[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php script, помогите пожалуйста...
DezoEsper
Всем доброго времени суток.
Очень нуждаюсь в помощи, уже не знаю к кому обратиться, долго сижу с этой проблемой.
Нужно через php-скрипт, функцией "exec" вызвать процесс сервера и сразу передать управление системе, а не оставлять его на вызванной командной строке, т.е. чтобы командная строка не ждала завершения выполнения сервера.
Если возникает вопрос что там за сервер, не важно, нужно просто сразу системе управление передавать, как это сделать? Пожалуйста, помогите. Я буду рад любому ответу.




Спустя 14 минут, 7 секунд (14.11.2009 - 22:31) kirik написал(а):
Как-то так, если я все правильно понял:

shell_exec('shell.sh > /dev/null & echo $!');

а в файл shell.sh пишем команды, которые нужно выполнить, и разрешаем права запуска.

Спустя 11 часов, 9 минут, 53 секунды (15.11.2009 - 09:41) DezoEsper написал(а):
Огромное спасибо за ответ kirik! Я очень благодарен, но это же не для винды, моя ошибка что я сразу не указал какая ось, в винде же нету дев нулл директории.
Нужно под Win 7 wink.gif как приятно видеть когда люди пытаются помочь, надеюсь потом в долгу не останусь.

Спустя 1 день, 4 часа, 50 минут, 21 секунда (16.11.2009 - 14:32) DezoEsper написал(а):
Неужели больше никаких идей? smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 47 секунд (16.11.2009 - 16:41) MainVoid написал(а):
Через php скрипт под виндоус мыслей нету. Если с клиентской стороны - можно воспользоваться ajax.

Спустя 14 минут, 55 секунд (16.11.2009 - 16:56) Diakon написал(а):
Незнаю, может я вас понял неверно, но вот когда у меня было нечто подобное я сделал так.
1. Написал КОНСОЛЬНУЮ програмку на delphi в которой выполнялись все нужные операции с сервером (ихмо php для этого подходит плохо)
2. Запускал прогу из php через скрипт
<?php
exec('<путь к файлу>');
?>
Делалось все под Windows 2003
Чтоб прога не весела а сразу загружалась как процесс пиши как консольную.

Спустя 16 дней, 8 часов, 36 минут, 3 секунды (3.12.2009 - 01:32) DezoEsper написал(а):
<?php
exec("taskkill /F /IM ********.exe"; )
exec("taskkill /F /IM ********.exe"; )
exec("taskkill /F /IM ********.exe"; )
exec('start /b "start" "E:\\Program Files (x86)\\***\\run_server.lnk" &');
header('Refresh: 10; URL=http://******.ru/servercp/');
echo 'Производится запуск серверов. Подождите 10 секунд.';
exit;
?>

раньше было вот так, но после перехода с XP на 7-ю - стало оставлять висеть cmd.exe
Люди ну правда....
MainVoid, Diakon спасибо вам большое за ответы...

ajax это нельзя... клиент-сервер тоже не выход, java тоже не то...

Спустя 20 дней, 22 часа, 6 минут, 23 секунды (23.12.2009 - 23:39) DezoEsper написал(а):
Решение пока не нашел, если найду, обязательно отпишу тут, вдруг кому еще пригодится.

Спустя 1 час, 31 минута, 50 секунд (24.12.2009 - 01:10) VolCh написал(а):
А что-то типа такого:
exec("E:\\Program Files (x86)\\***\\run_server.lnk >log.txt"); // или >nul, если вывод не нужен


Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.