[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен человек
bvn
Для завершения начатого проекта и дальнейшей работы над новыми проектами (в т. ч. и на заказ) требуется PHP-программист в команду. Скорее даже партнер, но до этого уровня нужно пройти небольшой испытательный срок. Поясню. Речь не идет о зарплате, речь идет о 50% с совместно реализованных проектов (идей есть много), но прежде чем браться за такие проекты, я хочу убедиться в том, что мы хорошо сработаемся. Поэтому изначально предполагается некоторое количество небольших тестовых, но практически полезных заданий.
Основные требования к кандидату:
    Хорошее знание основ PHP
    Хорошее знание основ HTML
    Хорошее знание основ SQL
    Высокая активность (не менее 10 часов в неделю)
    Стремление обучаться
Пожелания к кандидату
    Знание каких-либо смежных областей (дизайн, верстка, javascript, seo и т. д.)
    Знание фреймворка CodeIgniter или других
    Инициативность, креативность
    Разумная степень конформизма
Небольшие пояснения
Данную позицию неплохо рассматривать в виде курса стажировки для тех, кто изучает PHP вместе с местными экспертами, т. е. реальная возможность получить практический опыт в разработке проектов средней тяжести. Поэтому требования к знаниям не высокие, высокие требования к стремлению обучаться и степени активности.
Дело в том, что начатый проект, о котором идет речь, стартовал уже с партнером, но через некоторое время выяснилось, что он не может принимать активное участие по тем или иным причинам (занятость, здоровье и прочие отмазки). Дальнейшие попытки найти замену этому человеку среди своих знакомых приводили к аналогичным результатам. Поэтому активность - чуть ли не самый важный критерий.
Что касается конформизма... требуется разумный баланс с инициативностью. С большой радостью принимаются предложения и пожелания к разрабатываемому проекту, но окончательное решение остается за мной. Иногда бывает сложно подавить свои амбиции и принять навязываемое руководителем решение, если вы не способны на такие жертвы, то вам тоже не сюда.
Контакты
Можно отписать здесь или в личку, оптимально в жаббер: bvn.flatliner@jabber.ru или icq: 129077982




Спустя 9 часов, 16 минут, 57 секунд (30.11.2009 - 21:41) FatCat написал(а):
Можно в личку описание проекта?

Спустя 3 дня, 10 часов, 50 минут, 59 секунд (4.12.2009 - 08:32) bvn написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 30.11.2009 - 19:45)
Цитата
Высокая активность (не менее 10 часов в неделю)

а пока активничать будет, какую з/п платить будете?

Извините, что сразу не ответил. Опять почему-то перестали приходить уведомления с форума.
По поводу вопроса, читайте внимательно мое сообщение, там уже содержится ответ.

PS: Набор людей временно приостановлен, надо разобраться с теми, кто уже откликнулся.

Спустя 10 дней, 10 часов, 4 минуты, 22 секунды (14.12.2009 - 18:37) bvn написал(а):
Кажется, опять актуально.
На счет проекта. Основной проект, я тут оглашать не буду, скажу только, что это достаточно прибыльный проект и сейчас довольно популярный. Думаю, скоро будет трудно втиснуться в эту нишу, если бездарно будет упущено время.
Беда в том, что нет подходящих кандидатов, которые были бы готовы работать постоянно и не пропадать бесследно на неделю и больше. Для начала надо выявить таких людей, сработаться с ними. Для этих целей мы выбираем любой несложный проект и делаем вместе, а поскольку у меня уже есть пара начатых, то новые начинать пока нет желания, не закончив их. Детали этих проектов расскажу, потенциальным участникам, которые сначала предоставят информацию о себе.
Контакты, смотрите в первом сообщении.

Спустя 2 часа, 12 минут, 56 секунд (14.12.2009 - 20:50) Joker написал(а):
Заинтересовало.

Спустя 16 минут, 17 секунд (14.12.2009 - 21:06) VolCh написал(а):
Стукнулся в джаббер, жду ответа

Спустя 15 часов, 3 минуты, 26 секунд (15.12.2009 - 12:09) bvn написал(а):
Пока, набор приостановлен.

