[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Книга по готовым решениям на PHP
Mazular
Доброго времени суток.

Посоветуйте пожалуйста литературу по PHP. Не просто литературу, которая описывает синтаксис языка, ООП в php, маленькие скрипты и т. д., так как таких книг и материалов полно и по ним бы этот вопрос я не задал. А именно прошу посоветовать такую литературу, которая описывает создание "законченных решений" на PHP+MySQL. Или с другими СУБДД. Чтобы собрать свои знания в "кучу".

К примеру, может описываться создание интернет-магазина "с нуля", или создание какого-нибудь другого бизнес-приложения (управление кадрами или что-нибудь такое), или даже пусть это будут другие "законченные" Web-решения более-менее "среднего" уровня сложности. В общем неважно что это будет, но чтобы это описывало создание решения "с нуля", начиная с проектирования его и до запуска готового решения.



Спустя 9 минут, 34 секунды (9.11.2009 - 02:31) brainraider написал(а):
Лучшая книга на все времена - ГУГЛ =)

Если влом искать - на 1800 готовых скриптов!

Спустя 12 минут, 27 секунд (9.11.2009 - 02:44) Mazular написал(а):
Да нет, спасибо Вам огромное, но это не совсем то, "готовые скрипты" я и сам знаю как найти. Благо "в google не забанили". biggrin.gif А книги что есть они в основном описывают только сам язык, а такие, где описано создание какого-нибудь приложения "с нуля" не встретил еще.

Вы понимаете, мне именно нужно что-то такое, чтобы собрать свои разрозненные знания "в кучу" и научиться создавать готовые решения "с нуля". Начиная с проектирования приложения (интерфесов, баз данных, структуры приложения), затем написанием кода (или использованием готовых скриптов) и заканчивая его запуском. Допустим какой-нибудь интернет-магазин "с нуля", или простая но "своя" CMS или какое-нибудь бизнес-приложение. Просто хочу представлять себе в целом как делаются решения на PHP, начиная с проектирования решения и заканчивая его запуском.

Спустя 5 минут, 9 секунд (9.11.2009 - 02:49) Gabriel написал(а):
Mazular
скажу сразу попова не читайте

Спустя 10 минут, 32 секунды (9.11.2009 - 02:59) brainraider написал(а):
Тогда совет следующий: попова все же почитай, но не верь ему до окнца=)))))

А вообще - почти в каждом учебнике есть сборник приложений с комами;) "Ищите и обрящите!"

http://bookwebmaster.narod.ru/php.html# - вот кстати

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.11.2009 - 03:03) SunSet написал(а):
Gabriel
Черт.. тока посоветовать хотел)))

А вообще - Максим Кузнецов PHP5 практика создания WEB-сайтов

Спустя 12 часов, 23 минуты, 49 секунд (9.11.2009 - 15:27) Mazular написал(а):
Спасибо! Это как раз то что нужно.

Спустя 18 часов, 6 минут, 28 секунд (10.11.2009 - 09:33) seine написал(а):
Цитата (Gabriel @ 8.11.2009 - 23:49)
Mazular
скажу сразу попова не читайте

а я его уже прочитал... что теперь со мной будет? blink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (10.11.2009 - 09:39) ZSH написал(а):
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Вот что!

Спустя 16 минут, 16 секунд (10.11.2009 - 09:55) sergeiss написал(а):
Цитата (DIII @ 10.11.2009 - 10:33)
а я его уже прочитал... что теперь со мной будет?

Совсем плохо будет... Надо удалять ту часть мозга, которая пропиталась идеями Попова! rolleyes.gif И, если получится, прикрепить туда более "правильные" знания smile.gif

Mazular - а что ты, все-таки, имеешь ввиду под "готовыми решениями"? Пошаговое описание одной или нескольких крупных разработок, или описание некоторого бОльшего количества, но более мелких задач?

Спустя 27 минут, 30 секунд (10.11.2009 - 10:22) seine написал(а):
sergeiss

я кажется понял, что он хочет, т.к. сам хочу того же.

