.gif

Я предложил 2 варианта. На CSS и на JS. Если автору нужно, просто резиновый сайт на весь экран, тогда извиняюсь... намудрил wink.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 46 секунд (1.12.2009 - 21:55) denis39 написал(а):
Я у себя на CSS сделал так:

*{
margin:5;
padding:5;
}

У тебя сайт будет растягиватся на весь монитор поситетеля и отступы по краям по 5px

Спустя 11 часов, 21 минута, 36 секунд (2.12.2009 - 09:17) ApuktaChehov написал(а):
Это хорошо, когда монитор маленький. Вот у меня разрешение 2048х1152.
Некоторые сайты так растягиваются, что становятся не читабельны. Приходится уменьшать окно браузера.

Спустя 17 минут, 28 секунд (2.12.2009 - 09:34) Chudik написал(а):
Цитата
Это хорошо, когда монитор маленький. Вот у меня разрешение 2048х1152.
Некоторые сайты так растягиваются, что становятся не читабельны. Приходится уменьшать окно браузера.
Это и есть проблемой полностью резиновых сайтов. Надо задавать max-width - но опять же не во всех браузерах проходит. Для IE6 приходится вообще свои стили писать что бы он корректно все отображал.

Спустя 22 часа, 54 секунды (3.12.2009 - 07:35) glivera написал(а):
проблема в том что из-за большой шапки(высокой) на разрешении 1024х768 ниче кроме этой шапки ничего не видно, вот и надо поменять маштаб всей страницы.

Спустя 1 час, 23 минуты, 38 секунд (3.12.2009 - 08:59) sergeiss написал(а):
Можно и "шапку" поменьше сделать, наверное. Чтобы и про большом разрешении места много было для данных.

А вообще, наиболее оптимальный вариант - это использовать событие onresize для объекта body, естественно, на JS. Лучше всего сделать отдельную функцию, которую вызывать из onresize (каждый раз при изменении размеров) и из onload (один раз по окончании загрузки).
Там можно настроить всё, что угодно, включая разные картинки для шапки.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.