Спустя 2 месяца, 9 дней, 48 минут, 22 секунды (24.02.2010 - 12:58) bvn написал(а):
Снова актуально. Слегка меняются условия.
Во-первых, появилась возможность финансовых бонусов, а во-вторых, возросли и требования.
Обо всем по порядку. Кандидат должен пройти следующий путь:
1. Предоставление резюме, отбор по списку требований.
2. Выполнение тестового задания, отбор по срокам выполнения.
3. Участие в совместном проекте за %, в зависимости от степени вклада, отбор по притирке (как сработаемся).
4. Дальнейшее участие - по сути уже совместная работа. Бизнес-идей на веб-проекты гора, заказы тоже бывают - работать есть над чем, доход будет стабильный, это я могу гарантировать... Работать надо много и активно.
Требования
1. Хорошее знание PHP5 и ООП
2. Хорошее знание HTML и CSS
3. Хорошее знание SQL
4. Активность не менее 20 часов в неделю.
5. Умение самостоятельно настроить рабочую среду L(W)AMP, IDE + debuger (например, netbeans + xdebug), git+ssh (для любителей виндовс варианты по вкусу: cygwin, msysGit или виртуалка с Линуксом)
6. Иметь представление о паттернах проектирования, в особенности MVC
Пожелания к кандидату остались те же, но предпочтительней всего знакомство с CodeIgniter и JS-фреймворками (поскольку этой области у меня не хватает времени уделить, чтобы самому хорошо освоить)
О проекте
Тут спрашивали, в деталях распинаться не буду, но в общих чертах это что-то из этого: http://junkabyss.com/page/limonobaksovyj-homjak - и если кто по проекту выбирает, участвовать или нет, то проходите мимо, дело не в проекте, а в команде. Этот проект можно считать учебным, его цель проверить, как у нас получится сработаться вместе.
А вот более серьезные критерии, по которым может быть стоит решать, участвовать или нет, это мое видение куда стоит двигаться: http://junkabyss.com/page/cms-cmf-and-frameworks
Если вам покажется это разумным, значит нам по-пути, велкам. Основной упор делается на бизнес-проекты, которые могли бы приносить пассивный доход, работы на заказ - это для поддержки штанов.
О конформизме
Многим не понятно, зачем это. Я не собираюсь самоутверждаться на других людях, просто сократить время на спорах, о том, что и как делать. Если я чего-то не знаю, как делать - то это обсуждается, в вопросах, которые я уже решил для себя - прийдется подчиниться, по крайней мере в рамках моих проектов. Не исключается (и даже поощряется) возможность моего участия в ваших проектах, где соответственно наоборот, вы руководите и диктуете свои условия, но это только на этапе 4.
О бонусах
Наконец о самом вкусном. Пока народ не хочет напрягаться на энтузиазме, не смотря на то, что я предполагал участие новичков и всяческую помощь в обучении. Пришлось мне подумать о том, чтобы заинтересовать. Я изыскал возможности, чтобы особо активным участникам выплачивать бонусы. Конечно, я не олигарх и не могу платить постоянную зарплату на уровне 500-600 баксов, если бы мог, насколько бы все было проще для меня... Поэтому бонусы будут выплачиваться приблизительно по следующему принципу, когда человек внес вклад на определенное количество % от проекта, скажем на 5%, я предлагаю ему сделать выбор: либо целиком работать за проценты, либо взять небольшой бонус, отказавшись от части % в проекте.
Например, внеся вклад на 10% от проекта, он может оставить себе 5%, а за остальные получить 50 wmz. Это приблизительно, конкретные цифры будут зависеть от многих факторов.
Контакты те же

Спустя 50 минут, 45 секунд (24.02.2010 - 13:49) pipec написал(а):
eto nu prosto bred kakoy to
a gde predidushie dobrovolci ?
Sbezali ?

Спустя 1 час, 34 минуты, 52 секунды (24.02.2010 - 15:23) bvn написал(а):
Велика ответственность, не зарегистрировавшись даже на форуме, ходить и высказывать свои мнения, что есть бред, а что нет... Кому-то бред, а по мне так, способ поиска единомышленников...
Предыдущие единомышленниками не оказались... кое-кто даже элементарных вещей не зная, учиться новому не захотел... другие не поверили в выгоды, коих искали... это все проходящие мимо, и вы, уважаемый проходите... Рано или поздно, найдется тот человек, кому это будет интересно.

Спустя 2 часа, 9 минут, 42 секунды (24.02.2010 - 17:33) qpayct написал(а):
Цитата
не поверили в выгоды, коих искали...
ну, если VolCh не поверил в ваши краснословные сказни, значит дело того не стоит.

