[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php + Mysql, отображение страницы при дисконнекте
lehaxe
Здравствуйте уважаемые участники проекта и его администрация.

Скажу сразу, в языке php и mysql я очень слаб, моя деятельность проходит в другого вида кодах. Меня начал интересовать такой вот вопрос, у меня есть определенного типа CMS, я ставлю его на интернет Хостинг, И.... соеденяю сайт с базой mysql которая находится непосредственно у меня дома на компьютере...

Иногда бывает перезагрузка компьютера, ну или просто отключение интернета моим провайдером. и соответственно сайт который находится на хостинге перестает работать, или грузить страницу или выдавать ошибку о не подключении к базе.

Теперь что я задумал: Хочу сделать на странице www.****.com/ файл визитка так сказать, на ней есть желание отобразить картинку и две кнопки, перейти на сайт и перейти на форум. и хотелось бы сделать так, если сайт отсоеденен от базы моего компа, на странице визитка кнопка закрывается и к примеру пишеться типа на сайте идут работы зайдите через 5 минут, реально ли это? и есть ли решение? т.к. сам такое нужное мне решение создать я не в силах.



Спустя 56 минут, 16 секунд (14.11.2009 - 21:05) kirik написал(а):
Цитата (lehaxe @ 14.11.2009 - 12:09)
реально ли это? и есть ли решение?

конечно можно smile.gif
На сайте-визитке нужно сделать подключение к БД, если подключение прошло, то кнопку показывать, иначе - не показывать
<?php
if(@mysql_connect('localhost', 'mysqluser', 'mypass'))
{
echo '<a href="http://www.domain.com/" title="">Перейти на сайт</a>';
}
else
{
echo 'На сайте ведутся работы, зайдите попозже';
}
?>

значения в подключении поменять на свои.

А можно вопрос, почему бы не сделать БД на том же сервере на котором хостится сайт?

Спустя 18 минут, 42 секунды (14.11.2009 - 21:24) lehaxe написал(а):
Огромное спасибо за решение.

Да конечно, на компьютере находится сервер на Си языке, он должен быстро брать решения из Mysql и обработав их отдавать клиенту. Если я поставлю Sql базу на интернет хостинг то падает скорость обработки данных и выдачи их клиенту. Короче простую систему посредника не хочется создавать, при том при всем что по этому поводу я уже проконсультировался. Еще раз спасибо.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (14.11.2009 - 21:48) kirik написал(а):
Незачто) Мало что понял, но раз нужно, значит нужно smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.