[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сохранение результата выполнения php кода
Alexander
У меня такой вопрос: Можно ли каким нибудь образом сохранить html страничку которая получается в результате выполнения данного php-эшного файла. А ещё лучше забрасывать этот результат в MS Word ?



Спустя 1 день, 13 часов, 54 минуты, 22 секунды (25.11.2009 - 10:49) Stuff_f написал(а):
Инстересный вопрос, а какой именно ты бы хотел записать результат в html???

дело втом что при активном скрепте php уже становится html файлом, так что ты именно хотел вывести за результат?

Спустя 6 часов, 21 минута, 26 секунд (25.11.2009 - 17:10) Guest написал(а):
дело такое: мой php файл создаёт страничку, как обычно с помощью echo <выводит то что мне надо>. Так вот мне и нужно сохранить этот html-результат который выдаст сервер после обработки php, но команда на это дело должна быть в коде етого php файла.
Причём было бы намного лучше если бы результат сохранялся вообще в WORD (тот результат который видит пользователь на экране, а не html теги).

Если поможете с советом буду весьма благодарен.

Спустя 38 минут, 10 секунд (25.11.2009 - 17:48) sergeiss написал(а):
Ты хочешь это сделать вручную или автоматизировать? Из вопроса это не понятно.

Вручную очень просто. Сохраняешь полученную страницу в формате html (это можно сделать в любом браузере), и затем открываешь ее в Ворде smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 37 секунд (25.11.2009 - 19:59) Alexander написал(а):
В том то и дело что нужно это автоматизировать, тоесть прописать код в этом php файле , который бы сам это всё делал.

Спустя 1 час, 21 минута, 6 секунд (25.11.2009 - 21:20) sergeiss написал(а):
Тогда можно использовать, например, функцию fopen() и несколько других. Открываешь страницу как файл, и получаешь уже обработанные данные. То есть тот код, страницу с которым видит пользователь. Сохраняешь полученный текст с расширением html и открываешь его в Ворде...
Надо еще будет продумать систему закачки и переименовывания картинок, имеющихся на странице.
Цель - сохранить страницу в том же примерно виде, как делают браузеры.

PS. Насколько я понимаю, нет разницы, какую страницу так открывать. Ведь запись не должна приводить к изменению вида страницы. Поэтому что она есть, что ее нет - вид страницы будет одинаковый.
Только надо сделать запись уже в конце страницы, да еще принудительно "выпихнуть" все сформированные буферы.

Спустя 3 часа, 25 минут, 13 секунд (26.11.2009 - 00:45) Alexander написал(а):
Уже что то. А вот по поводу Fopen(), где это прописывать? Дело в том что с одной php страницы я с помощью form и метода post передаю данные на другую. эта вторая страница обрабатывает данные и выводит результат. вот эту вторую и надо сохранить. я так понял что fopen нужно делать в первом файле, но как тогда передать данные для обработки? user posted image

Спустя 8 часов, 10 минут, 39 секунд (26.11.2009 - 08:56) sergeiss написал(а):
В идеале - лучше сделать так, по-моему.
1. Обрабатываешь данные (первый скрипт).
2. Сохраняешь где-то промежуточные данные (файл, БД, сессия - делается в первом скрипте).
3. Открываешь через fopen второй скрипт (fopen находится в 1-м скрипте).
4. Во втором скрипте забираешь промежуточные данные. Какой-то идентификатор промежуточных данных передаешь через GET, который будет указан в том же fopen.
5. Ну и всё... Полученные данные тут же и сохраняешь куда-то в файл. Который можно даже и отправить юзеру по почте. Если он ему нужен на самом деле.

Спустя 3 часа, 55 минут, 53 секунды (26.11.2009 - 12:52) Stuff_f написал(а):
а я, делал, еще так, но я делал правда, сохранение в txt файле, примерно, создаешь новый файл, с любы расширением, я делал опятьже в txt , потом записывал, в него нужный результат, к примеру так:

всего зарегистрировано людей : количество
Количество заказов : количество

примерно так, ну а потом уже открывал txt в ворде вот и все

Спустя 8 минут (26.11.2009 - 13:00) sergeiss написал(а):
Stuff_f - это ты про сохранение отдельных данных говоришь, а ТС хочет именно страницу записать, со всем форматированием.

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.11.2009 - 13:05) Stuff_f написал(а):
мда уж, тогда я хз, какие у людей фантазии блин а blink.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 5 секунд (26.11.2009 - 16:00) Alexander написал(а):
Угу, фантазия наверно не очень здаровая, тем не менее.
sergeiss, скажи пожалуйста, как в fopen работать с Get, чтобы передать данные во второй файл?

Спустя 10 минут, 9 секунд (26.11.2009 - 16:10) sergeiss написал(а):
Дык... Ты его когда будешь открывать - открывай не как локальный файл, а как URL. И в URL укажи нужные параметры, как это обычно делается (типа ...../index.php?showtopic=23089)

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.11.2009 - 16:17) Varyag666 написал(а):
Я когда делал страницу, тупо создавал файл с автоназванием например file12345.html, а потом с этой страницой делай у что хочешь, хоть отправляй,
как я делал вкратце: данные передаю из формы методом пост которые нужны мне(имя фамилия, емэйл ит.д) принимаем данные и в файле у нас есть переменная $output , она равна всей нашей странице html с тегами и переменными, которые мы приняли методом пост(они автоматом уже в этой переменой занеслись)
потом создаем файл
$html="put/$number.html";//это наш файл куда положиться и как называется $number случайное число
$f=fopen("$html","w");
fwrite($f,$output);//запишем нашу переменную
fclose($f);

вот и все, html готов
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.