Спустя 56 минут, 25 секунд (24.02.2010 - 18:29) bvn написал(а):
Цитата (qpayct @ 24.02.2010 - 17:33)
Цитата
не поверили в выгоды, коих искали...
ну, если VolCh не поверил в ваши краснословные сказни, значит дело того не стоит.

Хмм smile.gif Откуда я знаю, во что он поверил, а во что нет... Человек взялся идти по намеченному пути, начал, прислал первый кусок работы и пропал на месяц почти... не знаю, может забухал... как раз на новогодние праздники... Потом появился, сказал, что только приехал и собирается дальше работать и опять пропал, теперь уже бесселедно... Поверил-не поверил... Если во что-то не поверил, то наверное надо иметь смелость прямо человеку сказать, что не так... А вот так вот тупо пропадать - это не серьезный подход к работе...
И таких неверующих тупо пропадающих, когда дело до работы доходит большинство... может надо просто иметь некоторую ответственность и уметь работать, а не ждать, что все будет на шару... Надо отдать должное Volch - единственный, кто хоть строчку кода написал, прежде чем свалить...

Спустя 12 минут, 45 секунд (24.02.2010 - 18:42) bvn написал(а):
Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 15:23)
Рано или поздно, найдется тот человек, кому это будет интересно.

Да тут, похоже врядли уже найдется... Контингент тут пошел не тот, что был раньше... Все придирчивые какие-то, злобные, как будто я у них миллион денег прошу... Понимаю, что те, кто пристроился, в смысле не новички, а хорошие программисты, им на это все пофиг, они молча наблюдают... если вообще сюда заходят... Вот, и как бы у меня получается тут уже несколько негативный имидж, типа давно ищет человек, никто не подходит - что-то типа не так... да и предложения нестандартные несколько... и не работа вроде бы, и не равноправное партнерство... все необычное, я так поинмаю, пугает... А после таких вот злобных постов, как выше, то врядли кто-то еще захочет присоединиться...
Просто надо работать не лениться...
И вроде четко объяснил, что на работу нанять не могу, ибо сам скорее работник, чем работодатель... а равноправное партнерство мы уже проходили - куча споров, переливаний из пустого в порожнее, и никакого дела... Я предлагаю людям уже готовый проект, способ его реализации, потенциальный доход... Что еще надо? Хочется делать свое и по-своему? Будем и дальше делать каждый по отдельности... ну пускай все так и будет...
Немного еще подожду, а потом буду просить модератора закрыть тему... или просто буду считать ее таковой... впрочем, можно закрыть уже сейчас... кому надо - контакты есть в первом сообщении...

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.02.2010 - 18:48) waldicom написал(а):
Можно уточняющий вопрос? Спасибо.
Как определяется, на сколько процентов человек внес вклад в проект? Что, если проект не окупается? Откуда цифра 50 wmz? Это примерные расценки или просто с потолка названа сумма, и вместо нее можно было бы написать и 500 и 5000 и даже 50000?

Спустя 16 минут, 25 секунд (24.02.2010 - 19:05) bvn написал(а):
Цитата (waldicom @ 24.02.2010 - 18:48)
Можно уточняющий вопрос? Спасибо.
Как определяется, на сколько процентов человек внес вклад в проект? Что, если проект не окупается? Откуда цифра 50 wmz? Это примерные расценки или просто с потолка названа сумма, и вместо нее можно было бы написать и 500 и 5000 и даже 50000?

По тону вопросов понимаю, что вы не планируете присоединяться... даже отвечать не хочется... ну да ладно, пойду до конца...
К сожалению пока не знаю другого способа определения вклада, кроме как субъективной оценки... Можно по количеству строк или объему кода в байтах, но мне кажется это не всегда подходящий способ...
50 - это не цифра, а число... взято не с потолка, а примерные расценки...
но вся фигня в том, что не о том вы думаете... да и я не о том думаю... понял уже, что глупо и безнадежно какими-то пряниками приманивать единомышленников, будут приходить только потребители зарплат... т. е. командная работа как таковая никого из приходивших ранее, и тех кто может прийти по такому моему объявлению не интересовала и интересовать не будет... все ищут только выгоды... сначала бы научились что-то серьезное делать, а потом уже думали о зарплатах...
То что я предлагаю - это именно учиться, хотя и с потенциальной возмжностью подзаработать.. но зря я на этом акцент сделал... Все, я тут больше не отвечаю - пишите в личку или в указанные контакты

Спустя 18 минут, 37 секунд (24.02.2010 - 19:23) qpayct написал(а):
Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 18:05)
глупо и безнадежно какими-то пряниками приманивать единомышленников, будут приходить только потребители зарплат... т. е. командная работа как таковая никого из приходивших ранее, и тех кто может прийти по такому моему объявлению не интересовала и интересовать не будет... все ищут только выгоды... сначала бы научились что-то серьезное делать, а потом уже думали о зарплатах...
То что я предлагаю - это именно учиться, хотя и с потенциальной возмжностью подзаработать.. но зря я на этом акцент сделал...

