[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Submiter
DezzGen
Доброго времени суток. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, но мне нужна помощь. Я не так давно начал внедряться в PHP код, по нужде работы. В принципе относительно не плохо пишу в дельфе, но стот вопрос принципиальный написать эту прогу на PHP. В общем сама суть:

Очень много перерыл в рунете на эту тему, но ничего не нашёл. Я хочу сделать Submiter по соц. закладкам. Но я себе трудно представляю как.

Алгоритм приблизительно такой :

1)Взять сайт из базы.

2)Взять логин/пасс из файла.

3)Заполнить формы логин/пасс и нажать ввод

4)Перейти на страницу сабмита.

5)Заполнить формы, и нажать ввод.

Так же нужно, что бы капчу определял и выводил мне на экран, что бы я сам ввёл её. Очень много ньюансов которые запарывают всё. Прошу помочь и дать мне нужный алгоритм на ваше усмотрение и как это реализовать. Мне не нужно досканально. Всего направление в котором стоит читать. Я понимаю, что проще было бы сделать на Дельфе. Просто я хочу именно на PHP? как бы сказать, для набора навыков и обучения.... Пожалуйста, жду ответов...



Спустя 8 минут, 23 секунды (16.11.2009 - 21:26) krasilich написал(а):
Легче всего будет с использованием библиотеки CURL, к тому же нужен сниффер.

Открываешь нужный тебе сайт, переходишь со страницы на страницу, которые тебе нужны, и сниффером смотришь все чем обмениваются браузер и сервер.
Заголовки, куки, даные...

В итоге получаешь модель нужного процесса.

Ну дело за малым, реализовать это в php.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (16.11.2009 - 21:30) MainVoid написал(а):
Еще один автопостер.

Копай в сторону CURL.
Алгоритм практически верный. Помимо логин\пасс нужно будет брать еще и скрытые поля, если такие используются (а они почти всегда используются) в форме, которую ты пытаешься отпостить. Капчу для каждой формы практически всегда нужно смотреть индивидуально, но часто у них один механизм генерации - в зависимости от твоей сессии. Соответственно тебе нужно сначала получить идентификатор твоей сессии с этого сервера, на ее основе отобразить капчу, которая там выводится, и посылая ее обратно - подставить в заголовки тот-же идентификатор сессии.

added:
see_man, опередил, чертяка smile.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 58 секунд (17.11.2009 - 02:00) DezzGen написал(а):
Спасибо за ответы =) Но я уже наталкивался на CURL, но что то как то отверг его... Теперь же ещё раз полазив досканально весь рунет понял, что без него вообще такие вещи не делаются О_о
Меня, кстати, подобное очень удивило. Я конечно нуб ещё полнейший в PHP и может много не понимаю, но когда я пришёл к PHP я думал, что это ну почти полный язык программирования, так как он может работать с файлами открывать их и менять. И я думал, что без лишьних модулей в принципе возможно реализовать ВСЁ. К примеру приводя Дельфи могу сказать, что единственный модуль который я юзал это DelphiX, ну это модуль упрощающий работу с DirectX. Но и без него в принципе можно было всё реализовать, только через ж..у. Он просто упрощал работу и сокращал её в десятки раз, когда речь шла о выводе графики. По этому надеялся от PHP того же. А тут получается, что не получается =) Ну да ладно. Буду юзать CURL.

Тут ещё по теме вопрос:

Я видел (как вы сказали), что браузер посылает и скрытый текст когда расматривал сами коды страниц. Просто в начале я пытался реализовать через банальное POST, то бишь заменой этого самого POST? но не получилось. Ну так вот, расматривая я не сильно понял для чего эта скрытая информация нужна... Вы не могли бы в краце объямснить мне это. Я повторюсь, я начал постигать азы PHP буквально недели три назад, по этому могу многое не понять и по этому же мои вопросы могут быть безумно глупыми и плоскими в ваших глазах. Но я надеюсь всё таки на ваше снисхождение и в мельчайший ответ. Ибо это может помочь многим тем кто придёт сюда после меня =) Заранее благодарен....

Спустя 25 минут, 20 секунд (17.11.2009 - 02:25) Gabriel написал(а):
DezzGen
чегото вопрос не совсем понятен

Спустя 34 минуты, 47 секунд (17.11.2009 - 03:00) DezzGen написал(а):
В общем каждый сервис закладок пытается кроме нужных каки либо данных для постинга отсылать скрыто какие нить не понятную для меня информацию в <input type=hidden>/ Ну вот мне интересно, чего же и для чего же им это нужно? Для защиты своих социалок от сабмитеров или чего? Возможно они там передают какую то информацию крайне необходимую? Вот это интересно.

Спустя 15 минут, 34 секунды (17.11.2009 - 03:16) Gabriel написал(а):
в формах контактов такое делают от спам ботов ибо у многих таких нехороших апаратов есть привычка заполнять все поля.
иногда таким способом ограничивают размер загружаемого файла ( говорят легко обойти такое дело ).
иногда также используют для передачи данных с одной страницы на другую.

