[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: include() с передачей параметров
stuf
Приветствую!
Нужна помощь утопающему.
Собственно проще будет обрисовать полностью ситуацию для наглядности картины... итак:
Есть интернет магазин (условно www.магаз.ru/magaz/index.php), пока локально тестируется, есть рабочее меню по разделам товаров в магазине. Кликая на разделы меню собственно получаем интересующие нас товары (условно www.магаз.ru/magaz/index.php?id=23) мне же нужно следующее:
При клике на ссылку чтобы показывалась совершенно другая страница (условно www.магаз.ru/magaz/index_new.php?id=23) но с содержимым запрошенного раздела (id=23).

Надеюсь все понятно )) сорри за мой французский, заранее спасибо за терпение и понимание!



Спустя 5 минут, 36 секунд (11.11.2009 - 22:54) Gabriel написал(а):
stuf
а в чем собсна проблема? создай index_new.php и сделай в нем обработку

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.11.2009 - 22:56) sergeiss написал(а):
Ты скажи понятнее... Тебе нужно именно include "с параметрами", или что-то другое?

Спустя 6 минут, 20 секунд (11.11.2009 - 23:02) stuf написал(а):
мда понаписал действительно непонятно, сейчас перефразирую:
итак, есть магазин: www.магаз.ru/magaz/index.php
в нем например нужный раздел: www.магаз.ru/magaz/index.php?id=23
мне нужно чтобы на совершенно другой странице www.магаз.ru/magaz/index_new.php отображалось содержимое именно этого раздела www.магаз.ru/magaz/index.php?id=23

вот..
Делаю следующее на странице www.магаз.ru/magaz/index_new.php:

<?php $id=23; include("/magaz/index.phpindex.php")?>

ничего не происодит...

Спустя 21 минута, 8 секунд (11.11.2009 - 23:23) Gabriel написал(а):
stuf
зачем изобретать велосипед? создай этот index_new.php и сделай в нем нужные обработки, нужные запросы, и тд.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.11.2009 - 23:26) stuf написал(а):
ну вот с этим то и проблема )) насколько я понимаю просто решить эту задачу через include не получится?

Спустя 28 секунд (11.11.2009 - 23:27) sergeiss написал(а):
Когда скрипт вызывается таким образом www.магаз.ru/magaz/index.php?id=23, то в нем доступен массив $_GET, из которого ты можешь выбрать идентификатор.
Если же ты делаешь через include таким образом, как ты написал, то в скрипте неизвестен айди! Поэтому ничего и не происходит.
Тебе надо зайти в скрипт и сделать правильную обработку айди.

Покажи, как у тебя идет начальная обработка (какой-нибудь начальный анализ) айди, и мы тебе подскажем, как это исправить. У меня, например, есть уже предоположения... Но я их пока оставлю при себе smile.gif

PS. При правильном подходе через include можно всё решить (т.е. то, что ты хочешь).

Спустя 1 час, 11 минут, 3 секунды (12.11.2009 - 00:38) stuf написал(а):
www.магаз.ru/magaz/index.php?MINE_ID=23


<? include("/magaz/index.php");
if (isset($_GET['MINE_ID'])) {$MINE_ID = $_GET['MINE_ID'];}
if (!isset($MINE_ID)) {$MINE_ID=23;}?>
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.