сплошные многоточия свидетельствуют о неуверенности в своих словах. странно читать такой набор буков от человека позиционирующего себя, как серьёзного работодателя.
а как вы хотели? чтобы за вас делали вашу работу за гроши? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.02.2010 - 19:26) DedMorozzz написал(а):
чё ж вы так взъелись smile.gif уже было сколько тем "ищем безплатного программиста, в дальнейшем получать будем миллионы" и разные вариации...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.02.2010 - 19:31) qpayct написал(а):
первый пост выглядел "из далека" конструктивно, а теперь вижу, что - шляпа

Спустя 6 минут, 48 секунд (24.02.2010 - 19:37) bvn написал(а):
Цитата (qpayct @ 24.02.2010 - 19:23)
странно читать такой набор буков от человека позиционирующего себя, как серьёзного работодателя.
а как вы хотели? чтобы за вас делали вашу работу за гроши? biggrin.gif

Блин, вынуждаете отвечать... психолог вы наш домарощенный...
Я нигде себя не позиционировал, как работодатель... изначально этот пост был в разделе "Команда", потом модеры его перенесли в раздел "Партнерство", что немного исказило смысл... но все равно, я нигде не писал, что найму человека за деньги...
Я свою работу делаю сам, не беспокойтесь об этом... Желаю удачи!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.02.2010 - 19:42) bvn написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 24.02.2010 - 19:26)
чё ж вы так взъелись smile.gif уже было сколько тем "ищем безплатного программиста, в дальнейшем получать будем миллионы" и разные вариации...

Раз уж тут, отвечу и вам... Вы в принципе близки по смыслу, хотя тон несколько неприятно звучит... Ведь никто ж не говорит, работайте бесплатно, а я буду сидеть и смотреть на вас, как вы работаете... Я предложил работать вместе... Вместе как бы веселее и добиться можно большего, в более короткие сроки... Надюсь, это сообщение было последним с моей стороны...
Модераторы, прошу - закройте тему. Бессмысленно все это уже дальше...

Спустя 1 час, 57 минут, 22 секунды (24.02.2010 - 21:40) waldicom написал(а):
Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 18:42)
Модераторы, прошу - закройте тему. Бессмысленно все это уже дальше...

Нет уж позвольте мне ответить...

Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 18:05)
50 - это не цифра, а число... взято не с потолка, а примерные расценки...

Да не вопрос, пусть будет число... Я ваще не русский, мне 50% скидка, так я еще получше некоторых в "рускам изыке" разбираюсь... НО! Разница не в этом, число это или цифра, но видимо вы не понимаете этого... 50 wmz, это что? В месяц? В неделю? В день? Озвучте все нормально, или потенциальный кандидат должен все из Вас вытягивать?

Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 18:05)
все ищут только выгоды... сначала бы научились что-то серьезное делать, а потом уже думали о зарплатах...

Это, как говориться, гы гы гы... Вы думаете, на этом форуме сидят неумехи, которые мечтают сгрести с Вас балабосы? Давайте меряться пиписьками, кто сколько зарабатывает...

Цитата (bvn @ 24.02.2010 - 18:05)
То что я предлагаю - это именно учиться, хотя и с потенциальной возмжностью подзаработать.

Вы выдвигаете не слабые требования к кандидатам, предлагая при этом их чему-нибудь научить? Надо бы определиться


Надеюсь, Вам есть что ответить...

Спустя 36 минут, 43 секунды (24.02.2010 - 22:16) HardWoman написал(а):
waldicom Как вы все буквально воспринимаете. Ну есть у чела идея, которая как ему кажется работоспособна. Одному реализовать сложно, ищет партнеров.

Кому он мешает? У кого возникнет интерес к подобной работе - напишет в личку, по скайбу поговорит, обсудит варианты возможного сотрудничества.



Спустя 9 минут, 7 секунд (24.02.2010 - 22:26) waldicom написал(а):
Ко мне можно на ты

Цитата (HardWoman @ 24.02.2010 - 21:16)
по скайбу

по скайПу
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.