[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос по производительности
yngwie19
Здравствуйте. Сразу прошу прощения если залез ни в ту ветку форума. Вобщем у меня есть очень большая таблица, состоящая из большого кол-ва строк, каждая из которых включает в себя порядка 10 ячеек. Мне нужно вводить значение в эти ячейки, включаа в них input text. Но не будет ли это перегружать страницу? Еще раз повторюсь что таблица очень большая. Знаю что в программировании Desktop приложений - это не допустимо, как дела обстоят в Web-программировании? Спасибо



Спустя 30 минут, 13 секунд (13.11.2009 - 00:09) glock18 написал(а):
в вебе это еще менее допустимо.

Спустя 1 час, 16 минут, 42 секунды (13.11.2009 - 01:25) MainVoid написал(а):
Лучше разбивать на странички.

Спустя 8 часов, 1 минута, 10 секунд (13.11.2009 - 09:27) Guest написал(а):
мне нужно чтобы пользователь мог видеть всю таблицу сразу и имел возможность редактировать каждую ячейку, а что если при клике на ячейку динамически подставлять туда (с помощью javascript) input text? тогда будет ли это приемлемо для браузера?

Спустя 5 минут (13.11.2009 - 09:32) twin написал(а):
Пользователь в любом случае не увидит всю таблицу. Она же на экран не влезет. А чем принципиально отличается скроллинг от постраничного режима, кроме экономии трафика последним?

Спустя 3 часа, 16 минут, 1 секунда (13.11.2009 - 12:48) Gabriel написал(а):
twin
постраничку еше делать нужно laugh.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (13.11.2009 - 13:13) MainVoid написал(а):
Guest, тут основная проблема, как я ее вижу, это именно много HTML на странице. При таком подходе с javascript, как ты сказал, ты немного сократишь этот код.
В любом случае, если задача стоит - делай целую таблицу, пусть тормозит и злит пользователей, а что поделаешь?

twin
При постраничке на экране находится не тонна HTML, а отдельная его часть. Браузер не тормозит. Поверьте, был опыт проектирования очень больших форм smile.gif Сначала была сделана гигантская форма на одной странице. Но потом пришлось отказаться, т.к. в IE на некоторые операции (на js: переключение контента под полями при выборе разных radio) уходило по 3-5 секунд.

Спустя 5 часов, 41 минута, 8 секунд (13.11.2009 - 18:54) Guest написал(а):
MainVoid вы говорите что с использованием js немного сократит торможения?
дак может в каждую ячейку td включить input text? а то это вроде геморно делается
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.