[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите!
romscorpion
хочу сделать копию из одной таблицы в другую по текстовом поле, но данные не вносятся, в чем проблема не знаю.
вот код:

$sql=mysql_query("select * from craigs_jobs");
while($donor=mysql_fetch_array($sql))
{

$description = $donor['text'];

$sqll = "INSERT INTO roman (description)
VALUES ('
$description');";

$result = mysql_query($sqll);
echo "<center>OK!</center><br>";
}
}




Спустя 6 минут, 31 секунда (13.11.2009 - 19:22) romscorpion написал(а):
поле text имеет тип text(там много текста), когда текста не много, тогда все в порядке, может кто-то знает как решить эту проблему не уменьшая вместимость поля?


 ! 

М
Уважаемый пользователь - создавайте темы с вменяемыми названиями - иначе попадете под бан. Пока предупреждение.
HardWoman

Спустя 1 час, 4 минуты, 51 секунда (13.11.2009 - 20:27) krasilich написал(а):
Либо заменить функцию на mysql_fatch_accos, либо к полю обращаться по индексу. Например $donnor[2]

Спустя 27 минут, 35 секунд (13.11.2009 - 20:55) ИНСИ написал(а):
мне кажется проблема тут: wink.gif
$sqll = "INSERT INTO roman (description) VALUES ('$description');";

а именно, ты поставил лишний знак вот тут: ('$description');";

Спустя 9 минут, 49 секунд (13.11.2009 - 21:04) Gram написал(а):
Насколько мне известно, лишняя точка с запятой запросу не вредит)

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.11.2009 - 21:10) HardWoman написал(а):
Gram

А когда Боцманово стало в 10 км от города? В Троицкое из города минут 40 ехать машиной - Неклиновка дальше и Боцманово тем паче.

Электричкой тоже мин минут 40? Сказал бы Николаевка - тогда понятно.

600 с лишком за пустой участок? мы за эту сумму купили дом со всеми удобствами Рясное

Спустя 15 минут, 33 секунды (13.11.2009 - 21:25) sergeiss написал(а):
romscorpion

Я так понял, что ты хочешь переписать все строки этого поля в другую таблицу. Но выполняешь запрос на вставку для каждой (!!!) строки. Изврат полный smile.gif

Для такого копирования есть специальный формат команды INSERT. В котором указывается не одна строка, а сразу все нужные записи из другой таблицы. При этом ты можешь брать не одно, а несколько полей, можешь фильтровать...

Я специально не показываю этот формат, чтобы ты самостоятельно немного поработал, т.к. это полезнее для понимания - посмотри в хэлпе!!! Ищи все форматы INSERTа.

Спустя 13 часов, 32 минуты, 23 секунды (14.11.2009 - 10:58) ИНСИ написал(а):
Gram серьезно? у тебя нет никаких ошибок если ты ставишь лишние знаки в запросе?

Спустя 39 минут, 25 секунд (14.11.2009 - 11:37) twin написал(а):
В синтаксисе SQL точка с запятой, как и в PHP является разделителем. Впрочем как и в подавляющем большенстве языков. Так же как в PHP он не является обязательным для последней строки. По этому повелось в аргументах функции mysql_query() не ставить этот разделитель.

Что по сути свой хоть и не является нарушением синтаксиса, но все же несколько некорректно по отношению к SQL.

Так что это не ошибка, а даже наоборот. smile.gif

Спустя 3 дня, 23 часа, 41 минута, 17 секунд (18.11.2009 - 11:19) romscorpion написал(а):
Цитата (sergeiss @ 13.11.2009 - 18:25)
romscorpion

Я так понял, что ты хочешь переписать все строки этого поля в другую таблицу. Но выполняешь запрос на вставку для каждой (!!!) строки. Изврат полный smile.gif

Для такого копирования есть специальный формат команды INSERT. В котором указывается не одна строка, а сразу все нужные записи из другой таблицы. При этом ты можешь брать не одно, а несколько полей, можешь фильтровать...

Я специально не показываю этот формат, чтобы ты самостоятельно немного поработал, т.к. это полезнее для понимания - посмотри в хэлпе!!! Ищи все форматы INSERTа.

Спасибо!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.