[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с парочкой контрольных
obormot
Привет, помогите пожалуйста написать несколько скриптов на PHP.

Цитата
Дана квадратная матрица порядка n. Для данного натурального m (m<=2n) найти сумму тех элементов матрицы, сумма индексов которых равна m. Элементы, соответствующие условию выделить другим цветом.

Цитата

Для матрицы В(M,M) выяснить, верно ли, что наименьший элемент главной диагонали меньше, чем наибольший элемент побочной диагонали.

Следующие задачи желательно написать с использованием классов.
Цитата

Создать файл, содержащий сведения об учебниках, имеющихся в вузовской библиотеке. Каждая запись содержит поля: название учебника, его объем, год издания, учебная дисциплина. Количество записей произвольное. Написать программу, выдающую на экран следующую информацию:
- количество учебников по дисциплине X;
- список учебников по дисциплине Y;
- число книг, изданных до ХХ года.

Цитата

Создать файл, содержащий сведения о пропуске студентами занятий в течение семестра. Каждая запись содержит поля: фамилии студентов, номер группы, наименование дисциплин. Количество записей произвольное. Написать программу, выводящую на экран следующую информацию:
- общее количество пропущенных занятий (в часах);
- список из пяти студентов, имеющих наибольшее число пропущенных часов.

Цитата

Создать файл, содержащий сведения о пациентах вузовской поликлиники. Каждая запись содержит поля: фамилия пациента, пол, возраст, вуз, диагноз. Количество записей произвольное. Написать программу, выдающую следующую информацию:
- количество пациентов из вуза ХХ;
- список пациентов старше Y лет с диагнозом YY. Значения ХХ, Y, YY ввести с терминала.

Цитата

Создать файл, содержащий сведения о количестве изделий категорий А, В, С, собранных рабочими за месяц. Каждая запись содержит поля: фамилия рабочего, наименование цеха, количество изделий по категориям, собранных рабочим за месяц. Количество записей произвольное. Считая заданными значения расценок SА, SВ, SС за выполненную работу по сборке единицы изделия категорий А, В, С, соответственно, вывести на экран следующую информацию:
- количество изделий категорий А, В, С, собранных рабочими цеха Х;
- ведомость зарплаты рабочим цеха Х;
- среднюю зарплату рабочим этого цеха.




Спустя 49 минут, 58 секунд (12.11.2009 - 19:26) Guest написал(а):
Есть свои мысли,идеи по этому поводу?

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.11.2009 - 19:32) obormot написал(а):
К сожалению в PHP не сильно рублю. Алгоритмы решения я представить себе могу, но всё упирается в слабое знание языка.

Спустя 28 минут, 42 секунды (12.11.2009 - 20:01) kirik написал(а):
Цитата (obormot @ 12.11.2009 - 11:32)
Алгоритмы решения я представить себе могу

Давай выкладывай алгоритмы smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.