[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача переменных сессии
dezmand
в общем дело такое, надо что-бы человек залогинившись на сайте переходя по ссылке с того сайта на форум автоматически "логинился" на форуме, если я правильно думаю надо как-то передавать данные сессии работы на сайте файлу работающему с форумом и он уже будет присваивать переменным сессии форума переданные значения, в общем скажите как передавать переменные между файлами и в общем, если можете опишите всю схему единой авторизации для сайта-форума



Спустя 48 минут, 34 секунды (22.11.2009 - 04:46) kirik написал(а):
Эта штука называется "мост" (bridge), и делается по такой схеме:
1. Создается единая авторизация, которая ставит нужные куки/переменные в сессии для обоих движков (для сайта и для форума)
2. На форуме меняется адрес странички с авторизацией на новый. Тоесть при клике мы уйдем не на форумную логинку а на свою

Спустя 32 минуты, 28 секунд (22.11.2009 - 05:19) dezmand написал(а):
а можно сделать так например если человек залогинился - в переменных сессии есть там всякие данные из БД, в том числе ИД пользователя, так вот нельзя ли при переходе проверять, если это ID не равно NULL, то там логинить автоматически нужного пользователя, например с таким же ID?

И еще такой вопрос ,если я например выковыряю из этого масива Сессии переменные с паролем и логином и "как-то" буду передавать при переходе с сайта на форум, а там переменным той сессии присваивать эти значения, то будет ли происходить "авто-авторизация"? если нет, то можно ли как-то по другому передавая пароль и логин делать "авто-авторизацию" возможно не банальным присвоениям переменных новому масиву сессии, возможно как-то иначе


Спустя 6 минут, 42 секунды (22.11.2009 - 05:26) kirik написал(а):
Цитата (dezmand @ 21.11.2009 - 21:19)
так вот нельзя ли при переходе проверять, если это ID не равно NULL, то там логинить автоматически нужного пользователя, например с таким же ID?

Ну можно теоретически.. Только не факт что форум хранит сессионные данные в тех же файлах что и основной движок.


Цитата (dezmand @ 21.11.2009 - 21:19)
И еще такой вопрос ,если я например выковыряю из этого масива Сессии переменные с паролем и логином и "как-то" буду передавать при переходе с сайта на форум, а там переменным той сессии присваивать эти значения, то будет ли происходить "авто-авторизация"?

.... чем не угодил предложенный мной вариант?

Спустя 28 минут, 19 секунд (22.11.2009 - 05:54) dezmand написал(а):
Ваш вариант думаю вполне отличный, но я его по неопытности немного недопонимаю, главное то что я не работал с куками ,и слабо представляю что это такое, типо файлы какие-то которые хранят информацию о сессии, поэтому первый пункт я немного недопонимаю, а во второй это типо человек который хочет просто залогиниться на форуме должен будет попасть на страницу с авторизацией сайта авторизироваться там, а потом его будет откидывать назад на форум? хм...
Чето у меня то ли ума мало, то ли опыта, ну на отрез я не понимаю некоторых вещей.

Спустя 9 минут, 8 секунд (22.11.2009 - 06:03) kirik написал(а):
Цитата (dezmand @ 21.11.2009 - 21:54)
а потом его будет откидывать назад на форум?

Ага..

Цитата (dezmand @ 21.11.2009 - 21:54)
но я его по неопытности немного недопонимаю

Проще - соединяем авторизацию форума и основного сайта в один файл, при этом внимательно следим за названиями переменных.

Спустя 18 минут, 9 секунд (22.11.2009 - 06:21) dezmand написал(а):
ехехей=)
Цитата (dezmand @ 21.11.2009 - 21:54)
а потом его будет откидывать назад на форум?

Ага.. --по-моему не очень так получается


Ладно, я постараюсь завтра кое-что сделать, потом отпишусь.
Уже закрадываются мысли просто обновить форум и поставить мост, вроде кое-какой уже нашел.

Спустя 11 минут, 42 секунды (22.11.2009 - 06:33) dr_Lev написал(а):
dezmand ник твой какой-то знакомый... dry.gif случаем не из Никополя? cool.gif

А по теме, смотрите как на форуме выполняется авторизация (какие переменные в сессии и в куках меняются, и откуда берутся их значения), и на странице авторизации сайта выполняете те же действия, только как сказал kirik следите за именами переменных...

и
Цитата
я не работал с куками ,и слабо представляю что это такое
проще представьте, что это обычные текстовые переменные, которые лежат у посетителя на компе. Чтение их через $_COOKIE['ИмяПеременной'], а запись через ф-цию setcookie('ИмяПеременной','СтроковоеЗначение'), только запись в куки должна быть до вывода любых данных... (подробнее тут http://www.php.ru/manual/function.setcookie.html)

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.11.2009 - 06:39) dezmand написал(а):
Не=)

Спустя 8 часов, 13 минут, 32 секунды (22.11.2009 - 14:52) dezmand написал(а):
Цитата (dr_Lev @ 22.11.2009 - 03:33)

А по теме, смотрите как на форуме выполняется авторизация (какие переменные в сессии и в куках меняются, и откуда берутся их значения), и на странице авторизации сайта выполняете те же действия, только как сказал kirik следите за именами переменных...

и
Цитата
я не работал с куками ,и слабо представляю что это такое
проще представьте, что это обычные текстовые переменные, которые лежат у посетителя на компе. Чтение их через $_COOKIE['ИмяПеременной'], а запись через ф-цию setcookie('ИмяПеременной','СтроковоеЗначение'), только запись в куки должна быть до вывода любых данных... (подробнее тут http://www.php.ru/manual/function.setcookie.html)

Ну короче такое дело я решил проверить на сайте и вывел масив $_COOKIE там ничего нет по авторизации, так ненужные данные, и вот получается в масив _SESSION данные про пользователя записывает, а в куки нет

Спустя 4 часа, 36 минут, 25 секунд (22.11.2009 - 19:29) dezmand написал(а):
А форум vBulletin никто не обновлял?^^
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.