[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удаление сессии после вывода информации
Varyag666
Здравствуйте,Я Андрей, только начинаю програмировать на php
Делаю скрипт : есть страница с формой, после нажатия на кнопку данные передаются в другой файл, в этом файле идет проверка и создание html страницы(она помещается в отдельный файл), этот же скрипт после создания фалйа пишет: создал файл, ссылка.

Проблема: после того как данные переданы можно перезагружать страницу и бесконечно штампоать html файлы.
Как сделать чтобы страница сработала 1 раз? Понимаю что данные хранит браузер, я захотел сделать сессию. прописал в файле, который принимает данные
session_start();
//потом принимаем переменные
//потом добавил в сессию переменную

session_register("name");
в//ыполнил оставшийся код, т.е. сгенерировал html страницу, в конце прописал
session_destroy();
//и воощем сессия закончилась не успев начаться.


Вопрос: как с помощью сессии "запретить" повторное выполнени кода?
ZSH
вместо session_register("name");
$_SESSION['name'] = '';
Romms
biggrin.gif точно такой вопрос хотел задать...

А с куками тоже так?
Varyag666
ZSH, изменений никаких, данные остаются, может какое число присваивать в невидимом поле, а потом передавать его, а после выполнения валить сессию??
Перед кодом проверка на правильность переменной?
Kuliev
Varyag666


unset($_SESSION['name']);
Varyag666
Kuliev,ZSH благодарю, я понял что надо переделать скрипт, сейчас его в сессии сдулаю и модифицирую, плюс к БД подцеплю (наверное biggrin.gif ) благодарю!
Varyag666
не неполучается, сессии уничтожаются, все работает, только когда перезагрузку страницы жму данные отправляются опять и опять создается сессия и опять уничтожается, замкнутый круг получается.

Мне бы сделать так: на перовй странице форма, сдесь же создается сессия и добавляются в нее переменные, потом жму отправить и все летит во второй файл, в котором уже эти данные сессии обрабатываются и уничтожаются возможна так сделать?
Kuliev
Varyag666
Попробуй перенаправить сервер с помощью header();
Varyag666
Ура, все сделал, обошелся берез перенаправления header-ом, в документе поставил проверку если число равно n, то вывести, что файл создан, с помощью сессии это число запомнил и теперь все как надо,
Kuliev, ZSH Благодарю!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.