[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрыть информацию, и что бы не появляласт
pasekan
Здравствуйте. Даже не знаю как объяснить правильно. Вот есть форум один, для примера www.pchelovod.info Там, на главной странице, под шапкой в левом столбе идут отдельные блоки большие. Самый первый называется "В помощь начинающим пчеловодам" И вот где эта самая надпись, в этом же поле справа от неё имеется картинка в виде маленького квадратика с "минусом" внутри. Когда на него нажимаешь, этот блок сворачивается, и так остается навсегда (пока его снова не нажмёшь), в независимости выключишь компьютер, снова включишь. Я так понимаю эта информация в куки заносится.

Вот как бы такое организовать научиться? У меня есть то же сайт, а пчеловоды люди в основном старших лет, и с компом они на ВЫ, даже не знаю что ссылки, это ссылки, а не просто надписи какие то. В среднем бывает 2-3 клика на посетителя. Придут с поисковика на какую страницу и всё, дальше ни шагу.. Хочется организовать для них при первом посещении что бы окошко выскакивало с инструкцией по сайту, а потом, как изучат, свернуть её, что бы больше не маячило перед глазами.

Кто знает, как такое осуществить?



Спустя 5 минут, 8 секунд (8.11.2009 - 23:48) pasekan написал(а):
Хотелось бы добавить, почему я уверен в том, что они не знают, что ссылка это ссылка. Во-первых, у меня ссылки, что бы не портить вид сайта без подчёркивания, хотя цветом и выделены. И во-вторых, с такими людьми я общался, и они как бы не знали, что по этим словам моджно попасть на другую страницу rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 29 секунд (9.11.2009 - 00:46) glock18 написал(а):
pasekan
да, инфа заносится в куки. непонятно с чем именно трудности.

Спустя 15 часов, 49 минут, 12 секунд (9.11.2009 - 16:36) pasekan написал(а):
как это осуществить? Форум это не мой, я просто для примера показал. А хочу подобное сделать на своем сайте

Спустя 6 дней, 21 час, 44 минуты, 25 секунд (16.11.2009 - 14:20) pasekan написал(а):
Здравствуйте. Кто нибудь может помочь?

Спустя 11 минут, 45 секунд (16.11.2009 - 14:32) glock18 написал(а):
куки лежат в document.cookie в виде строки.
чтобы удобно было с ними работать, желательно завести пару функций для установки куки и получения значения. Где-то здесь kirik выкладывал вариант реализации.

после загрузки страницы, проверяете значение в куках, и скрываете/показываете нужные блоки.
elem.style.display = 'block'; elem.style.display = 'none'



Спустя 4 дня, 31 минута, 33 секунды (20.11.2009 - 15:03) pasekan написал(а):
Ну вот вроде разобрался с этими куками. 4 дня голову ломал. Но есть проблема. У меня стало получаться cookie устанвливать с помощью php, но там нужно, что бы эта функция стояла в самом верху файла. А у меня в файлах эта часть

<html>
<head>
<meta
content="text/html; charset=Windows-1251"
http-equiv="content-type">
<title></title>
<Meta
name=".................................
....................................a.css"
>
</head>

находится в каждом файле, а далее подключается общая шаблонная часть через инклуд.
Можно ли как то с помощью php прямо на сервере добавить во все файлы в самое начало эту строку
<?php 
setcookie("fak", "2");
?>

?
На локалке для пробы делал такой функцией на одном файле
<?
$file = fopen ("file.txt","r+");
$str = "Hello, world!";
if ( !$file )
{
echo("Ошибка открытия файла");
}
else
{
fputs ( $file, $str);
}
fclose ($file);
?>
получается что часть символов СТИРАЕТСЯ в файле, а вместо них записывается фраза Hello, world!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.