Спустя 41 минута, 8 секунд (17.11.2009 - 03:57) krasilich написал(а):
Просто смотри что браузер шлет серверу.
Если есть данные, которые передаются скрытыми полями, нужно будет, скачать страничку, и используя регулярные выражения выдрать из кода строку, которая передается, ну и подставить в свой POST.

Что касается капчи. Я просто скачиваю ту картинку, которую сгенерировал сервер, отображаю у себя, ну а потом опять добавляю в пост нужную строку с кодом капчи.

Либо можно не заморачиваться и подключить антикапчу...

Спустя 1 час, 21 минута, 34 секунды (17.11.2009 - 05:18) twin написал(а):
Я наверно статью напишу, как от таких жуликов защищаться. Потому что достали уже. Сами нифига не делают и другим жить мешают.
А вы помогаете еще... Вот начнут ваши сайты бомбить, вспомните. biggrin.gif
Может это тот самый деятель и ломится, которого вы научили.

Спустя 3 часа, 50 минут, 32 секунды (17.11.2009 - 09:09) Michael написал(а):
Цитата (twin @ 17.11.2009 - 02:18)
Я наверно статью напишу, как от таких жуликов защищаться. Потому что достали уже. Сами нифига не делают и другим жить мешают.
А вы помогаете еще... Вот начнут ваши сайты бомбить, вспомните. biggrin.gif
Может это тот самый деятель и ломится, которого вы научили.

+100. Я бы почитал статью.

Спустя 6 часов, 25 минут, 44 секунды (17.11.2009 - 15:35) DezzGen написал(а):
Не хорошо, мистер twin, людей во всяком не хорошом обвинять по чём зря. Я же не говорю, что вы плохой человек, хотя и мог вас тоже грязью полить лишний раз, ну так, вы же тоже не подумав сказали. А я, как написанно выше, хочу сабмиттер сделать для Соц. закладок. Если вы владеете одним из таких сервисов пожалуйста, я буду спамить ваш ресурс, а если нет - ТО КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ТО ДО ЭТОГО??? О_о

В принципе ваш пост не несёт НИКАКОЙ полезной информации. Что по данному вопросу, что по другому какому либо. Встаёт ещё один вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СУНУЛИСЬ СЮДА???
Просто мне лично за годы жизни бок обок с компьютером и интернетом безумно сильно надоели флудеры во всевозможных форумах, от которых ровном счётом нет пользы, они просто тупо забивают форум надписями по типу: "Баян", "Да ты что, идиот? Иди почитай мануал", "Да нечего ему помогать" О_о
По мне так вы представитель подобных людей. Я очень надеюсь, что в следующий раз, когда вам захочется оставить ещё один свой "пустой" по смысле комент, вы подумаете для чего вы это делаете... Для того что бы помочь людям или что бы под вашим аватаром вместо - "Сообщений 3327" Было "Сообщений 3328"?


P.S. Огромное спасибо, see_man, вы довольно хорошо помогли мне. Расписав до мелочей. Спасибо за тематические, понятные и содержительные ответы....

Спустя 9 минут, 15 секунд (17.11.2009 - 15:44) twin написал(а):
Я сунулся сюда потому что несколько дней назад потерял кучу плезного времени на то, что бы отбиться от одного такого деятеля, который норовит загрести жар чужими руками. И ведь ему явно тоже кто то помогал и учил его.

Если не можешь созидать, а только хапать чужое, то делай это в тихушку, под покровом ночи, как положено порядочному вору.
А не поднимай тут хвостик пистолетом.

ПТОМУ И СУНУЛСЯ, что достали такие бестолочи, которые сами еще двух слов в php связать не могут, а уже туда же - парсить, грабить, формы чужие заполнять. И пост этот не пустой. Я ответственно предупреждаю, буду в следующий раз вообще сносить такие темы.

А прежде чем считать мои сообщения, потрудись прочитать хотя бы несколько из них. И мой тебе совет, забудь эту тему.
Еще одно слово и забаню навеки.

А тем кто помогает - аукнется потом. Если сами не такие же жулики.

Спустя 1 день, 7 часов, 27 минут, 7 секунд (18.11.2009 - 23:11) MainVoid написал(а):
Вообще согласен с twin'ом, хотя и не во всем. Сам к таким людям (спамеры, другие люди, пользующиеся автопостерами и прочими делами на выгоду себе, но в ущерб другим) отношусь нехорошо. Другое дело стОит ли отвечать на подобные темы, помогая топикстартеру, или нет. Не люблю заранее решать, достоен или нет человек обладания некими знаниями. Если человек хочет познать что-то новое - это хорошо. Если человек хочет узнать это что-то, чтобы навредить другим людям - это плохо. Но лично я - упрямый гуманист (хотя жизнь и тыкает переодически мордой в грязь, где четко прописано, что с таким мировозрением далеко не уедешь) и верю, что в каждом человеке есть что-то хорошее. И, может быть, потратив много времени на то, чтобы научиться это делать, человек научиться заодно и уважать чужой труд. И забьет на идею об автопостере, а сделает что-нибудь полезное для людей, а не только для себя. Утопия, я знаю. Но я верю.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.