книгу, где написано как создавать сайт, основные концепции, пример создания сайта, как организовывать админку, как делать связь между страницами и т.д.
а то я делаю какие-то сайты, учусь пока, но без учитилей только по книжкам и статьям, а там только простенькие примеры. И я понятия не имею правильно ли я делаю что-либо или нет.

Спустя 4 часа, 26 минут, 1 секунда (10.11.2009 - 14:48) Gabriel написал(а):
DIII
пых от твина в помощь (ссылка большими буквами на главной странице ).
laugh.gif дааамс апокалипсис будет но в виде попова laugh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (10.11.2009 - 16:17) glock18 написал(а):
Цитата
как организовывать админку, как делать связь между страницами

это всего-навсего умение (проектировать? неееет) представить себе то, что собираешься делать ДО того, как начнешь делать. Этому книга не научит, да и к обучению программированию написание таких вещей имеет опосредованное - лишь реализация отдельной узкой задачи.

Спустя 21 минута, 6 секунд (10.11.2009 - 16:38) seine написал(а):
ясно, а твина я прочитал как только попал на форум, меня сразу он же и заствил smile.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 19 секунд (10.11.2009 - 21:27) Guest написал(а):
Цитата (sergeiss @ 10.11.2009 - 06:55)
Mazular - а что ты, все-таки, имеешь ввиду под "готовыми решениями"? Пошаговое описание одной или нескольких крупных разработок, или описание некоторого бОльшего количества, но более мелких задач?

Да пошаговое описание одной или нескольких крупных (да пусть даже не очень крупных) но обязательно законченных разработок от проектирования до результата.

Благодаря brainraider-у кое что уже нашел. Но это для начала только. Так, что если есть еще какие идеи, то конечно было бы интересно с ними ознакомиться.

Спустя 16 минут, 41 секунда (10.11.2009 - 21:44) Mazular написал(а):
Цитата (DIII @ 10.11.2009 - 07:22)
я кажется понял, что он хочет, т.к. сам хочу того же.

книгу, где написано как создавать сайт, основные концепции, пример создания сайта, как организовывать админку, как делать связь между страницами и т.д.
а то я делаю какие-то сайты, учусь пока, но без учитилей только по книжкам и статьям, а там только простенькие примеры. И я понятия не имею правильно ли я делаю что-либо или нет.



Да DIII, Вы меня отлично поняли. Именно это я и хотел. Так как на отдельно взятых примерах без привязки к чему-либо невозможно научиться. Нужно обязательно представлять себе картину проекта в целом, и уметь хоть чуть чуть проектировать законченные решения от начала до конца. Конечно я понимаю, что для этого существуют менеджеры проектов, но "сферических коней в вакууме" просто программировать, не представляя где и как это будет работать, с чем взаимодействовать не совсем наверно продуктивно, не совсем понятно и не совсем интересно.

Кстати, неплохая книжка но правда совсем для начального уровня Строганов А.С. "Ваш первый сайт с использованием PHP-скриптов". Читается буквально за три дня, если конечно уже знаком с PHP, написана просто и понятно. Для систематизации и повторения знаний то что нужно. Описано создание простого сайта, начиная с главной страницы, и потом на протяжении всей книги сайт "обрастает" различной функциональностью. Такой процесс на самом деле очень интересен и увлекателен, чем просто описание языка и отдельно взятые скрипты. Также в этой книге не забывается и CSS, верстка и т. д., хоть в мизерном объеме, но есть, что в книгах по PHP встретить вообще редкость. Хотя понимаю, что это разные технологии, но все-таки когда они собраны в комплексе, то это неплохо для общего представления, систематизации знаний и связывания знаний "в кучу". Единственный минус книги, что разработка ведется без СУБДД, а инфа пишется в текстовые файлы. Но эта книга начального уровня, так что большего требовать наверно и не нужно, для систематизации знаний лишней не будет. Тем более читается и усваивается легко за три дня.

PS: Прошу прощения, предыдущее "гостевое" сообщение тоже мое, забыл залогиниться.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.