[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Продолжение работы с поиском
MailRes
$query = "select * from my_table where field1 like \"%$trimmed%\" ";
$result = mysql_query($query) or die("Запрос ошибочный");


У меня появилось несколько вопросов как реализовать:
1) как добавить поля для поиска, т.е. искал одновременно в полях field1 field2 field3 и т.д.?
2) как будет корректнее написать условие (IF) -
если искомое значение найдено в этой таблице, тогда выводится строка, содержащая значение (как вывести строку я знаю)
иначе выводится сообщение "Искомое значение в таблице my_table не найдено" ?
3) поиск сейчас работает следующим образом: на странице разместил форму поиска, после нажатия на кнопку "Найти", результаты выводятся на абсолютно чистой странице (белый фон, без шаблона сайта), как исправить? Полагаю что нужно поставить другое значение для поля action, но какое не знаю ((((

Код формы:
<form name="form" action="php/mysearch/poisk_test.php" method="get">
<input
type="text" name="searchtxt" />
<input
type="submit" name="Submit" value="Найти" />
</form>




Спустя 26 минут, 17 секунд (1.12.2009 - 00:45) MailRes написал(а):
Пункт №2 (про условие) я реализовал

Спустя 1 час, 12 минут, 49 секунд (1.12.2009 - 01:58) Chudik написал(а):
Цитата
1) как добавить поля для поиска, т.е. искал одновременно в полях field1 field2 field3 и т.д.?

$query = "select * from my_table where field1 like '%$trimmed%' OR field2 like '%$trimmed%' OR field3 like '%$trimmed%' ";


Цитата
3) поиск сейчас работает следующим образом: на странице разместил форму поиска, после нажатия на кнопку "Найти", результаты выводятся на абсолютно чистой странице (белый фон, без шаблона сайта), как исправить? Полагаю что нужно поставить другое значение для поля action, но какое не знаю ((((

Выводить результаты в том месте где они тебе нужны.

Спустя 15 минут, 22 секунды (1.12.2009 - 02:14) MailRes написал(а):
Т.е. как?
В джумле создаются материалы, которые публикуются на страницах, т.е. к шаблону прилепляются материалы. На странице материала я вставил выполнение файлика php с формой поиска. По идее, как я думал, он дожен выводить результаты на той же странице, но создается пустая белая страница, на которой выводятся результаты, так же игнорируются все CSS шаблона. =(((
Может быть нужно написать какой-либо скрипт, который будет выполнять скрипт поиска, при чем код скрипт поиска будет записан в том же файле с формой, но выполняться после нажатия на кнопку найти???

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.12.2009 - 02:16) MailRes написал(а):
Chudik, спасиб за подсказку с поиском по различным полям - работает :-))))

Спустя 1 час, 7 минут, 10 секунд (1.12.2009 - 03:23) Chudik написал(а):
Цитата
По идее, как я думал, он дожен выводить результаты на той же странице, но создается пустая белая страница, на которой выводятся результаты, так же игнорируются все CSS шаблона. =(((

Страницу для вывода и выбора информации указываеш ты в форме
<form name="form" action="php/mysearch/poisk_test.php" method="get">
Я не знаю как там в джумле, но тебе нужно создать новую страницу poisk_test.php с CMS, что бы тебе подключило все шаблоны, а в том месте где у тебя должен выводится контент вставляеш код для выбора и вывода данных.

Еще как вариант то файл poisk_test.php можно заинклудить в ту страницу на которой тебе нужны результаты и к ней в форме обращатся, но опять же ее расширение должно быть .php
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.