[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверка существования email-адреса
ungrep
Здрасте!
У меня возникла проблема с проверкой email-адреса на существование.
Те скрипты, которые удалось нагуглить в основном проверяют только домен. А мне нужно, что бы проверялся и сам логин тоже.

т.е
support@mail.ru
и
blablabla@mail.ru (заведомо несуществующий адрес)

выдают TRUE.
Помогите кто чем может?

вот тут нашел где проверка проходит корректно http://2ip.ru/mail-checker/.



Спустя 12 минут, 20 секунд (23.11.2009 - 16:17) waldicom написал(а):
Цитата (ungrep @ 23.11.2009 - 15:05)
вот тут нашел где проверка проходит корректно http://2ip.ru/mail-checker/.

Работает не корректно. Во всяком случае на mail.ru точно непраильно работает.

Спустя 26 минут, 40 секунд (23.11.2009 - 16:44) FatCat написал(а):
Не в ту сторону роете.
Публичные почтовки отдают инфу о занятости логина на форме регистрации, но не в едином стандарте. А корпоративные почтовки без формы регистрации как чекать будете?

Рыть надо в сторону протокола SMTP. Самый неординарный вопрос - это вопрос создания письма, которое не будет принято не одним сервером. Вариант гигабайтного аттача не всем понравится. laugh.gif
Но при отказе принять мейл отправляется отлуп с кодом ошибки, в котором можно определить причину отказа. И если там будет "юзер нот фаунд" или "логин инкоррект" - значит мейл невалидный.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.11.2009 - 16:47) waldicom написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.11.2009 - 15:44)
Рыть надо в сторону протокола SMTP. Самый неординарный вопрос - это вопрос создания письма, которое не будет принято не одним сервером. Вариант гигабайтного аттача не всем понравится. laugh.gif
Но при отказе принять мейл отправляется отлуп с кодом ошибки, в котором можно определить причину отказа. И если там будет "юзер нот фаунд" или "логин инкоррект" - значит мейл невалидный.

Тоже насчет этого думал, но почтовые серваки обычно не принимают письмо в следующих случаях: спам, вирусы, пользователь не существует. В первых двух случаях сервер ничего не говорит о том, есть пользователь или нет. В третьем случае да, но не будешь же рассылать письма на каждый адрес, который надо проверить, забанят нах.

Спустя 12 минут, 39 секунд (23.11.2009 - 17:00) ungrep написал(а):
Пробывать отправить письмо на каждый адрес не хочется. Задача прикрыть все почтовые адреса на сайте и приделать форму отправки письма. Письма будут самые простые (без аттачей).

http://otvet.mail.ru/question/31169651/ данный скрипт проверяет вроде бы но не все сервера. На корпаративных почтовиках в основном не поддерживается проверка на существование.

Спустя 23 секунды (23.11.2009 - 17:00) Joker написал(а):
Вот тут приводять пример как проверить можно адекватен ли он это вопрос...

софтайм

Спустя 17 часов, 27 минут, 41 секунда (24.11.2009 - 10:28) vagrand написал(а):
ИМХО автор представил себе какой-то рай спамера.
Всегда мейл валидировался отправкой письма с ссылкой для подтверждения. Чем плох стал этот метод?

Спустя 10 минут, 41 секунда (24.11.2009 - 10:39) Семён написал(а):
Я не могу понять для чего эта вся песня автору.
---
Что меня интересует:
Если нет письма подтверждения на email, то какой лично мне смысл вводить свой реальный email, если с таким же успехом можно вбить email недруга, который также реально существует.
Вопрос риторического характера: Зачем тогда проверять существование email, если есть код подверждения, по которому пользователь активирует свой аккаунт, а следствием этого пройдёт проверку?

Спустя 33 минуты, 28 секунд (24.11.2009 - 11:12) ungrep написал(а):
Человек вводит свой E-mail для того, что бы его адрес вставлялся в заголовок письма. From: xxx@mail.ru, а не для того что бы он проходил какую-то регистрацию. для того что отправлять письма с сайта, никакой авторизации не требуется.

Спустя 2 часа, 20 минут, 19 секунд (24.11.2009 - 13:32) vagrand написал(а):
ungrep
ага давай я от твоего имени пару гневных писем кому-нибудь напишу
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.